Ситилинк
17 Ноября 2017, Пятница, 23:26 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Николай Панков попросил предоставить Александру Ландо физическую защиту

Николай Панков попросил предоставить Александру Ландо физическую защиту15/11/2017 10:59

Депутат Государственной Думы Николай Панков призвал обеспечить защиту председателю Общественной палаты Саратовской области Александру Ландо, который подключился к расследованию схем по выводу из муниципальной собственности земли за бесценок, пишет «Комсомольская правда- Саратов»
- Анализируя последние шаги Ландо, думаю, есть основания, обеспечить ему защиту. Как физическую, так и юридическую. Знаю его как заслуженного юриста, могу добавить, что полууголовные элементы готовы на всё, - написал в своем телеграм-канале «Пара слов» Николай Панков.
Как напоминает издание, речь идет о том, что земельные участки предоставляются в аренду под одни цели, а потом назначение участков меняется под коммерческую застройку высотками. В результате земля достается застройщикам фактически за бесценок, а городская казна теряет десятки миллионов рублей.
Ранее по предложению Николая Панкова глава Саратова Михаил Исаев создал рабочую группу, которая проинвентаризирует все сделки с землей в городе за 10 лет.
- Исаев сработал быстро. Уже создает рабочую группу. Необходимо все воровство собственности высвечивать публично. И неважно, кто и какие чины за этим воровством стоят. Завтра напишу заявление об отпуске на один день. В четверг дополнительная пленарка. Также приму участие в заседании общественной палаты. Обязательно поддержу Ландо, - прокомментировал Панков.


Теги: Ландо, защита, охрана, Панков

Оцените материал:12345Проголосовали: 8Итоговая оценка: 2.25Прислать новость
Ох
15/11/2017 11:21
У
15/11/2017 12:14
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ИЗ СВОЕЙ ЗРЯПЛАТЫ, УВАЖАЕМЫЙ, ОБЕСПЕЧИВАЙ, ИЗ СВОЕГО КАРМАНА...НАВЕРНОЕ ПРИШЛА ПОРА СОДЕРЖАТЬ ОДНИХ ПАРАЗИТОВ БЛА-БЛА-БЛА НА ШЕЕ НАРОДА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА СЧЁТ ДРУГИХ ПАРАЗИТОВ БЛА-БЛА-БЛА ВСЕГО И ДЕЛОВ-ТО...И ДАЛЕЕ - ДЕСЯТЬ ЛЕТ...???...ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ - И ТИШИНА ЧЕТВЕРТЬВЕКОВАЯ ОСКОТИНИВШЕЙСЯ ВЛАСТИ: Фамилия, Имя, Отчество: Сукманов Александр Кому: Государственная Дума / Володин В.В. - Председатель ГД ФС РФ Тема: Землеустройство. Установление границ. Кадастровая деятельность Текст: ...БЫЛ ВОПРОС РАДАЕВУ А ОН МОЛЧИТ ШЕСТОЙ ГОД? - СБОРИЩЕ ОСКОТИНИВШИХСЯ УБЛЮДКОВ - А НЕ ВЛАСТЬ...ТОЛЬКО И УМЕЮТ ПАРАЗИТАМИ НА ШЕЕ НАРОДА ВИСЕТЬ ПОПУСТУ БОЛТАТЬ И КАРМАНЫ С ЗАЩЁЧНЫМИ МЕШКАМИ НАБИВАТЬ...В МНОГОТЫСЯЧНЫЙ РАЗ СПРАШИВАЮ - КОГДА НАЧНЁТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ ПОХИЩЕНИЯ У НАС С ТОГДА МАЛОЛЕТНИМ СЫНОМ НАЧАЛА 90-Х ПОЛОЖЕННОГО ПО ЗАКОНУ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО...? ??...ОСКОТИНИВШИЕСЯ ЧИНУШИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА И ОБЛАСТИ ВМЕСТЕ СО СКОТАМИ МИЛИЦИИ-ПОЛИЦИИ ТРЕТИЙ ДЕСЯТОК ЛЕТ ЗАВАЛИВАЮТ МЕНЯ ОТПИСКАМИ-ИЗДЁВКАМИ НЕ ПО СУЩЕСТВУ...А КРОМЕ ПОХИЩЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В ГОРОДСКОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ БЕЗСЛЕДНО ИСЧЕЗЛИ И ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЛЬГОТНИКОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ...А 5 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА КОГДА РАДАЕВА НАЗНАЧАЛИ ГУБЕРНАТОРОМ И ЖДАЛИ ПУТИНА Я В ОДИНОЧНОМ ПИКЕТЕ НА ПЛОЩАДИ СТОЛЫПИНА В САМОЗАЩИТУ ОТ САБОТАЖА ЭТОГО И ИНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПОДВЕРГСЯ НАПАДЕНИЮ БАНДЫ ГРАБИТЕЛЕЙ ОСКОТИНИВШЕЙСЯ МИЛИЦИИ...ВСЯ БАНДА ДО СИХ ПОР НА СВОБОДЕ...СКОТЫ ИЗ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СО СКОТАМИ ИЗ ПРОКУРАТУРЫ СКРЫЛИ И ЭТУ БАНДУ ГРАБИТЕЛЕЙ...ТРЕТИЙ ДЕСЯТОК ЛЕТ ВЛАСТЬ СКОТОВ ИЗДЕВАЕТСЯ НАД МОЕЙ СЕМЬЁЙ...МНЕ УЖЕ 66...А БЫЛО ТОГДА ВСЕГО НЕМНОГО ЗА 40...СЕГОДНЯ ПОЧТИ СОРОК СЫНУ...А ТОГДА БЫЛ МАЛЬЧИШКОЙ...25 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА... ГУБЕРНАТОРУ, УПОЛНОМОЧЕННОМУ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА РФ, СПИКЕРУ ГОСДУМЫ, И.О.ГЛАВЫ ГОРОДА САРАТОВА. 13.11.2017г. - областное следственное управление следственного комитета R64N1407, областная прокуратура.
15/11/2017 12:18
Блог Игоря Яковенко вторник, 14 ноября 2017 г. МЕДИАФРЕНИЯ - 232. СТРАШНАЯ МЕСТЬ УКРАИНЫ Дмитрий Муратов уходит с поста главного редактора «Новой газеты». В газете остается, возглавит редакционный совет, но редакционную политику будет определять не он. Свое решение он объяснил в интервью ТАСС тем, что «власть должна меняться и избираться, а я 22 года редактор». Выборы главного редактора «Новой газеты» состоятся 17.11.2017 и в них, по словам Дмитрия Муратова, участвуют трое: один из основателей газеты, Сергей Кожеуров, редактор отдела политики Кирилл Мартынов и шеф-редактор газеты Алексей Полухин. Свою кандидатуру Дмитрий Муратов просил не выдвигать. В России нет журналистики как автономного поля общественной дискуссии, публичного разговора народа с властью и с самим собой. Но в России есть журналисты и отдельные места их обитания. Таких мест становится с каждым днем все меньше. «Новая» - одно из оставшихся. Возможно, сегодня – самое заметное. «Новая» - абсолютный рекордсмен по числу резонансных журналистских расследований: о взрывах жилых домов в Москве и в Волгодонске и о «рязанском сахаре» в 1999, о преступных действиях должностных лиц во время терактов на Дубровке и в Беслане, об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой полковником Будановым, о милицейском массовом терроризме 2004 года в Благовещенске, об убийствах геев в Чечне. Простой перечень расследований «Новой» вылился бы в отдельную колонку. «Новая» - абсолютный рекордсмен по числу убитых журналистов. Их семеро: Анна Политковская, Юрий Щекочихин, Анастасия Бабурова, Станислав Маркелов, Наталья Эстемирова, Игорь Домников, Виктор Попков. Связь между этими двумя абсолютными рекордами прямая, непосредственная и носит однозначный причинно-следственный характер. «Новая газета» очень разная, и у каждого читателя она своя. У кого-то это газета Юлии Латыниной, у кого-то – Дмитрия Быкова. Для меня – это, прежде всего, газета Юрия Роста и Станислава Рассадина, Славы Тарощиной и Ирины Петровской. Ну, и газета тех, кого уже нет. То, что написано выше - не реквием, а фиксация вехи. Все трое кандидатов на должность главреда – люди известные и их публичная жизнь позволяет предположить, что крутого поворота в редакционной политике не будет, кого бы ни избрали. Но выживание независимой и честной газеты в агрессивной среде диктатуры фашистского типа, пусть это и диктатура-лайт, как принято оговариваться, это не только позиция, но и искусство эквилибристики и ежедневное испытание на прочность. Дмитрий Муратов – масштабная фигура с большим запасом прочности, которого хватило на 22 года. Будем надеяться, что у следующего главреда прочности хватит хотя бы на пять лет. «АМЕРИКАНЦАМ НУЖНО МЕНЯТЬ ГОЛОВУ» Когда люди смотрят в кинотеатре фильм ужасов или боевик, они, как правило, берут с собой какой-нибудь корм. И не потому, что голодны. Поедание чипсов или поп-корна – это якорь, которым люди инстинктивно держатся за реальность, чтобы не принимать слишком близко к сердцу происходящее на экране, отгородиться от кошмара и не пустить его внутрь. В случае с политическими ток-шоу в российским телевизоре роль «еды», позволяющей удержаться в реальном мире, выполняет предварительный просмотр главных новостей дня который в мировых СМИ обычно дается без комментариев. Только факты. Например, перед тем как смотреть «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым от 12.11.2017, в котором рассказывали о том, как Путин опять всех победил на саммите АТЭС, есть смысл узнать, что там происходило на самом деле, а также познакомиться с другими важнейшими событиями дня. Чтобы уточнить реальное положение России и ее лидера в мире, весьма полезно знать, что российские спортсмены почти наверняка не будут участвовать в зимней Олимпиаде в Южной Корее в феврале 2018. Точнее, участвовать смогут, но не под флагом России и без исполнения своего гимна в случае победы. С учетом политической весомости олимпиад для России и Путина лично, это еще один широкий шаг в сторону мирового изгойства. Если говорить о самом саммите АТЭС, то его важными последствиями стали: покупка Вьетнамом вертолетов не у России, а у США, и контракт о покупке газа Китаем не у Газпрома, а у тех же США. Для понимания общего тренда ситуации в азиатско-тихоокеанском регионе важно учитывать, что Китай за первое полугодие 2017 года увеличил закупки нефти у США в 10 раз, а в данный момент перенимает у США технологии добычи сланцевого газа, что не может не ударить по интересам Газпрома, для которого Китай – важнейший партнер. Удерживаясь в реальности с помощью этих и других якорей, можно начинать просмотр комедийного триллера на канале «Россия 1» под названием «Воскресный вечер». Большую часть времени участники шоу весело смеялись над Трампом. Член Совета Федерации Игорь Морозов заявил, что «американцам нужно менять голову». Политолог Дмитрий Евстафьев, посмеиваясь, сообщил: «Я понимаю, зачем во Вьетнам ехал Путин, но не понимаю, зачем туда ехал Трамп». Естественно, в центре внимания была историческая встреча Трампа с Путиным, которой, как выяснилось, Путин совершенно не хотел, да Трамп навязался. Очень четко по этому вопросу расставил акценты Сергей Станкевич, который заявил: «По поводу недовстречи Путина с Трампом – это демонстрация немощи Госдепартамента!». И добавил, лукаво улыбаясь: «Трамп обещал осушить болото, но он не то осушил». Соловьев, который позволяет шутить только себе и нескольким избранным гостям, на этот раз шутку Станкевича поддержал и углубил, весело бросив в адрес американского президента: «Недомелиоратор». Этот эпизод свидетельствует, что Сергей Станкевич стремительно поднимается по карьерной лестнице, и из либерала для битья может превратиться во вполне уважаемого мракобеса четвертого, а то и третьего ряда. Чтобы закрепить свой растущий статус, Сергей Станкевич политически грамотно подвел итоги саммита АТЭС, заявив, что там выиграли три страны: Япония, Китай и - тут Станкевич долго говорил, не называя третью страну, и Соловьев его постоянно понукал произнести, наконец, название – и когда тот назвал Россию, Соловьев и все остальные вздохнули с облегчением и одобрительно посмотрели на Станкевича, а аудитория в студии даже немножко ему похлопала. По мере того, как Сергей Станкевич выходит из роли клоуна для пинков и подзатыльников, в эту роль все больше входит американский политолог Николай Злобин. Все, что он говорит, всегда в пользу России, но то, что он позволяет себе иногда критиковать страну, в которой правит Путин и вещает Соловьев, вызывает крайнее негодование и мгновенный отпор. Тут Николай Злобин посмел заявить, что «в России пропала политическая сатира». Мол, вот в США вовсю стебаются над Трампом, а в России над Путиным не стебаются. На что Соловьев немедленно предложил рассказать анекдот про Путина. Все в ожидании замерли, но Злобин не захотел слушать анекдот про Путина, заявив, что в исполнении Соловьева этот анекдот «будет в правильном направлении». После чего этот американец Злобин перешел черту, заявив, что США – самая влиятельная страна в мире. Он еще что-то хотел сказать, но после этих слов про США ему уже не дали сказать больше ничего. Отпор американцу был дан с двух сторон. Соловьев дал исчерпывающее объяснение тому недоразумению, что США столь влиятельны. «Мы проиграли войну за доллар!» - грустно заметил ведущий. Кто эти «мы» которые играли на доллар, когда и при каких обстоятельствах произошла эта игра и кто с этими «мы» играл, Соловьев не уточнил. Но стало ясно, что свое место в мире США занимают совершенно незаслуженно, поскольку оно им досталось в результате некой игры, происходившей невесть когда, неизвестно кого и с кем, но явно по нечестным правилам. Еще более решительный отпор американцу Злобину дал востоковед Багдасаров, который сразу пресек попытки оппонента как-то возразить Соловьеву. «Да подожди ты!» - дружески посоветовал востоковед Багдасаров, - «США рухнут в ближайшее десятилетие!». После чего востоковедом Багдасаровым вдруг овладело христианское милосердие, и он решил помочь спастись своему врагу, американцу Злобину. «Порви ты свой американский паспорт!» - настоятельно порекомендовал востоковед Багдасаров. И встретил неожиданный протест со стороны Соловьева, который запретил Николаю Злобину подобное обращение с документом. Багдасаров не унимался и настаивал, чтобы Злобин порвал все-таки свой американский паспорт, Соловьев возражал. Злобин все время, пока решалась судьба его документа, растерянно пыхтел, но в спор не мешался, поскольку точно знал, что слова ему нипочем не дадут. КАК УКРАИНА ОТОМСТИЛА РОССИИ ЗА КРЫМ Утверждение что Украина отомстила России за агрессию, подсунув ей Наталью Поклонскую в депутаты Госдумы, уже стало общим местом. Россияне постепенно начали привыкать к Поклонской с ее бесконечным мироточением. Со временем стали даже находить преимущества в том, что она своими бесконечными запросами парализовала деятельность Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, ФСБ, министерства культуры и еще десяток довольно вредоносных учреждений. И тут как тот мертвец из гоголевской «Страшной мести» стала появляться на свету еще одна посланница Крыма в федеральном парламенте, «сенатор» от Крыма Ольга Ковитиди. Эта – стоит десятка поклонских. В программе Соловьева она умудрялась своим криком в духе коммунальной склочницы перебивать практически всех, кто пытался рассуждать, а не орать про немедленную гибель Украины. Украинского «эксперта» Ковтуна она заткнула сразу, и тот молчал почти всю передачу. Политолог Александр Сытин был перебит ею на первом же слове и с большим трудом закончил свое единственное выступления. Больше всех досталось украинскому политологу Руслану Рыгованову, в которого Ольга Кивитиди вцепилась мертвой хваткой. На довольно миролюбивые реплики украинского политолога Ольга Кивитиди отвечала истерическими криками: «Да вы еще попроситесь в Россию!», «Да если бы мы хотели, забрали бы все сразу после Крыма! До Киева дошли бы!». Полагаю, что еще пару лет назад такой персонаж не удержался бы в качестве постоянного гостя даже у Соловьева, у которого лимиты на припадочность исчерпывались присутствием Ж. Сегодня времена изменились и стиль коммунальной склоки господствует в эфире и в риторике государства. Это касается не только полемики, но и юмора. Упомянутый выше украинский «эксперт» Вячеслав Ковтун, пытаясь сказать хоть пару слов в передаче, на которую его зачем-то пригласили, выкрикнул: «Украина – в Европе!». На что Соловьев с присущим ему остроумием отпарировал: «Украина в «…опе». Отмщение за Крым и войну против Украины и Сирии уже наступило. Санкции, изоляция и всякие поклонские с ковитиди в российском парламенте – это все мелочи. Самая страшная месть – это стремительная деградация российской правящей верхушки, заметная, в том числе по тому, что происходит в телевизоре. И месть эта вполне в стилистике Н.В.Гоголя того периода его творчества, который принято считать украинским. Поддержать блог Игоря Яковенко
15/11/2017 12:20
Серж Ив. ПерЭ
ЧёТ, когда с застройщиками и ЖКХ-мафией буквально бились на смерть Виненко, Журбин, Касс, Макаровская, Гуляева и другие немногие - им защиты не предлагалось. А номенклатурному бюрократу, до которого саратовскому народу, "как до неба" (по его собственному выражению), к его зарплатам, персональным пенсиям и льготам ещё оказывается и телохранителей надо приставить??!!! ЧёТ КоьПанков, ты совсем УХи наелси...
15/11/2017 12:30
Панков откуда знает?
"могу добавить, что полууголовные элементы готовы на всё". Откуда знает? Это он про своих дружков из строительной мафии? Так Ландо в их интересах и действует? Или готовится провокация, с целью причинить вред здоровью Ландо, а потом свалить это на других, а Панков готовит почву? Эта тема отработана. Вспомните хотя бы чем закончил Ланин, который не пошел на поводу у аферистов, не подтвердил их заявления, стал препятствием во взыскании денег с банка, якобы предназначенных для покупки должности губернатора? Если у Панкова действительны есль реальная информация, то необходимо написать заявление о готовящемся преступлении.
15/11/2017 12:37
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ЯКОВЕНКО - ПШЁЛ НА ХРЕН...
15/11/2017 12:58
Гость
РАСКУЛАЧИВАТЬ БУДУТ ! А ПОГРОМЫ БУДУТ ?
15/11/2017 13:08
Да если и получит Ландо по башке,не очень-то и большая потеря.От него все-равно толку,как от козла-молока!
15/11/2017 13:21
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...МОЖЕТ ПРИШЛА ПОРА ПО МЕТОДЕ ИВАНА ГРОЗНОГО СОЗДАТЬ ОПРИЧНИНУ И ЗАНОВО СТРОИТЬ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ И ГОСУДАРСТВО ИЗЪЯТИЕМ ВСЕХ ЗЕМЕЛЬ У ВОРОВ И БАНДИТОВ В ТОМ ЧИСЛЕ И ВО ВЛАСТИ ПОДВИЗАЮЩИХСЯ...БЕЗ ОПРИЧНИНЫ НАМ НИКАК ИЗ ДЕРЬМА НЕ ВЫБРАТЬСЯ ИНАЧЕ ПОТОНЕМ КАК ТИТАНИК ВСЕ СКОПОМ ВРОДЕ КАК ВЕСЕЛЕЕ ПОД ОРКЕСТР "ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ"...???...
15/11/2017 13:22
Гость
КОМУ НУЖЕН ЭТОТ СТАРЫЙ ХРЫЧ ?
15/11/2017 13:30
КПРФ
Что то не то твориться в королевстве. Вранье уже не прокатывает.
15/11/2017 14:44
Горожанин
За свои деньги - пожалуйста!!! А вообще абсурд - главу общественной (!) палаты от самого же общества и охранять!!!!! Так он «мил» этому народу. Коррупционер номер один.
15/11/2017 17:37
Горожанину
Так Коля только коррупционеров и защищает за долю малую. Откуда поместье в Смоленске? А то что стал каркать про нападение может говорить о том, что дружки- депутаты решили соломоныча принести в жертву и прибрать к рукам весь строительный бизнес области.
15/11/2017 17:54
Гриня
Будем его защищать от самого себя чёли? Смешной Николай.
15/11/2017 19:00
Шеф приказал не бояться
Коля за себя сказать не может, что коленки дрожат и немножко мочится в штанишки, а так глядишь, Ландо и для него охрану попросит?
15/11/2017 19:28
Аделаида
Ландо - наше всё!!!
15/11/2017 23:53
Надежда
Эти только о своей шкуре и кормане думают. Берите пример с Боковой и начните с саморазоблачения себя и своих дружков-депутатов.
16/11/2017 08:22
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Николай Панков попросил предоставить Александру Ландо физическую защиту
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Кто из депутатов Саратовской облдумы нового созыва, по вашему мнению, наиболее влиятелен?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/11/2017 10:46
Работники «Торэкса» дошли до Москвы
Работники «Торэкса» дошли до Москвы | Отзывов: 3Почему суд отменил результаты скандальной экспертизы