19 Февраля 2018, Понедельник, 19:49 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратов может лишиться земли, которую вернут из «черных схем»

Саратов может лишиться земли, которую вернут из «черных схем»16/11/2017 12:19

Часть земельных участков, которые были выведены из собственности муниципалитета и переданы за бесценок и с нарушениями законодательства коммерческим структурам, может отойти правительству Саратовской области. Как заявил сегодня на заседании совета Общественной палаты региона министр инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин, разработан проект закона, который позволит эту землю забрать в областную собственность. Общественников это встревожило.
"Саратов может лишиться земли, - заявил член палаты Александр Степанов. - Михаил Исаев может остаться градоначальником с полномочиями, но без земли. А это неправильно. Земля - ресурс невозобновляемый. Упустим ее - и все".
Отметим, что такое уже происходило в истории Саратова - область уже забирала у города полномочия по использованию земли. Право распоряжаться землей муниципалитету было возвращено по инициативе Олега Грищенко, являвшегося тогда главой города.


Теги: Общественная палата, Олег Галкин, земля

Оцените материал:12345Проголосовали: 44Итоговая оценка: 2.95Прислать новость
Гость
ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ !
16/11/2017 12:34
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...СИНАГОГА, А СИНАГОГА НА ГОГОЛЯ, ПРИХВАТИВШАЯ ЗЕМЛИЦУ НА ХАЛЯВУ, МОЖЕТ ПОРА ЕЁ ВЕРНУТЬ И ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИТЬ ЗА МНОГО ЛЕТ И САМОЙ НА ОТРУБА ОТБЫТЬ...???...А, АЛЕКСАНДР СОЛОМОНОВИЧ ЛАНДО, ЛАДНО...!!!???...ИЛИ КАК...!!!???...
16/11/2017 13:22
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ПОСЛЕ 13-ОГО ПОДВИГА ГЕРАКЛА ПОРА ЕГО ПОЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ САРАТОВУ ДЛЯ 14-ОГО ПО ОЧИСТКЕ И ЗАЧИСТКЕ ЗАСРАТОВСКОГО СКОТНОГО ДВОРА...
16/11/2017 13:50
Вот этот Грищенко и приХватил лакомый кусочек на Московской и строит коробку НЕзаконно рядом с исторической 8 школой- закроет всю красоту многоэтажной дрянью - приглашайте туристов....... Когда Коррупция рулит ... забудьте о туристах
16/11/2017 13:53
Потому и по "инициативе".... возвратили. Так как эти деляги не были не у дел, когда область распоряжалась. Как говорил порокоп,ныне в бегах пребывающий, :"... Землю раздают, а где же я...?" А распоряжалась область не в пример городским хапугам, этого они простить и не могут.
16/11/2017 14:53
ххх
Знаем, как область распоряжалась. Саша, наверное, до сих пор на дне.
16/11/2017 16:28
Расскажи,коль знающий, по имени ххх. Порадуй байками из серии-одна баба у колодца рассказывала.
16/11/2017 17:27
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
17/11/2017 00:53
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Саратов может лишиться земли, которую вернут из "черных схем"
НВК
№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какой район в Саратове по вашему мнению зимой убирают хуже?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

19/02/2018 14:50
«Возрождение» для Саратова
«Возрождение» для СаратоваТолько за последние три года «Русское поле» вложило более 300 млн рублей в развитие Саратовской площадки