22 Октября 2018, Понедельник, 3:48 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Анастасия Москалева намерена спросить у «ЕР» чем она дискредитировала партию

Анастасия Москалева намерена спросить у «ЕР» чем она дискредитировала партию14/12/2017 13:07

В Саратове продолжается скандал с участием главы местного штаба Ксениия Собчак Анастасии Москалевой с одной стороны и реготделением «Единой России» с другой. Напомним, после того как выяснилось, что Москалева состояла в «ЕР», партия отреагировала валом комментариев о том, что она была исключена 4 октября в порядке «очищения рядов» - об этом уже, например, высказались депутат облдумы Николай Панков и региональный парламентарий Леонид Писной. При этом, сама Москалева, возглавляющая заодно и ячейку оппозиционного движения «Открытая Россия» считает свое исключение из партии власти нелигитимным,

частности, в своем Телеграм-канале "Пара слов" Панков сообщил следующее: "Много лет назад, при формировании структур реготделения партии, была сильная борьба. Так бывает, когда внутривидовая сильнее внешневидовой. Хотя работали с населением одни, а в руководство шли другие. И сговорившись, часть номенклатуры, начали выгонять Писного. То он не с теми дружит, то не так высказывается, то у него свое мнение. А те, кто выше и смотрит дальше , предложили его в КРК партии. И время показало, что правы были. Отдать должное, он эту нагрузку тащит по полной. И ситуации сложные были, он находил решение".

В ответ Анастасия Москалева предоставила «ОМ» свой комментарий:
«Вчера партия "Единая Россия", хоть и не хотела, но признала силу Ксении Анатольевны Собчак как политика.
Обратите внимание, что уже второй день все самые видные члены этой партии в Саратове заняты вовсе не думами о России, а оправдываниями в СМИ, почему Москалева исключена из партии. Исключена два месяца назад, а поговорить решили сегодня. С чего бы это?

Стоило руководителю Саратовского штаба Москалевой Анастасии заявить о том, что Собчак как политик ей куда интереснее партии, и поддерживать она собирается ее, как партия, чтобы хоть как-то реабилитироваться, решила пойти на нарушение: исключить своего члена задним числом.

Срок подобрали таким образом, чтобы обжаловать это решение было нельзя: чуть больше двух месяцев. Такой формализм очень в духе нашей власти: на бумаге все красиво, а по сути...

По сути прекращение членства в Единой России регулируется разделом 4.3 устава. Там предусмотрено только два основания для выхода: личное заявление, которое Москалева не подавала, и дискредитация партии.

Статья 5.2 устава, на которую ссылаются Панков и Писной, совершенно не утверждает, что за отдаление от партии человека можно из неё исключить. Руководствуясь их же логикой, Панкова и Писного необходимо самих исключить из партии за незнание устава, который, очевидно, Москалева знает лучше них.

Кроме того, когда решение партии касается человека лично, по логике вещей человека неплохо бы известить. А то мало ли таких исключённых трудится на благо партии, а уже зря. Никаких уведомлений Анастасия Москалева, естественно, не получала.

В связи с этим планируем запросить у партии официальный и обоснованный ответ: чем же Москалева так дискредитировала партию? Что именно в ее политической деятельности так невыгодно партии или плохо для страны? Желание устранить коррупцию в госзакупках? Или развивать малый бизнес? Может быть, доскональное изучение вопроса о том, как должны быть урегулированы законом криптовалюты, чтобы экономике было полезно, а не опасно? А то пока ответы демонстрируют лишь растерянност
ь».



Теги: Саратов, Москалева, Собчак, "ЕР"

Оцените материал:12345Проголосовали: 87Итоговая оценка: 2.93Прислать новость
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ОТКРЫТИЕ В ЗАСРАТОВЕ ДОМ-3 ВРЕМЕННО ОТКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ-ЗА РАСТЕРЯННОСТИ...
14/12/2017 13:17
ОПГ "ЕР" сама себя уже давно дискредитировала! "ЕР" уже давно стала хуже ранее существовавшей КПСС!
14/12/2017 13:18
Объясню на примере
Дискредитировала партию тем, что вопросы задаешь. Бери пример с, например, с Писного. И должности покупает, и программы срывает, и дольщиков обманывает.... и в партии возглавляет контрольно-ревизионную комиссию.
14/12/2017 13:19
Тихоня
Сначала горит искулючили и ладно. Теперь уже запросы хочет делать! Кто то ее толкает на это...
14/12/2017 13:34
вопрос
... А срок выбран как раз такой, чтобы нельзя было обжаловать в соотвествии с уставом. В целом ситуации это не меняет, так нужно и партии и мне», - рассказала Москалева в комментарии «ОМ». Что уже тебе не нужно? А что вдруг случилось? Хочется продлить минуту славы...
14/12/2017 14:13
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...15 июня 2017 года на предпоследнюю в текущем году пресс-конференцию Путина от граждан поступило более 2 миллионов обращений, по указанию Путина сформированных в так называемые "зелёные папки" и самолично им же розданных губернаторам. Получил "зелёную папку" и Радаев - молчит как камень...ВОТ ОНО ЦИНИЧНОЕ И НАГЛОЕ МУРЛО ПУТИНЩИНЫ, В ЗАСРАТОВЩИНЕ РАДАЕВЩИНЫ...задвиженец ПУТИНЩИНЫ И РАДАЕВЩИНЫ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ, 66 ЛЕТ.
14/12/2017 14:28
на фото
где то ее видели на большой каzачьей
14/12/2017 15:35
Приз в студию
.....когда внутривидовая сильнее внешвидовой..... Вот это он задвинул!? Трудно понять , а аще труднее представить,что же это за штука такая "внешневидовая" в партии? Цицерон внешневидовой. К.Маркс и Ф.Энгельс,а равно Э.Кант и Л.Троцкий на том свете покой потеряли,с терминологией современной в партии новоявленной пытаясь разобраться. Нет покоя душам их,пока такие люди в стране российской есть!
14/12/2017 16:42
Мдаа
ЕР - ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРЕСТУПНАЯ ГРУППИРОВКА ( ОПГ ), ПРИ КОТОРОЙ ЗА ГОДЫ ЕЁ СУЩЕСТВОВАНИЯ УКРАДЕНО СТОЛЬКО, ЧТО И НЕ СНИЛОСЬ НИ ОДНОЙ ПАРТИИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. КАКОЕ КОЛ ВО ДЕНЕГ УКРАДЕНО ПЛЮС МИНУС МИЛЛИАРД ЗНАЮТ ТОЛЬКО ПУТИН И МЕДВЕДЕВ, А ОСТАЛЬНЫЕ ЗНАЮТ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ
14/12/2017 16:55
Вы бы ещё у саакашвили интервью взяли)))))
То же очень честный и порядочный человек, то же со всеми разбирается кто и откуда его не по уставу отчислил)))
14/12/2017 17:33
ххххххххх
похоже " тайная вечеря" не состоялась интересно кто претендует на роль Иуды?
16/12/2017 04:22
??????????
в штабе только две кандидатуры на эту роль
16/12/2017 04:27
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Анастасия Москалева намерена спросить у «ЕР» чем она дискредитировала партию
Загрузка...
Россельхозбанк
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Сколько ежемесячно вам требуется денег на питание?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

19/10/2018 10:29
Городская больница празднует день рождения
Городская больница празднует день рождения | Отзывов: 1Для 6-й саратовской горбольницы закуплено высокотехнологичное медицинское оборудование на сумму более 26 млн рублей
16/10/2018 14:28
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева | Отзывов: 9Они считают, что губернатору не стоит опасаться за свою карьеру
10/10/2018 17:19
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного?
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного? | Отзывов: 1Страдающий онкологическим заболеванием предприниматель похудел за решеткой на 30 кг
05/10/2018 11:24
Пожарная безопасность и надзорная безответственность
Пожарная безопасность и надзорная безответственность | Отзывов: 6В Саратове и Энгельсе прокурорские работники не нашли "Зимнюю вишню"