21 Ноября 2018, Среда, 6:37 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Губернатор Радаев назвал одной из главных угроз государству вовлечение школьников в протестные акции

Губернатор Радаев назвал одной из главных угроз государству вовлечение школьников в протестные акции07/12/2017 12:07

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев считает одной из главных угроз обществу вовлечение молодежи в протестные акции. Об этом он заявил сегодня на оперативном межведомственном совещании по борьбе с экстремизмом, которое в эти минуты проходит в правительстве региона. Руководит мероприятием замгенпрокурора РФ Сергей Зайцев.

- Важность сегодняшнего мероприятия трудно переоценить, - заявил Валерий Радаев. - Текущая социально политическая повестка очень насыщенна. Это десятки проектов, нацеленных на улучшение благосостояния людей, на их комфорт. При этом, любые деструктивные явления не в нашу пользу. И допускать их мы не имеем права. Наша область – многонациональная, между региональным правительством и национальными объединениями налажено системное сотрудничество в стремлении сделать наш общий дом – саратовский регион современным, привлекательным, динамичным, культурно многогранным. Традиции должны иметь преемственность, органично восприниматься молодежью, формировать в ней патриотические чувства. Негативное влияние для подрастающего поколения, попытки вербовки в организации, в том числе через социальные сети, вовлечение школьников и учащейся молодежи в так называемые протестные акции, которые организованы политическими авантюристами, все это наносит огромный урон обществу и государству. Чтобы их упреждать, нами проводится огромная работа, пропагандируются здоровые силы. Они находятся в авангарде движения- участники «Бессмертного полка», студенчество, достигающее успехов в науке, спорте и культуре. На них должны равняться все и пополнять число активных граждан. Поэтому, государственные институты, региональная власть, нацелены на доверительные и неформальные отношения с молодым поколением.
После вступительных слов, прессу удалили из зала заседаний


Теги: Саратовская область, оперативное совещание, протесты, молодежь, Валерий Радаев, Сергей Зайцев

Оцените материал:12345Проголосовали: 162Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
алекс
как он школу закончил?
07/12/2017 12:17
ахтырко г.в., правозащитник
в определенной части полагаю абсолютно неконституционное во всяком случае неправовое мнение так как по действующему национальному аконодательству градане с шестнадцати лет имеют право не только участвовать но и органиовывать митинги и собрания и еще насчет политически авантюристов до половины штата саратовски региональны министров уде осудены коррупционеры так то вот валерий васильевич преде чем что то подобное артикулировать консультироваться не помешало бы у реальны а не лакейски кспертов
07/12/2017 12:32
Если имеется в виду церковно-приходская школа, то быстрее всего плохо! Да и обычную среднюю школу вряд ли хорошо!
07/12/2017 12:34
главная угроза - такие губернаторы!
07/12/2017 14:07
Господин Радаев прежде чем выступать с трибуны , ознакомился с положением дел в школах. Это не при нем привлекли к уголовной ответственности министра образования Епифанову, это не при нем на выборах неадекватно вела себя директор шолы Радаева ( только уволили, на всю Россию прогремели с выборами), это не при нем пытались уволить директора Правдину ( на защиту которой встали родители и школьники)? Вот с чего надо начинать доклад, с кадровой политики в правительстве . Кто мешает не закрывать от родителей и детей школы, а открыть больше кружков бесплатных , сотрудничать с родителями. Тогда не будет тянуть на приключения. Сказочник, авантюристы сидят в правительстве и Думе , среди депутатов, которых никто не избирал.
07/12/2017 14:16
мнение
Наша главная угроза - безмозглые лизоблюды, коррупционеры, жулики и воры во власти. Которые, в том числе, сгоняют на свои шкурные мероприятия школьников и студентов. Помимо их воли, путем кнута и пряника.
07/12/2017 16:37
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...РАБОЧИЕ КОЛЛЕКТИВЫ САРАТОВСКИХ КОЖЕВЕННОГО, МЕТИЗНОГО И АВИАЦИОННОГО ЗАВОДОВ С ИХ СТОП-МЕНАГЕРАМИ ЕДИНОДУШНО И ВОСТОРЖЕННО ПОДДЕРЖАЛИ САМОВЫДВИЖЕНИЕ ВВП ДО 2024 ГОДА...САЗ ЗА ВАС, ЗА ГАЗ, ЗА САЗ, ЗА ВАС. УВАЖАЕМЫЙ ВВП...!!!...ЗА УДВОЕНИЕ, ЗА УТРОЕНИЕ, ЗА УЧЕТВЕРЕНИЕ ВВП...!!!...КОЖЕВЕННИКИ ОБЕЩАЮТ СОДРАТЬ С СЕБЯ ПОСЛЕДНИЕ ШКУРЫ ЕЖЕЛИ КОРОВЬИХ И БАРАНЬИХ НЕ ХВАТИТ...МЕТИЗНИКИ ОБЕЩАЮТ ЗАВАЛИТЬ ГАЗ И САЗ БОЛТАМИ С ГАЙКАМИ И ДЛЯ 6 ПО СЧЁТУ ЗОНЫ ПРОДАЖНЫХ ПАРАЗИТОВ САРАТОВСКИХ ПОЛИЦАЕВ, ПРОКУРОРОВ И СУДЕЙ ИЗГОТОВИТЬ 100 ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКИ С ПУТАНКОЙ...ДА ЗДРАВСТВУЮТ ОБЕЩАННЫЕ УЧЕТВЕРЁНЫМ ВВП 25 МИЛЛИОНОВ ВЫСОКОТЕНОЛОГИЧНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ...ТРОЕКРАТНОЕ УРЯ, ТОВАРИЩИ-ГОСПОДА ПРАВИТЕЛИ-УПРАВИТЕЛИ...
08/12/2017 00:42
конечно угроза они же вырастут и виепут вас всех
08/12/2017 00:43
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Губернатор Радаев назвал одной из главных угроз государству вовлечение школьников в протестные акции
Загрузка...
Кого из некогда высокопоставленных чиновников вы бы вернули во власть?
Оставить комментарий
Звезды мирового балета в Саратове

Новости

Частное мнение

19/11/2018 07:40
Их дворы и наши: что такое хорошо и что такое плохо
Их дворы и наши: что такое хорошо и что такое плохо | Отзывов: 23Саратовские и иногородние опыты благоустройства, или Когда слон раздавит Моську
16/11/2018 12:30
Кто строит дома на детских площадках в Тинь-Зине
Кто строит дома на детских площадках в Тинь-Зине | Отзывов: 2И почему документы по застройке лесхоза жильем начали вдруг "теряться"?
15/11/2018 12:20
Гибель саратовского хоккея отменяется
Гибель саратовского хоккея отменяется | Отзывов: 3Необходимо развивать спортшколу, чтобы юноши играли в родных стенах за "Кристалл"