13 Декабря 2017, Среда, 9:26 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратов может лишиться земли, которую вернут из «черных схем»

Саратов может лишиться земли, которую вернут из «черных схем»16/11/2017 12:19

Часть земельных участков, которые были выведены из собственности муниципалитета и переданы за бесценок и с нарушениями законодательства коммерческим структурам, может отойти правительству Саратовской области. Как заявил сегодня на заседании совета Общественной палаты региона министр инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин, разработан проект закона, который позволит эту землю забрать в областную собственность. Общественников это встревожило.
"Саратов может лишиться земли, - заявил член палаты Александр Степанов. - Михаил Исаев может остаться градоначальником с полномочиями, но без земли. А это неправильно. Земля - ресурс невозобновляемый. Упустим ее - и все".
Отметим, что такое уже происходило в истории Саратова - область уже забирала у города полномочия по использованию земли. Право распоряжаться землей муниципалитету было возвращено по инициативе Олега Грищенко, являвшегося тогда главой города.


Теги: Общественная палата, Олег Галкин, земля

Оцените материал:12345Проголосовали: 30Итоговая оценка: 3.07Прислать новость
Гость
ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ !
16/11/2017 12:34
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...СИНАГОГА, А СИНАГОГА НА ГОГОЛЯ, ПРИХВАТИВШАЯ ЗЕМЛИЦУ НА ХАЛЯВУ, МОЖЕТ ПОРА ЕЁ ВЕРНУТЬ И ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИТЬ ЗА МНОГО ЛЕТ И САМОЙ НА ОТРУБА ОТБЫТЬ...???...А, АЛЕКСАНДР СОЛОМОНОВИЧ ЛАНДО, ЛАДНО...!!!???...ИЛИ КАК...!!!???...
16/11/2017 13:22
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ПОСЛЕ 13-ОГО ПОДВИГА ГЕРАКЛА ПОРА ЕГО ПОЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ САРАТОВУ ДЛЯ 14-ОГО ПО ОЧИСТКЕ И ЗАЧИСТКЕ ЗАСРАТОВСКОГО СКОТНОГО ДВОРА...
16/11/2017 13:50
Вот этот Грищенко и приХватил лакомый кусочек на Московской и строит коробку НЕзаконно рядом с исторической 8 школой- закроет всю красоту многоэтажной дрянью - приглашайте туристов....... Когда Коррупция рулит ... забудьте о туристах
16/11/2017 13:53
Потому и по "инициативе".... возвратили. Так как эти деляги не были не у дел, когда область распоряжалась. Как говорил порокоп,ныне в бегах пребывающий, :"... Землю раздают, а где же я...?" А распоряжалась область не в пример городским хапугам, этого они простить и не могут.
16/11/2017 14:53
ххх
Знаем, как область распоряжалась. Саша, наверное, до сих пор на дне.
16/11/2017 16:28
Расскажи,коль знающий, по имени ххх. Порадуй байками из серии-одна баба у колодца рассказывала.
16/11/2017 17:27
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
17/11/2017 00:53
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Саратов может лишиться земли, которую вернут из "черных схем"
Свободная пресса - Поволжье
Союз Тархова
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 66Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования