24 Июня 2026, Среда, 7:53 ВКонтакте Twitter

Роман Бусаргин рассказал вице-премьеру РФ о проблемах с реконструкцией "Олимпии" и строительстве "Газовика"

Роман Бусаргин рассказал вице-премьеру РФ о проблемах с реконструкцией 16/06/2022 16:15

Сегодня, 16 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко встретился с врио губернатора Саратовской области Романом Бусаргиным. Об этом сообщает пресс-служба кабмина РФ.

Стороны обсудили социально-экономическое развитие региона и реализацию "прорывных" проектов. Одним из основных вопросов встречи стало развитие спортивной инфраструктуры Саратовской области. В частности, реконструкция водноспортивной базы "Олимпия" в Энгельсе и завершение строительства спортивно-оздоровительного комплекса "Газовик" в Саратове.

"Реконструкция водноспортивной базы и завершение строительства спорткомплекса в Саратовской области позволят не только проводить всероссийские и международные соревнования как минимум по пяти видам спорта, но и создать ещё одну спортивную базу, где можно будет проводить сборы наших атлетов. Сейчас региону необходимо подготовить по данным объектам полные комплекты документов и проработать с Минспортом варианты их реализации", – отметил Дмитрий Чернышенко.

"Эти спортивные объекты очень важны для нашего региона. По физкультурно-оздоровительному комплексу “Газовик” были проблемы с финансированием. На сегодняшний день уровень готовности объекта составляет 70%. Благодаря поддержке федерального центра мы сможем завершить строительство, и наши спортивные команды получат новую площадку, которая отвечает всем современным требованиям. Реконструкция водноспортивной базы в Энгельсе – также назревшее решение. Его ждут спортсмены и тренеры. В нашей области мощная школа по гребному спорту. Её воспитанники достойно представляют регион и страну на соревнованиях всех уровней, однако тренировочная база устарела и требует обновления", – сказал Роман Бусаргин.

Глава региона пригласил вице-премьера принять участие в финале I Всероссийских игр умных городов, который пройдёт в Саратове с 2 по 4 сентября 2022 года. Также врио губернатора предложил включить этот турнир в единый календарный план соревнований. Дмитрий Чернышенко поручил Минспорту РФ рассмотреть такую возможность.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Роман Бусаргин, экономический форум, Дмитрий Чернышенко, Газовик, Олимпия

Оцените материал:12345Проголосовали: 163Итоговая оценка: 2.99

Новости

Частное мнение

23/06/2026 14:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Денис Фадеев и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
22/06/2026 17:20
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданием
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданиемСлухи у нас
22/06/2026 09:15
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройках
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройкахЭксперт с 20-летним стажем, член Союза архитекторов России, на страницах журнала ВАК доказал, что корень всех срывов сроков и миллионных потерь — в плохом техническом задании
20/06/2026 15:00
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленица
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленицаДержим курс на юго-восток Саратовской области
20/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНе умеешь - не гоняй, спаси себя сам и прочая профилактика

Блоги



Поиск по дате
« 24 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ