Вчера по центру Саратова, от Крытого рынка по проспекту Кирова, под песни Виктора Цоя прошло шествие, посвященное празднованию 101-й годовщины Октябрьской революции. Саратовцы несли плакаты, у многих на груди были красные ленточки, кто-то пришел с портретом Сталина на футболке.
Примечательно, что лозунги звучали вовсе не политические. Не было привычных высказываний в адрес действующего правительства или оглашения фактов, свидетельствующих, что жить стало хуже. Организаторы праздника поздравляли с годовщиной революции не как с политическим, а как с народным праздником.
Участники шествия пели. Отдельной колонной двигалась молодежь, объединившаяся идеей возрождения комсомола.
Мероприятие завершилось на Театральной площади ближе к 19:00.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением