11 Декабря 2017, Понедельник, 15:28 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Александр Ландо напомнил, как Вадим Рогожин выступал с белой лентой на протестном митинге

Александр Ландо напомнил, как Вадим Рогожин выступал с белой лентой на протестном митинге08/12/2017 13:44

Глава Общественной палаты Александр Ландо прокомментировал невключение главы украинского землячества Аркадий Шелеста в список рекомендуемый Саратовской областной думой для делегирования в следующий состав ОП. Напомним, депутат областной думы, учредитель портала «Четвертая власть» Вадим Рогожин заявил, что нашел у Шелеста крамольные «проукраинские» посты в соцсетях, по причине чего не считает возможным его нахождение в совещательном органе.

- Понимаете, все эти обвинения, я пока ничего толком не видел в лицо. Я пока вот пытаюсь найти где эти материалы. Голословные обвинения, это знаете ли… Надо видеть о чем речь. Мне и до этого звонили из «Четвертой власти» по этому поводу, я приглашал Шелеста. Я поручил своему аппарату посмотреть это у него в соцсетях. Ничего такого пока мы не нашли. Но зато мы увидели некоторых с белыми ленточками. Поэтому прежде чем говорить, надо на себя обратить внимание, - пояснил Ландо.
По всей видимости, глава ОП имеет в виду выступление Вадима Рогожина на протестном митинге в декабре 2011 года, когда с завязанной бантом белой лентой на груди, он заявлял с трибуны, что «мы должны идти до конца, Путин нам не простит, того что мы вышли против».

Напомним, глава украинской диаспоры Саратовской области Аркадий Шелест, много лет состоявший в региональной Общественной палате, скорее всего лишиться членства в ней. Областная дума не стала включать его в список из 21 кандидата, рекомендованных к назначению в Палату нового созыва, которая должна быть сформирована после 18 февраля. Депутат областной думы фракции «ЕР», входящий в комиссию выдвигающую кандидатов в Общественной палату, Вадим Рогожин объяснил причины опалы Шелеста: «В своем аккаунте на Facebook он размещал фотографии с лидерами украинской хунты и прочие посты, которые можно назвать русофобскими, проукраинскими. Ранее, когда Петр Порошенко избирался президентом, он публично поддержал избрание. Возможно, после этого скандала он все убрал со своей страницы, но есть «скрины» этих постов». В то же время, в список кандидатов в ОП от областной думы вошел родственник Рогожина – директор портала «Четвертая власть» Николай Гурин.


Теги: Саратов, Рогожин, Шелест, Ландо, Общественная палата, скандал

Оцените материал:12345Проголосовали: 15Итоговая оценка: 3.07Прислать новость
Гость
Рогожин с белой лентой на груди? Это дискридитация Единой России! Куда партия смотрит?
08/12/2017 14:18
актырко григория надо в ОПу его фото с подписью укрофашист два дня в фойе облдумы летом четырнадцатого года висело и ничего бандерит себе дальше помаленьку беспощадную люстрацию саратовским януковичам готовит
08/12/2017 15:21
Смешная возня на болотах засратовщины. Миазмы зловонные поднимают из глубин болот все мерзкое и постыдное. Все это-славные дети ландо!
08/12/2017 15:42
Знаток
Рогожину больше подходит голубая ленточка!
08/12/2017 16:20
какой двуличный этот Рогожин.
08/12/2017 16:48
... скорее всего лишитЬся,,, в данном случае слово "лишится" пишется без Ь
08/12/2017 17:45
хамлеон
08/12/2017 17:49
да простите вы его ему мелкие твари так сильно по черепу настучали что еле выкарабкался видимо и досе не совсем того парень иногда со своими словами
08/12/2017 18:07
09/12/2017 01:09
09/12/2017 01:10
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...РАБОЧИЕ КОЛЛЕКТИВЫ САРАТОВСКИХ КОЖЕВЕННОГО, МЕТИЗНОГО И АВИАЦИОННОГО ЗАВОДОВ С ИХ СТОП-МЕНАГЕРАМИ ЕДИНОДУШНО И ВОСТОРЖЕННО ПОДДЕРЖАЛИ САМОВЫДВИЖЕНИЕ ВВП ДО 2024 ГОДА...САЗ ЗА ВАС, ЗА ГАЗ, ЗА САЗ, ЗА ВАС. УВАЖАЕМЫЙ ВВП...!!!...ЗА УДВОЕНИЕ, ЗА УТРОЕНИЕ, ЗА УЧЕТВЕРЕНИЕ ВВП...!!!...КОЖЕВЕННИКИ ОБЕЩАЮТ СОДРАТЬ С СЕБЯ ПОСЛЕДНИЕ ШКУРЫ ЕЖЕЛИ КОРОВЬИХ И БАРАНЬИХ НЕ ХВАТИТ...МЕТИЗНИКИ ОБЕЩАЮТ ЗАВАЛИТЬ ГАЗ И САЗ БОЛТАМИ С ГАЙКАМИ И ДЛЯ 6 ПО СЧЁТУ ЗОНЫ ПРОДАЖНЫХ ПАРАЗИТОВ САРАТОВСКИХ ПОЛИЦАЕВ, ПРОКУРОРОВ И СУДЕЙ ИЗГОТОВИТЬ 100 ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКИ С ПУТАНКОЙ...ДА ЗДРАВСТВУЮТ ОБЕЩАННЫЕ УЧЕТВЕРЁНЫМ ВВП 25 МИЛЛИОНОВ ВЫСОКОТЕНОЛОГИЧНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ...ТРОЕКРАТНОЕ УРЯ, ТОВАРИЩИ-ГОСПОДА ПРАВИТЕЛИ-УПРАВИТЕЛИ...18 МАРТА 2018 ГОДА КАЖДОМУ ПО БИТКОИНУ...
09/12/2017 10:26
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
10/12/2017 21:55
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Александр Ландо напомнил, как Вадим Рогожин выступал с белой лентой на протестном митинге
Союз Тархова
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 10Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 54Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования