11 Октября 2026, Воскресенье, 3:22 ВКонтакте Twitter

Областные депутаты согласовали Игоря Пивоварова на посту вице-губернатора

11/10/2017 11:39

Только что депутаты саратовской областной думы на очередном заседании согласовали переназначение вице-губернатора Игоря Пивоварова. Он рассказал народным избранникам, чем будет заниматься на своем посту.
В частности, он будет курировать внутриполитический блок и обеспечивать политическую стабильность в регионе. Он намерен выстраивать конструктивный диалог со всеми партиями, в первую очередь, с парламентскими. Вся его работа будет нацелена на развитие области.
Депутат от "Справедливой России" Зинаида Самсонова "зацепилась" за слова о политике и поинтересовалась у Пивоварова, намерен ли он привлекать в исполнительные органы власти представителей других партий. Тот ответил, что не намерен формировать команду по политическому принципу. Его собеседница уточнила, сколько сейчас в органах власти депутатов не от "Единой России", на что Пивоваров ответил, что, в частности, руководитель Жилищной инспекции Юлия Абрамова - представитель ЛДПР. Некоторые в зале отметили тонкую иронию вице-губернатора, поскольку вчера саратовская жилинспекция была признана одной из худших в стране. Главам пяти регионов с неудовлетворительными показателями работы ГЖИ было рекомендовано подумать о кадровой перестановке в этом органе.
Депутат Николай Бондаренко спросил, почему введен запрет на митинги и публичные акции и от кого исходила данная инициатива. Игорь Пивоваров ответил, что все действия проводятся в строгом соответствии с законодательством.
"Ни одного решения суда о неправомерном запрете не было. Никто не может запретить свободно мыслить и открыто высказывать свою позицию. Мое личное мнение – ряд политических деятелей умышленно делают ошибки, чтобы им отказали", - заявил выступающий.

Фото - volsk-news.ru

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: облдума, Игорь Пивоваров, вице-губернатор, Единая Россия, ЛДПР, Зинаида Самсонова, Юлия Абрамова, жилинспекция, политика, митинг

Оцените материал:12345Проголосовали: 140Итоговая оценка: 3.46
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 11 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ