21 Июня 2018, Четверг, 22:07 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Глава "Открытой России" в Саратове просит СК привлечь Тамару Плетневу за экстремизм

Глава 14/06/2018 17:29

Глава Саратовского реготделения "Открытой России" Анастасия Москалева написала в Следственный комитет России заявление с просьбой возбудить уголовное дело по "экстремистской", 282-й, статье против депута Госдумы Тамары Плетневой.
Напомним, в интервью радиостанции "Говорит Москва" председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей заявила, что подобное поведение соотечественниц приводит к рождению детей в неполных семьях, и напомнила опыт Олимпиады-80, который, по ее словам, привел к появлению в стране множества матерей-одиночек. "Эти детишки потом страдают и страдали, еще со времен советской власти. Хорошо, если еще одной расы, а если другой расы, то вовсе. Мы своих детей должны рожать. Я не националист, но тем не менее", – сказала депутат.
"Во всем мире с расизмом борются, - прокомментировало свое обращение в СК Анастасия Москалева. - И только у нас депутату Госдумы позволительно рассуждать на радио на всю страну о том, от каких рас желательно рожать нашим женщинам. От высказываний Плетнёвой пахнет идеями расовой гигиены. Не хочу видеть такое в нашей стране. Поэтому подала заявление в Следственный комитет. Пусть проверят на предмет разжигания расовой вражды. Думаю, наши женщины достаточно умны, чтобы самим решать вопрос своей судьбы".

Глава

Теги: Саратов

Оцените материал:12345Проголосовали: 29Итоговая оценка: 3.28Прислать новость
Мы живём в России, поэтому Плетнёва права. А кому то другому явно чего-то не хватает, так кому не хватает пусть за свой счёт едет в любую страну мира и получает удовольствие там!
14/06/2018 17:54
Житель
Делать им нечего. не знают чем заняться.Денег куры не клюют. вот и бесятся.
14/06/2018 20:01
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...НАСТЯ - ТЫ ДУРА...!!!???...
14/06/2018 20:54
Имхо
Тоже возмутили высказывания этого депутата, такой ограниченностью сознания, опять притесняют бедных женщин(вот почему не мужчин она приплела? )
15/06/2018 01:51
Регион 64
Настя,ты-дура? Неужели нет поводов поважнее?Эту тетку никто не знает,а ты ее пиаришь.Кто-то ее послушает и не будет иметь связи с иностранцами?Выбери серьезную тему и напиши заявление.У нас их много:пенсионный возраст,изъятие детей из семей,безответственность медиков после смерти по их вине,пропаганда Путина в школах и садиках,арест детей после митинга в Москве.А ты хочешь бороться не знаю с кем не знаю за что?
15/06/2018 11:44
Сукману
Настя не дура, а ты, нацик-антисемит, из ума не выжил, ты без него родился))))
15/06/2018 20:29
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Глава "Открытой России" в Саратове просит СК привлечь Тамару Плетневу за экстремизм
Загрузка...
РЖД акция
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие последствия вы прогнозируете в связи с увеличением пенсионного возраста?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

10/06/2018 11:10
Трансформер Серебренников
Трансформер СеребренниковВ фильме Кирилла Серебренникова "Лето" предсказуемо не оказалось ничего скандального. Там есть другое, куда более важное и почти утраченное
09/06/2018 15:45
Дно дона Купидона. ЗАГС под пятой самовольной скульптуры
Дно дона Купидона. ЗАГС под пятой самовольной скульптуры | Отзывов: 4Чем пиар-акция Сергея Курихина может заинтересовать ведомства Юрия Чайки и Владимира Мединского?
04/06/2018 14:52
Чардымские котлованы
Чардымские котлованы "пустили по кругу" | Отзывов: 19"ОМ" получил ответ из прокуратуры Саратовской области, который не просто отписка, а скорее издевательство