22 Января 2020, Среда, 23:44 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Александр Ландо на посту советника губернатора не будет получать зарплату из бюджета

Александр Ландо на посту советника губернатора не будет получать зарплату из бюджета 19/02/2019 10:00

Экс-председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо прокомментировал слухи по поводу ухода со своего поста.
Напомним, о том, что Ландо покинет пост, занимаемый им с 2012 года, стало известно из поста члена региональной ОПы Николая Скворцова в его соцсетях. Позднее эту информацию подтвердили и в аппарате организации.
Кроме того, уход Александра Ландо еще в январе прогнозировал депутат Госдумы Николай Панков. Об этом он сообщал в своем Telegram-канале "Пара слов". Тогда же это заявление комментировал сам председатель ОПы, отметив, что продолжает работать и не знает, с чем могут быть связаны домыслы госдепа.
Вчера Ландо отметил, что его уход не связан с прогнозом Панкова.
"Такая возможность обсуждалась с конца прошлого года. Мне поступали разные предложения. Сейчас губернатор предложил мне пост, который меня устраивает. Я никуда не исчезаю, остаюсь работать с общественностью, мое отношение к людям не меняется", - цитирует общественника издание "Коммерсантъ-Средняя Волга".
Он подчеркнул, что пост советника губернатора не предполагает выплаты зарплаты из областного бюджета. Также Ландо отметил, что продолжает работать директором института законотворчества СГЮА.
Общественница Наталья Караман считает, что Ландо нужно было покидать свой пост раньше. "В прошлом году ему исполнилось 75 лет, тогда и надо было уходить с почетом и не ждать, пока не последние в регионе люди на это укажут",— сказала Караман.
По ее мнению, Александр Ландо не отвечал тенденции "обновления взглядов на события".
"По многим вопросам позиция ОП была соглашательской и не выражала действительных интересов граждан. Это неудивительно. Со временем у всех может замылиться взгляд. Палата не всегда могла озвучить то, что от нее требовало общество", - сообщила общественница.
Политолог Дмитрий Олейник отметил, что предложение о смене поста Ландо поступало ни единожды, но он был не готов к этому. "Работа общественной палаты с новым руководством сильно изменится, потому другой председатель будет формировать собственную команду, поменяет стиль работы", - прогнозирует политолог.
В настоящее время неизвестно, кто станет новым председателем региональной общественной палаты. Решение должно быть принято на ближайших заседаниях организации. Александр Ландо предполагает несколько вариантов, но пока их не озвучивает. Тем не менее он уверен, что его мнение не оставят без внимания.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Александр Ландо, общественная палата Саратовской области, советник, губернатор, Николай Скворцов, Дмитрий Олейник, решение, Николай Панков

Оцените материал:12345Проголосовали: 265Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Равиль Тарасович Коган
А что он такое творит в Институте законотворчества много лет? Расскажите хотя бы про 2-3 проекта, чтоб налогоплательщики имели представление!
19/02/2019 10:05
Гость
сдохни сука !
19/02/2019 10:09
Гость
Дерьмо не тонет !
19/02/2019 11:47
Карлик Нос
Газета "Завтра": Авторский блог Клим Подкова 10:08 18 февраля 2019 Белоленточным «патриотам» каждый раз, когда от границ нашей страны доносились лязг мечей, грохот пушек, несло порохом, власти обращались к народу Клим Подкова Из комментариев: Грянет война – я умирать не пойду. За кого воевать? За олигархов, что родину продают? Они там себе яхты покупают, а мне умирать за них? Очень надо. Что на это можно ответить? ********************************************** Всадник в островерхой шапке на низкорослом скакуне гарцевал перед стоящими воинами. - Русичи! Вы храбрые богатуры! Наш хан выказывает вам своё уважение и просил передать, что преклоняется перед вашей смелостью! Он говорит, что счастлив был бы иметь таких воинов в своём войске! Сердце его разрывается от горя при мысли, что все вы сегодня будете убиты! Подумайте, за что вы вышли умирать? За своего князя? Князь и его окружение вкусно едят, сладко спят, имеют красивых жён и прекрасных полонянок. А вы? Работа день и ночь ради куска хлеба – вот ваш удел. Идите домой к своим жёнам и детям! Какое вам дело до ссоры вашего князя с великим ханом Мамаем! Идите и ничего не бойтесь! Хан Мамай милостив, он не помнит зла! Идите домой! Словно ветер пролетел над рядами ратников. Вот упала первая палица, вторая. Брошено на землю копьё. Воины один за другим начали расходиться в стороны. Через несколько минут вокруг князя остались только его дружинники и десяток смердов, не поддавшихся уговорам. Князь с тоской оглядел своё поредевшее воинство: - Ну, что ж, станем друзья крепко, умрём, но не посрамим земли Русской! Скоро всё было кончено. Не вернулся князь Дмитрий домой и не стал он Донским, а Куликовская битва стала второй Калкой. А через месяц в Москву с триумфом вошло татаро-монгольское войско. ********************************************** Кузьма Минин вскочил на стоявшую бочку - теперь его видел всяк находившийся на торговой площади Нижнего Новгорода. - Братья! Доколе нам ещё терпеть? Доколе смотреть будем, как басурмане гнущаются над государством Московским? Встанем на защиту! Не пожалеем ни живота, ни имения своего, детей и жён закладывать будем, соберём деньги на войско и изгоним супостата из земли нашей! - Ага, как же, – ухмылялись стоявшие внизу, - вот пусть он своё имущество и распродаёт, а мы на то несогласные. Московские бояре себе пузо отъели, Гришку Отрепьева в город пустили, а как поляки их прижали, так о помощи возопили? Умирать за их кладовые желающих нет. Страница «Второе ополчение» так и не появилась в многотомной «Истории государства Российского», впрочем, как и глава «Изгнание поляков из Москвы в 1612 году». *************************************************** - Воины! – Пётр I окинул взглядом свои полки. – Вот пришел час, который решит судьбу Отечества. Не помышляйте, что сражаетесь за Петра, но за государство, Петру врученное, за род свой, за отечество! О Петре же знайте, что ему жизнь не дорога, жила бы только Россия! А в полках шептались: «За кого умираем, братцы? За офицеров-немцев? За бояр-кровососов? Тикать надо, пока не побили всех!» И при первом же шведском натиске полки бросился бежать. Полтавское сражение не стало триумфом российского императора. В октябре в Киеве Россия подписывала с Карлом XII унизительный мирный договор. ************************************************************** Сидевший на коне гусар обращался к стоявшим перед ним крестьянам: - Тяжкие времена настали для матушки-России! Супостат Бонапарт ведёт свои армии прямо на Москву. Уже пал Смоленск. Скоро француз будет и здесь. Государь Император Александр I обращается к своим подданным и призывает стать на защиту государства. Я, подполковник Ахтырского гусарского полка Денис Давыдов, определён командиром партизанского отряда. Призываю всех, в ком горит огонь любви к Отечеству, присоединиться ко мне. Не отдадим родную землю врагу на поругание! На призыв офицера мужики ответили молчанием. Вперёд вышел староста: - Прости, барин, а только желающих голову класть среди нас нет. Нам, мужикам, всё едино, что наш барин, что француз. Да и о нашем-то, доброго слова не скажу: и оброками душил, и недоимки сурово спрашивал, и было дело порол… Так что живот положить заради нашего барина желающих среди нас не будет. Отряд Давыдова провоевал недолго: он был разбит и рассеян в октябре 1812 года....
19/02/2019 12:47
любитель
Глупости, что изменится работа Палаты. Будет такой же "ландо", кого скажет Губернатор, помоложе, наверное!
19/02/2019 18:14
а из какого бюджета будет получать этот чипушила?
20/02/2019 10:44
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Александр Ландо на посту советника губернатора не будет получать зарплату из бюджета
Загрузка...
Какие события, ожидаемые в 2020 году, произойдут в реальности?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

21/01/2020 16:15
Госзакупки или пазл из парадоксов, спекуляций и министерской
Госзакупки или пазл из парадоксов, спекуляций и министерской "чести"? | Отзывов: 2Разбираемся в ситуации вокруг регионального минздрава с невольным свидетелем и участником событий