23 Сентября 2018, Воскресенье, 16:54 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Ольга Баталина вступилась за ЕГЭ в ответ на заявление президента РАН

Ольга Баталина вступилась за ЕГЭ в ответ на заявление президента РАН05/04/2018 14:45

Депутат Госдумы Ольга Баталина прокомментировала предложение президента Российской академии наук Александра Сергеева отменить ЕГЭ. Напомним, 3 апреля глава РАН призвал отказаться от единого государственного экзамена и повысить престиж ученых, вернув «научную часть» в российские школы.
- Нельзя не согласиться, когда глава РАН предлагает изменить «траекторию» образования, чтобы сделать карьеру ученого привлекательной, - написала Баталина в фейсбуке. - Но когда он предлагает отменить ЕГЭ (что стало частым призывом в образовании) и никак это не расшифровывает, не могу понять, что именно надо отменить. Мне тоже не все нравится в ЕГЭ, но сама по себе система единого государственного экзамена - это модель аттестации знаний школьника при переходе в высшую школу (но никак не форма). Когда я заканчивала 10 класс, она была другой - 5 экзаменов в школе, затем по 4 экзамена в вузах, куда подала документы (я поступала одновременно в 2). Итого: 13 экзаменов за июнь-июль. ЕГЭ - единые аттестационные материалы, единый набор экзаменов в школе и учет их результатов без дополнительных экзаменов в вузе (есть дополнительные требования в отдельных вузах, но это все же не экзамены). Вопрос о том, как именно проводить ЕГЭ, - не значит, его сохранить или отменить. Это другой вопрос. Основное, что всех раздражало - тестовые части-"угадайки", - убрали практически из всех экзаменов, сочинение ввели, дополнились устные ответы. И на этом точку никто не ставит - совершенствовать, развивать форму итоговой аттестации будут и дальше. Так что отменить ЕГЭ - значит, разделить экзамены в школе и вузах. Может быть, глава РАН именно это и предлагает. Но тогда хотелось бы понимать его мотивацию такого предложения.


Теги: Ольга Баталина, ЕГЭ, РАН, Александр Сергеев, экзамен, школа, образование

Оцените материал:12345Проголосовали: 167Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
пожилой
Мотивация проста: защитить науку. Ломоносов из глубинки в академики вышел - были способности и тяга, а ЕГЭ способности не развивает, а тягу усиливает. Противоестественный отбор, так сказать.
05/04/2018 16:12
Гость
А ЭТО ЕЩЕ КТО ? С В,В, ТО ЖЕ СПИТ ?
05/04/2018 16:24
это кто такая???
05/04/2018 18:48
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
..ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗВЕ НЕ БЕЗСОВЕСТНОСТЬ...!!!???...УЧИЛАСЬ В СОВЕТСКОЙ ШКОЛЕ ВЫЛЕЗЛА К КОРМУШКЕ НА СОВЕТСКОЙ ШКОЛЕ И ПОНОСИТ СОВЕТСКУЮ ЖЕ ШКОЛУ...!!!???...
05/04/2018 20:42
Госпожа Баталина забывала, что советское образование было лучшее в мире. К нам приезжали учиться из других стран. Многие президенты зарубежных стран получили образование в СССР. Наши учителя отдавали все знания нам, а что теперь сделали члены " ЕР"? Школы превратили в свой резерв для фальсификаций выборов, оценок . Вот об этом надо думать депутату ГД Баталиной. О детях, почему они потеряли интерес к школе, почему учителя закрылись за большими заборами, почему ЕГЭ в Дагестане все сдают на 90- 100 баллов, при этом ничего не знают. Деньги, одни деньги. Баталина так далека от народа.
05/04/2018 23:05
СЕРГЕЙ
БАТАЛИНА значит ТЫ хочеш что бы РУССКИЙ НАРОД забыл свою ИСТОРИЮ а учился на Американский лад Случайно ТЫ не агент ЦРУ? Похоже ты заслана как ПЯТАЯ КОЛОНА И МНОГО ВАС ТАМ В ДУМЕ?
05/04/2018 23:42
Михаил
Получается что я , как преподаватель Университета , должен учить тех кто прошел егэ, а не тех кто реально должен у меня учится? Я понимаю,что неуч вылетит после первого же семестра. Но чьё то место он занимал, а более достойный остался не у дел.А потом мы твердим что у нас всё плохо.
06/04/2018 11:21
Елена
ЕГЭ это метод заимствованный на западе, для тестирования и среза знаний детей с определенными заболеваниями(дауны, аутисты ит.д.), я категорически против егэ дети все затравленны , репетиторы озолотились уже,знаний ни каких нет, в голове детей только натаскивание на эти тесты. Лучшее образования было раньше, люди и думать ,и мыслить, и прогнозировать могли...А сейчас что ? глупые врачи не умеющие ничего, и студенты которым по барабану на какую специальность идти, только по баллам пройти вот и все.
06/04/2018 12:13
Елена
Нужно больше читать детям и учиться, тогда будут и воспитанные и умные! Не хочу никого обидеть, но мне кажется в образовании нужно многое реформировать, и сдавать экзамены как раньше.
06/04/2018 12:21
Регион 64
Гражданка Баталина обладает разумом выше,чем президент Российской академии.Кто она,откуда взялась,на кого училась и как училась никто не знает.Но за какие-то особые заслуги нас земляк В.Володин протащил ее в Госдуму.Она вообразила,что является светочем науки и может не соглашаться с академиком.Кухаркина дочь,которой дали большие права.
06/04/2018 12:35
Алиса
Женщин нельзя слушать
08/04/2018 14:41
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Ольга Баталина вступилась за ЕГЭ в ответ на заявление президента РАН
Загрузка...
Водителя "Волги" убило металлической рельсой в салоне
После двух побед подряд "Кристалл" уволил опытного вратаря
В тройном ДТП под Вольском пострадала 56-летняя водитель иномарки
Дело Никитиной. Об издевательствах над национальной принадлежностью рассказали председателю Верховного суда
В саратовском колледже из-за нехватки стульев студенты вынуждены писать лекции, сидя на полу
Депутат Госдумы предложил наказывать правонарушителей просмотром плохого отечественного кино
"Т Плюс" о грядущем транспортном коллапсе: "В 2019 году весь Саратов будет перерыт. Мы вам спокойно не дадим жить"
Теперь сотрудники таможни могут досматривать машины за пределами зон таможенного контроля
Вынесен приговор мужчине, по вине которого погибли два человека
Несогласных с решением мэрии саратовцев начинают выселять из квартир через суд
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие у вас долги?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

20/09/2018 15:55
Лошадью ходи!
Лошадью ходи! | Отзывов: 26"ОМ" разбирался в ситуации, связанной с состоянием лошадей, находящихся на балансе саратовской полиции
20/09/2018 10:41
"Никитина должна заткнуться!" | Отзывов: 30Об анонимках, сайте "Взгляд-инфо" и злых предпринимателях
18/09/2018 13:48
Аварийное мышление
Аварийное мышление | Отзывов: 13Как не согласиться с местом переселения и не остаться с пустыми карманами
15/09/2018 11:37
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты | Отзывов: 37И причем тут начальник УФССП по Саратовской области?
12/09/2018 13:52
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций | Отзывов: 7В ближайшее время суд огласит приговор в отношении конкурсного управляющего Дмитрия Миненкова
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 23 Сентября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика