7 Апреля 2020, Вторник, 11:10 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Ольга Алимова рассказала, как Госдума отреагировала на поправку Терешковой

Ольга Алимова рассказала, как Госдума отреагировала на поправку Терешковой13/03/2020 16:00

Сегодня, 13 марта, в Саратовском обкоме КПРФ состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие депутат Государственной думы Ольга Алимова и депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов. Они рассказали о поправках в Конституцию РФ, принятых Государственной думой, Советом Федераций и всеми региональными заксобраниями.

"Спектакль превзошел все наши ожидания. В театр хожу довольно часто, но абсолютно бездарная игра актеров вызвала ажиотаж", — рассказала Алимова.

По словам Алимовой, депутатов предупредили, что с инициативой о досрочных выборах должен был выйти лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Однако затем это "поручили" Александру Карелину ("Единая Россия").

Алимова также рассказала о договоренности, что лидерам фракций дадут только 10 минут, потом решили дать 15. Тем не менее им запретили представлять индивидуальные поправки. Депутат считает, что это было сделано, чтобы не дать слово КПРФ, у которой было 108 поправок.

Поправка депутата Валентины Терешковой, предложившей обнулить прошлые президентские сроки президента Владимира Путина, была внесена "нелепо и театрально", считает Алимова: "Да, космонавт, да, герой СССР... Володин еще говорил, что после произошедшего её начали оскорблять, угрожать и угрожать её семье, просил оставить её в покое. Но выглядело это театрально и нелепо. Она металась по залу, пыталась выйти, войти. Предполагалось, что её поправка вносится спонтанно - и вот так, спонтанно, она выходит с папочкой бумаги и начинает читать".

Депутат рассказала, что после выступления Терешковой "зал взорвался". Был объявлен перерыв, чтобы проконсультироваться с Путиным.

Фракция приняла решение, что будет голосовать за досрочный роспуск думы, так как КПРФ к этому готова. Однако когда Путин прибыл в думу, стало ясно, что досрочных выборов не будет.

"Карелин никак не мог понять: только что ему поручили озвучить гениальную идею, и вдруг её надо отзывать. Он спорил и сопротивлялся. В конце концов его фраза родилась: "Если Путин не поддержал, отзываю". Мы требовали поставить на голосование эту поправку, но этого так и не произошло", - подчеркнула коммунист.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Ольга Алимова, Госдума, Валентина Терешкова, Вячеслав Володин, Владимир Путин, Конституция РФ

Оцените материал:12345Проголосовали: 100Итоговая оценка: 3.55Прислать новость
Сергей Сгибнев
Какого же хера,вы депутяки,голосуете "ЗА"(кроме одного иркутянина)???Жопализы и ссыкуны вы все, и "демокряки,"и "либеряки,"и "комуняки" и все прочие "яки"-РАКОВАЯ опухоль+кароновирус на теле государсва
13/03/2020 22:57
Валерий
Как мало надо, чтобы разворошить кпрфную партию и иже с ней благодетелей РОССИИ, что бы понять КАКОЙ ВРЕД ОНИ ПРИНОСЯТ РОССИИ!
13/03/2020 23:10
иван
новый уровень наперсточников !!!!!
14/03/2020 08:46
Вячеслав
Ужас, а не Дума, как же её переизбрать, не дождёмся!
14/03/2020 11:08
Сергей
Само собой ничего не образуется. За всем этим кто-то стоит и направляет. Кто же это?
14/03/2020 11:17
Вершинин
Да это не Савицкая! Это тварь продажная.
14/03/2020 15:20
Ольга
КПРФ вообще нужно запретить как враждебную партию , никчемную и малообразованную . Зюганова под суд за подстрекательство к беспорядкам
14/03/2020 17:36
Владимир Шайкин
Нельзя поддерживать поправки в Конституцию, поправки не сделают Конституцию лучше. Это кость голодной собаке, чтобы она была благодарна хозяину. Почему не сделают лучше? Потому что Конституция хоть и прямого действия, но работает только для президента, а вы не сможете на её основании требовать выполнения чего-либо, для этого необходимы законы. Президент обладает законодательной инициативой и лучше бы он внёс соответствующие законы в кодексы РФ, тогда для всех граждан стало бы лучше, вы смогли бы прямо требовать исполнения законов. Вы не должны голосовать и тем более автоматически продлевать срок ему и его камарилье, они будут биться и пропагандировать именно президентский подход то ест изменения в Конституцию, потому что понимают, что гражданам это практически ничего не даёт, но зато сразу сохраняет "всё что нажито непосильным трудом" для них, потому что они остаются вместе с "гарантом". Если гарант такой радетель за народ, социалист, пусть не кости раздаёт, а выполняет возложенные на него обязанности вносит соответствующие законопроекты в Думу и пусть попробуют не принять. Тогда мы все увидим в каком направлении будет развиваться наше государство, и кто больше любит Россию. Кого нам надо любить больше - Путина или Россию? Путиных у нас 140 млн., а Россия, на всех - одна.
14/03/2020 23:45
время покажет
«Власть центрального учреждения должна основываться на нравственном и умственном авторитете.»(В.И.Ленин) «Честность в политике есть результат силы, лицемерие-результат слабости.» (В И Ленин) «Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства.»(В И Ленин) «Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни.» (В И Ленин) «Умен не тот, кто не делает ошибок. Таких людей нет и быть не может. Умен тот, кто делает ошибки не очень существенные и кто может и умеет легко и быстро исправлять их.»(В И Ленин)
15/03/2020 07:55
время покажет
Себя политики...... бессмертными считают.... и пусть считают....... это лечится легко.... ВРЕМЯ, СТАРОСТЬ, БОЛЕЗНИ борется с НИМИ..........????????. Но это уже другая ИСТОРИЯ. «Возраст — это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.» «Дело не в возрасте... дело в том, что в голове в этом возрасте!»
15/03/2020 07:55
время покажет
Апшерон Али о политике и власти:1.Самая лучшая политика-быть честным со своим народом, ведь правда, проступающая сквозь туман времен, в конце концов разоблачает всех, украшенных фальшивой позолотой, сводя на нет огромные усилия, затраченные ими на обман людей при жизни.2.Правители, чьи уши не выносят правды, усерднее всего пекутся о самих себе.3.В политике часто случается так, что хорошие, честные люди никак не решаются сделать что-либо действительно необходимое, в то время как плохие непременно пользуются этим. 4.Великий человек, поставивший себя превыше человеческого, много теряет в собственном величии, в то время как другой, не охмелевший от сознания своего величия и не утративший при этом человеческого облика, со временем достигнет еще более значимого положения.5.Власть, сколь бы ни была сильна, вовсе не означает всемогущества, чем часто кажется со стороны, поскольку обладающие ею не всеведущи и не всесильны. 6.Я нахожу, что тяжесть власти над людьми столь велика, что непременно производит изменения в умах и душах тех, кто ею обладает. В конце концов, власть либо возвышает правящего человека, либо, напротив, сталкивает в бездну деградации, причем последнее случается намного чаще первого.7. Общеизвестно выражение, гласящее: «Любой народ заслуживает то правительство, которое имеет». Оно цинично и безнравственно, ибо противоречит высшей справедливости. Чаще всего им пользуются грязные политиканы для оправдания своих неблаговидных дел, которые творят в утеху алчности и властолюбию, глумясь над истиной и предавая тех, кто дал себе увлечься их слащавым красноречием.8.Любой правитель рано или поздно становится заложником созданной им системы государственного управления.9.Политический гений не тот, кто способен свои устремления обращать в пресловутую «волю народа», заставляя последний уверовать в то, что она такова, а только тот, кто удовлетворяет свои властные амбиции не предавая интересов и доверия избравшего его народа.10.Нельзя вверять бразды правления тому, кто хочет власти только ради власти, поскольку власть сильней всего притягивает худших из людей. 11.Политический гений не тот, кто способен свои устремления обращать в пресловутую «волю народа», заставляя последний уверовать в то, что она такова, а только тот, кто удовлетворяет свои властные амбиции не предавая интересов и доверия избравшего его народа.12.Совесть правителя, сосредоточенная на действительном благополучии народа, это ни что иное, как высокоразвитая совесть.13.Никто не может долго противостоять реальности.
15/03/2020 07:56
время покажет
1.Разумный человек приспосабливается к миру, неразумный приспосабливает мир к себе. Поэтому весь прогресс зависит только от людей неразумных.2.ГАЗЕТА-это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации. 3.Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. 4.Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. 5.Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь. 6.Мы живем в эпоху, лишенную морали, или, если хотите, когда мораль существует, но она или испорчена, или носит частный характер. Так было не всегда, но сегодня мы столкнулись с этим. Так будет тоже не всегда, но современное положение вещей именно таково.» Бернард Шоу 26 июля 1856 г.- 2 ноября 1950 г. (94 года), Цитата: 2 процента людей -думает, 3 процента -думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. 2+3 процента = 5, вот они и верховодят ????????
15/03/2020 07:56
григорий
почти все депутаты против народа пример пенсия и сколько мы зарабатывали.
15/03/2020 09:37
Павел Алексеевич
И смешно и грустно смотреть на все это .
15/03/2020 10:49
Фёдор
то что дума антинародна это не требует доказательств
15/03/2020 11:39
Конституция
Это государственное преступление ОПГ Путина! Антиконституционные, незаконные поправки, процедуры и голосование! Нарушены основополагающие принципы Конституция о демократическом, правовом, светском. социальном государстве, ст. 1, 2, 9. В замен, волевым решением ОПГ вводится "монархический" принцип организации власти и управления, унитаризм вместо федерализма и самоуправления, клерикализм вместо светскости,урезаются права граждан, которых шулерским путём хотят заставит "голосовать" за своё порабощение, чтобы сфальсифицировать "всенародное одобрение" реакции и полицейщины!
15/03/2020 12:03
Тамара
Я представила 2036 год. У Путина подрастает наследник, и ему ГД и СФ ввиду отсутствия других достойных передаёт президентский пост. А потом он так же с помощью очередных поправок продляет свои срока! Представляете, какое светлое будущее ждёт нашу страну!!!
15/03/2020 13:06
Ольга
АУУУУУУ! умники, но назовите наконец-то хоть одного кандидата, которого можно поддержать, кто сможет всему народу страны обеспечить достойную, честную жизнь без коррупции, я с радостью поддержу и буду счастлива за правильный выбор.
15/03/2020 13:42
Аркадий
Во власть нужно выбирать депутатов, а не партии. Партия не может быть депутатом. Голосуя за партии, сами сажаете тебе на шею группировки партийных проходимцев. Партийный проходимец всегда будет исполнять волю партийного руководства.
15/03/2020 15:42
Геннадий
Прежде в условиях подполья писали доносы, анонимки, теперь можно писать открыто. Так сказать, обратная связь. Наверху идёт своя борьба за власть, что естественно. Мы не можем знать что ожидать от конкурентов действующей власти, так что легко можно поменять шило на мыло. Ясно лишь одно, что не существует партии, которая бы как маг исполняла желания каждого. Более того, земная власть вовсе не от Бога, как об этом "ездят по ушам" простодушных. Напротив, люди сами отказались соблюдать Законы Всевышнего, тем самым отказались от свободы, сами пожелали, чтобы ими властвовали земные правители, как боги. Церковники этот факт искажают, или скрывают намеренно, ведь за деньги работают. О ситуации с властью прямо говорится в Слове Божьем, (1 царств, гл. 8:4 -7): "И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму, и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов. И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу. И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними..." Далее перечисляются права царя и заключается словами: "...и восстанете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда". Что касается вздыхателей о КПСС, то им неплохо знать высказывание Розы Люксембург о их власти, которое оказалось пророческим. Вот её слова: "С подавлением свободной политической жизни во всей стране жизнь и в Советах неизбежно всё более и более замирает. Без свободных выборов, без неограниченной свободы печати и собраний, без свободной борьбы мнений жизнь отмирает во всех общественных учреждениях, становится только подобием жизни, при котором только бюрократия остаётся действующим элементом… Господствует и управляет несколько десятков энергичных и опытных партийных руководителей. Среди них действительно руководит только дюжина наиболее выдающихся людей и только отборная часть рабочего класса время от времени собирается на собрания для того, чтобы аплодировать речам вождей и единогласно одобрять предлагаемые резолюции. Таким образом — это диктатура клики, несомненная диктатура, но не пролетариата, а кучки политиканов." — Люксембург Р. Русская революция. Критическая оценка слабости. 1918г. *** "Социализм без политической свободы — не социализм… Свобода только для сторонников правительства, только для членов партии, как бы многочисленны они ни были, — это не свобода. Свобода непременно предполагает свободу для тех, кто мыслит иначе. Не из-за фанатизма «справедливости», а потому, что всё живительное, благотворное и очистительное в политической свободе является её сущностью, и становится несостоятельным, когда «свобода» становится привилегией." — Строки из тюремных заметок Розы Люксембург о русской революции 1917 года.
15/03/2020 15:58
Григорий
Вот всех коробит если кому-то вешают ярлык нетрадиционно ориентированного... А к тому, что в Думе все поголовно обожают анилингус, - отношение прохладное и спокойное...
15/03/2020 19:29
Любовь
А вы, умники, кого хотите? Навального, Собчак, Ходора? А может Каспарова или Невзорова? Нет? Макаревича!!!))) или Ахеджакову лучше! Предлагайте!
16/03/2020 12:46
Влад
Анекдот- Умер путин.Ему говорят,если хочешь попасть в рай,надо пройти чистилище,но черти тебя поимеют столько раз,сколько раз был президентом.Путин подумал:ладно потерплю шесть раз,но попаду в рай.Заходит и видит Терешкову:а она здесь зачем?Ему объясняют:она будет обнулять счёт..
17/03/2020 19:08
Житель РФ
Навальный, Ходор, Каспаров, Макаревич, Ахеджакова, и много других политических борцов и невинно осуждённых хуже Упыря и Паразита Пути точно не будут! Вас зомбировали на невежественного "чекиста". убивающего страну!
18/03/2020 11:56
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Ольга Алимова рассказала, как Госдума отреагировала на поправку Терешковой
Загрузка...
Как вас затронули - пандемия коронавируса и режим самоизоляции?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

07/04/2020 10:00
За чей счет
За чей счет "банкет" монополистов?Насколько еще хватит терпения родителям воспитанников детских садов в Энгельсе?
06/04/2020 15:38
В тюрьму за наследство?
В тюрьму за наследство? | Отзывов: 15Ситуация вокруг дела бывшего повара школьной столовой становится все интереснее
30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронить | Отзывов: 4Почему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени