6 Июня 2026, Суббота, 13:13 ВКонтакте Twitter

Александр Ландо рассказал, как можно держать власть в тонусе

22/11/2018 17:44

Председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо пришел к выводу, каким образом можно "привести граждан страны в нормальное русло". По его словам, это возможно сделать только силами совместной работы государства и общественных организаций. Об этом он сказал на проходящем в эти минуты пленарном заседании гражданского форума в музее "Россия – Моя история".
Выступая перед собравшимися, Ландо заявил: "Нас вчера вдохновило общение с детьми. Встречу провели на медиафоруме. Школа – мечта, в такой школе учатся дети! (название "школы мечты" общественник так и не озвучил. – "ОМ".). Подвели итоги конкурса, когда дети снимали ролики о жизни школы, класса, района".
Затем Александр Ландо вспомнил, что в зале собрались по другому поводу, и вернулся к теме выступления. По его словам, сегодняшний форум заявил о себе как о площадке, на которой могут обсуждаться различные проблемы. "Все мы, как и гражданские институты, должны ориентироваться на достойную социальную жизнь. Особенно нужно обращать внимание на такие ситуации, когда формально закон не нарушен, но жить тяжело. Только постоянный общественный прессинг позволяет держать в тонусе власть", - пояснил Ландо. По его мнению, только совместными силами удастся успешно бороться с различными, даже бытовыми проблемами: "Вот в лес зашел, а там намусорено. Кто, власть намусорила? Нет! Мы – гражданское общество. Нам нужно быть нетерпимыми к этому!".
Также Ландо вспомнил и о случае в Керчи. По словам общественника, парень, расстрелявший учащихся колледжа, общался в соцсетях. Но это не единственная проблема, которую увидел председатель региональной общественной палаты. "А тот человек, который ему патроны продавал? - намекнул на ответственность продавца общественник и добавил. – Себя на место пострадавших ставить нужно!".


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Александр Ландо рассказал, как можно держать власть в тонусеАлександр Ландо рассказал, как можно держать власть в тонусеАлександр Ландо рассказал, как можно держать власть в тонусе
Александр Ландо рассказал, как можно держать власть в тонусе

Теги: Александр Ландо, гражданский форум, власть, общество

Оцените материал:12345Проголосовали: 247Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 06 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ