11 Декабря 2017, Понедельник, 15:25 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Вера Шулькова: «Следователи срывают мое участие в судебном заседании по жалобе на их действия»

Вера Шулькова: «Следователи срывают мое участие в судебном заседании по жалобе на их действия»16/11/2017 13:51

Саратовской предпринимательнице Вере Шульковой предъявлено обвинение по части 1,2 и 3 статьи 159 УК «Мошенничество». Об этом рассказал «ОМ» ее адвокат, после выхода Шульковой из отдела полиции №1, куда сегодня утром она была доставлена приводом. В полиции ее ждал следователь Дмитрий Новокрещенов, который, предъявив обвинение, также вновь отобрал у нее подписку о невыезде. Кроме того, он выписал ей повестки для явки к нему на пять дней подряд. В том числе в повестке на 20-е ноября было указано время - 16.30. По совпадению, именно на это время назначен суд, по жалобе Шульковой на действия Новокорещенова. Заседание должно было состоятся сегодня в 10.30, но было сорвано из-за задержания Шульковой, после чего назначено как раз на 20-е число.
Как сообщил адвокату и Шульковой следователь Дмитрий Новокрещенов, сам он сотрудник ОП-1 обслуживающего Волжский район, однако временно прикомандирован к отделу по Заводскому району, который первоначально расследовал дело. При этом бумаг, это подтверждающих, он не показал. Кроме того, выяснилось, что по делу работает следственная группа, в которую входят замначальника Волжского отдела Елена Царева и следователь из того же ОП Александр Комиссаренко. Адвокат Шульковой считает, что это может указывать на нарушение принципа территориальности при расследовании дела.
Ранее прокурор Заводского района Антон Желанов, которому Вера Шулькова подавала жалобу на возбуждение дела - по ее мнению незаконное, сообщал ей, что дела с известным ей номером нет. То же самое ответила областная прокуратура. Позднее оказалось, что дело переименовано, что отложило рассмотрение жалобы прокурором.
Сегодня после предъявленного обвинения Вера Шулькова была на приеме у прокурора Заводского района Антона Желанова, которому предпринимательница рассказала о последних процессуальных действиях следователя. В частности, прокуратуру заинтересовали такие факты, как постановления о розыске, якобы не согласованные с надзорным ведомством, постановления о предъявлении обвинений, датированные 11 ноября, но предъявленные Шульковой только сегодня, указания следователя на то, что обвиняемая может обжаловать его действия в Волжском райсуде. Последнее, по мнению Шульковой и ее адвоката, фактически является введением в заблуждение подследственного, поскольку дело числится за Заводским районом и должно рассматриваться судом по территориальности. Шулькова считает, что это сделано преднамеренно, чтобы не позволить ей воспользоваться правом на обжалование. Кроме того, считает Шулькова, в деле фигурируют заявители, которых она даже не знает, что дает основание для прекращения дела. "Почему прокуратура до сих пор это не увидела, почему на меня оказывается такой жесточайший прессинг, от которого страдают мой ребенок, мои близкие - я не знаю!" - возмущается Шулькова. Предпринимательница намерена обратиться к федеральным властям, надзорным органам и СМИ.


Теги: Саратов, Вера Шулькова, Курихин, Полтанов, уголовное дело

Оцените материал:12345Проголосовали: 60Итоговая оценка: 3.07Прислать новость
Юлия, держитесь!!! Конечно, правда на вашей стороне!
16/11/2017 14:01
16/11/2017 14:01
А "Юлия", это кто?
16/11/2017 14:04
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ РЕПОСТИК О КОМПОТЕ
Новая редакция Ст. 159 УК РФ 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-8/gl-21/st-159-uk-rf
16/11/2017 14:20
Юридическое крючкотворство в действии. Закрутят, и не отвертишься.
16/11/2017 14:22
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...НЕПРИЯТНО, НО ПОКА НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ ВООБЩЕ ЕЖЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО СФАЛЬСИФИЦИРОВАНО - ПРИ ОЗНАКОМЛЕНИИ С ПРЕДЪЯВЛЕННЫМ ОБВИНЕНИЕМ СЛЕДОВАТЕЛЕМ ЕСТЬ ПРАВО ПОДАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ВОЗРАЖЕНИЯ ИЛИ ОТЛОЖИТЬ ИХ К ОЗНАКОМЛЕНИЮ У НАДЗИРАЮЩЕГО ПРОКУРОРА ИЛИ ПОДАТЬ МОТИВИРОВАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТВОДЕ СЛЕДОВАТЕЛЮ И НАДЗИРАЮЩЕМУ ПРОКУРОРУ ВЫШЕСТОЯЩЕМУ ПРОКУРОРУ...В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВЫЛЕЗЕТ НАРУЖУ...НУ А ЕЖЕЛИ НЕ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЧТО-ТО МНОГОВАТО - ТОГДА ОЙ...
16/11/2017 14:33
грамотно консультирует ранее судимый за побои соседки а.н. суккаманов
16/11/2017 15:03
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ПРИВЕТ, АНОНИМНАЯ ТРУСЛИВАЯ СКОТИНА...НИКОГО Я БИЛ И НИКОГО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ...РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЛЮБАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ВЫЙДЕТ НАРУЖУ ВО ВСЕЙ КРАСЕ И СИЛЕ СО ВСЕМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ДЛЯ ФАЛЬСИФИКАТОРОВ СО ЛЖЕЗАЯВИТЕЛЯМИ И ЛЖЕСВИДЕТЕЛЯМИ И ПРОДАЖНЫМ СЛЕДОВАТЕЛЯМИ С ПРОКУРОРАМИ И СУДЬЯМИ...ГЛАВНОЕ НИКОГДА НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ И НИКАКУЮ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНУЮ И СУДЕЙСКУЮ ШПАНУ И ШОБЛУ ЗАСРАТОВСКУЮ НИКОГДА НЕ БОЯТЬСЯ И НЕ ОПАСАТЬСЯ...ЧИТАЙ АНОНИМНАЯ ТРУСЛИВАЯ СКОТИНА МОЙ СЛЕДУЮЩИЙ ПОСТ:
16/11/2017 15:12
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
Фамилия, Имя, Отчество: Сукманов Александр Николаевич Кому: Государственная Дума / Володин В.В. - Председатель ГД ФС РФ Тема: Землеустройство. Установление границ. Кадастровая деятельность Текст: ...БЫЛ ВОПРОС РАДАЕВУ А ОН МОЛЧИТ ШЕСТОЙ ГОД? - СБОРИЩЕ ОСКОТИНИВШИХСЯ УБЛЮДКОВ - А НЕ ВЛАСТЬ...ТОЛЬКО И УМЕЮТ ПАРАЗИТАМИ НА ШЕЕ НАРОДА ВИСЕТЬ ПОПУСТУ БОЛТАТЬ И КАРМАНЫ С ЗАЩЁЧНЫМИ МЕШКАМИ НАБИВАТЬ...В МНОГОТЫСЯЧНЫЙ РАЗ СПРАШИВАЮ - КОГДА НАЧНЁТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ ПОХИЩЕНИЯ У НАС С ТОГДА МАЛОЛЕТНИМ СЫНОМ НАЧАЛА 90-Х ПОЛОЖЕННОГО ПО ЗАКОНУ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО...? ??...ОСКОТИНИВШИЕСЯ ЧИНУШИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА И ОБЛАСТИ ВМЕСТЕ СО СКОТАМИ МИЛИЦИИ-ПОЛИЦИИ ТРЕТИЙ ДЕСЯТОК ЛЕТ ЗАВАЛИВАЮТ МЕНЯ ОТПИСКАМИ-ИЗДЁВКАМИ НЕ ПО СУЩЕСТВУ...А КРОМЕ ПОХИЩЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В ГОРОДСКОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ БЕЗСЛЕДНО ИСЧЕЗЛИ И ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЛЬГОТНИКОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ...А 5 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА КОГДА РАДАЕВА НАЗНАЧАЛИ ГУБЕРНАТОРОМ И ЖДАЛИ ПУТИНА Я В ОДИНОЧНОМ ПИКЕТЕ НА ПЛОЩАДИ СТОЛЫПИНА В САМОЗАЩИТУ ОТ САБОТАЖА ЭТОГО И ИНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПОДВЕРГСЯ НАПАДЕНИЮ БАНДЫ ГРАБИТЕЛЕЙ ОСКОТИНИВШЕЙСЯ МИЛИЦИИ...ВСЯ БАНДА ДО СИХ ПОР НА СВОБОДЕ...СКОТЫ ИЗ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СО СКОТАМИ ИЗ ПРОКУРАТУРЫ СКРЫЛИ И ЭТУ БАНДУ ГРАБИТЕЛЕЙ...ТРЕТИЙ ДЕСЯТОК ЛЕТ ВЛАСТЬ СКОТОВ ИЗДЕВАЕТСЯ НАД МОЕЙ СЕМЬЁЙ...МНЕ УЖЕ 66...А БЫЛО ТОГДА ВСЕГО НЕМНОГО ЗА 40...СЕГОДНЯ ПОЧТИ СОРОК СЫНУ...А ТОГДА БЫЛ МАЛЬЧИШКОЙ...25 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА... ГУБЕРНАТОРУ, УПОЛНОМОЧЕННОМУ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА РФ, СПИКЕРУ ГОСДУМЫ, И.О.ГЛАВЫ ГОРОДА САРАТОВА. 13.11.2017г. - областное следственное управление следственного комитета R64N1407, областная прокуратура.
16/11/2017 15:15
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...МЫ ТОЧНО НЕ ЗНАЕМ И ПОТОМУ ЧТО СОМНЕНИЕ В НАЛИЧИИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ВЫЗЫВАЮТ АЖ ТРИ ПЕРВЫХ ЧАСТИ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ 159 СТАТЬИ...ОДНАКО МНОГОВАТО ВЫХОДИТ...
16/11/2017 15:38
Сккманову
Это означает, что имеет место быть три преступных эпизода, то есть три отдельных аналогичных преступления. Что тут не понятного?)
16/11/2017 16:13
Для 16.13
Это кто ж такой осведомленный. Видимо в теме по фальсификации дела против Веры.
16/11/2017 16:20
16:20
В отличии от вас получудных, расшифровываю вам что в статье написано))))))
16/11/2017 16:36
анонимная трусливая скотина - светочу права и добра сукманову
а приговор-то обвинительный об чем тогда был? что-нибудь более интересное, чем банальные побои?
16/11/2017 17:54
Сукманову
Анонимная трусливая скотина у тебя в зеркале!)))
16/11/2017 18:18
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...АНОНИМНОЙ ТРУСЛИВОЙ СКОТИНЕ ОТ СВЕТОЧА ПРАВА И ДОБРА - НЕ ОБО МНЕ ЗДЕСЬ РЕЧЬ...А ПОТОМУ УЗНАЙ МОЙ ТЕЛЕФОН В РЕДАКЦИИ СПРОСИ ЧЕРЕЗ СМС ВСТРЕТИМСЯ И ПОДРОБНЕЕ УЗНАЕШЬ ОБО ВСЁМ И ОБО ВСЕХ ПРОЦЕСС ПРОТИВ ШЛЮХ СО ШПАНОЙ И ШОБЛОЙ МНОЮ ЗАПУЩЕН ВСЕМ ВОЗДАСТСЯ КАЖДОМУ СЕНЬКЕ ПО ШАПКЕ ТОЛЬКО МАКУЛАТУРЫ БУМАЖНОЙ ПО ЭТОМУ ИЗ ДЕСЯТКОВ ЭПИЗОДОВ НЕСКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ С ЧУДОВИЩНЫМ УЩЕРБОМ ВМЕСТЕ С ХИЩЕНИЕМ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ...О ПОСЛЕДНЕМ ЧИТАЙ ВЫШЕ В 15-15...МОЯ ТЕМА ВРЕМЕННО ЗАКРЫТА - ВЕРЫ ШУЛЬКОВОЙ ОТКРЫТА ВИДИМО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО...
16/11/2017 18:30
Сукманову
Да кому ты нужен, не льсти себе)))) ( хоть фото с инета убрал с ободранными окнами?) все знаешь, все умеешь, везде был, а окна покрасить не можешь)) время нет - коменты строчишь, а когда сказать не чего репостишь))) тебе хоть деньги за это платят? А если нет , покрась лучше окна)
16/11/2017 20:01
Глядь, одни правозащитники, плюнуть не в кого...)))
16/11/2017 22:29
Куда ни плюнь - Вера?))
16/11/2017 22:35
Местный Сукманову
А вы , кроме многоточия, другие знаки препинания знаете? И ещё один не скромный вопрос - звание "СВЕТОЧ ПРАВА И ДОБРА" чем подтвердить сможете ? Может быть у вас и удостоверение имеется?А сели имеется , то кем подписано ?
16/11/2017 23:39
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...для 20-01...окна не красят, придурок засратовский, красят рамы оконные и и ставни старинного дома 1914 года постройки...
17/11/2017 01:40
Сукманову
К сожалению умнейший непридурок и рамы покрасить не может, некогда, Советы в инете всем раздаёт!))))
17/11/2017 11:32
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Вера Шулькова: "Следователи срывают мое участие в судебном заседании по жалобе на их действия"
Свободная пресса - Поволжье
Союз Тархова
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 10Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 54Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования