19 Октября 2018, Пятница, 8:22 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Коммунисты предложили избирать главу Саратова прямым голосованием

Коммунисты предложили избирать главу Саратова прямым голосованием26/12/2017 10:54

Главу Саратова должен выбирать народ, а не депутаты. С таким предложением выступила сегодня фракция КПРФ в саратовской городской думе. Депутаты собрались на последнее в этом году заседание. Пришли лишь 28 из 40 народных избранников. Депутат Андрей Карасев возмутился таким безразличием коллег к жизни города. Однако председательствующий Виктор Малетин как всегда свел все это на шутку. Так что наказывать прогульщиков в ближайшее время точно гордепы не собираются.
Что касается избрания главы Саратова, Геннадий Турунтаев предложил рассмотреть вопрос, чтобы руководитель города избирался не из числа депутатов, а путем прямых выборов. По его мнению, это поднимет престиж чиновника, а сама процедура будет более демократичной. Гордума, в которой лидируют депутаты от "Единой России" традиционно отказалась поддерживать предложение коммуниста.


Теги: коммунисты, КПРФ, гордума, Геннадий Турунтаев, Андрей Карасев, Единая Россия, глава Саратова, Виктор Малетин

Оцените материал:12345Проголосовали: 283Итоговая оценка: 3Прислать новость
Серж Ив. ПерЭ
Проснулись..?! Уже 20 лет нет никакого конституционного городского самоуправления, жители - не граждане, а население, и депутаты - нет никто, такая же ОПа, только с ручкой...
26/12/2017 11:04
Вот Вам результат - жителям не доверяют народные избранники, что господа скажут - тот будет главой города, а на заседания да перед праздниками ходить, разве это по-людски? Праздновать пора.
26/12/2017 11:30
Не преувеличивайте роль народа в избрании избранников...
26/12/2017 14:00
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Коммунисты предложили избирать главу Саратова прямым голосованием
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Сколько ежемесячно вам требуется денег на питание?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

16/10/2018 14:28
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева | Отзывов: 9Они считают, что губернатору не стоит опасаться за свою карьеру
10/10/2018 17:19
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного?
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного? | Отзывов: 1Страдающий онкологическим заболеванием предприниматель похудел за решеткой на 30 кг
05/10/2018 11:24
Пожарная безопасность и надзорная безответственность
Пожарная безопасность и надзорная безответственность | Отзывов: 6В Саратове и Энгельсе прокурорские работники не нашли "Зимнюю вишню"
01/10/2018 11:04
В память о Сергее Утце. Архивное интервью
В память о Сергее Утце. Архивное интервью | Отзывов: 4"Я не доктор Лектор..."
01/10/2018 10:00
Почему судья считает подсудимую Елену Никитину уже осужденной?
Почему судья считает подсудимую Елену Никитину уже осужденной? | Отзывов: 9Заявление об отводе судьи Октябрьского районного суда так никто и не стал рассматривать
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 19 Октября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика