11 Декабря 2017, Понедельник, 21:20 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Все три этажа выстроенной Сергеем Курихиным «картинной галереи» заняло огромное кафе

Все три этажа выстроенной Сергеем Курихиным «картинной галереи» заняло огромное кафе02/12/2017 15:29

В Саратове, в здании по адресу - улица Октябрьская, дом 7, недавно выстроенном на земле ранее принадлежавшей соседнему музею имени Федина, разместилось огромное кафе которое заняло все три этажа. Напомним, во время возведения объект позиционировался компанией депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина как первая в городе частная картинная галерея.
В данный момент же в социальных сетях рекламируется кафе «Дом» расположенное в этом строении, которое будет открыто 15 декабря. Планируется, что на церемонии открытия выступит поп-певец Шура.

«Мы рады сообщить вам об открытии самого крупного и амбициозного проекта в Саратове за последние 10 лет. Приглашаем вас на открытие нового кафе «Дом». Три этажа с просторными залами и вкусной едой готовы радушно встретить своих гостей.  Тандем Анны Заевой и шеф-повара Марио Карлино крайне необычен! Гостям вечера будет предложен сет блюд. В качестве welcome подадут сезонные фрукты и итальянскую гастрономию. В сет-меню также войдут дуэт паштетов с тар-таром из телятины и томат «Ким чи» со страчаттелой. Презент от Марио Карлино — неополитанская пицца.
На горячее шефы приготовят стейк из мраморной говядины и томленой гречей с грибами, а также подкопченную сёмушку на креме из моркови. На десерт подадут фирменное блюдо от шеф-кондитера Дениса Когай.
В качестве аперитива гостям предлагается игристое вино, а вечер украсят вина Старого света.
Развлекательная программа: Гости из солнечной Италии – Sanremo Tribute Show исполнят всемирно известные итальянские хиты. Завершит вечер эпатажный и экстравагантный шоу-мен — Шура. Ведущий вечера – Сергей Грешнов
», - рекламирует сетевой паблик заведения. Судя по объявлению на сайте кафе, билеты на открытие уже раскуплены.

Напомним, строительство так называемой «галереи» началось в 2014 года на участке который в то время занимал сквер при музее Федина. Само строительство сопровождалось скандалами. Так заведующая отделом экспозиции в саратовском музее Федина Татьяна Сыромятникова заявила, что при строительстве «галереи» якобы некто «прессовал музейщиков», и «не гнушался бесчестными методами». Правда, когда ее слова попали на страницы СМИ, Сыромятникова всячески пыталась сгладить эффект, поясняя что была неправильно понята.  Официально непосредственным заказчиком строительства выступала мать депутата. В 2016-м году на здании появились барельефы с изображением Сергея Курихина и архитектора, разрабатывавшего проект здания – Сергея Киселева.

Все три этажа выстроенной Сергеем Курихиным «картинной галереи» заняло огромное кафе

Теги: Саратов, Сергей Курихин, картинная галерея, кафе

Оцените материал:12345Проголосовали: 48Итоговая оценка: 3.17Прислать новость
Гость
А ВЫ ДУМАЛИ ПОДАРОК ИЗБИРАТЕЛЯМ ? ИДИОТЫ !
02/12/2017 15:52
шура тот что поющий педераст что ли не символично ли для мелкого дома
02/12/2017 16:00
Диверсант
Да не будет Мелкий вкладывать в картинные галереи, дома культуры, спортивные клубы, детские секции и т.д. - вообщем, во все то, что не приносит доход! Барыга он и в Африке барыга!
02/12/2017 16:03
Исаев ответь
Что по поводу законности выделения этого участка под строительство говорит Исаев? Ландо? Панков? Надо поспешить с опубликованием ответа на этот вопрос, а то может быть здание сразу перейдет в муниципальную собственность или владелец заплатит компенсацию, достаточную для строительства дома на Елшанке?
02/12/2017 16:06
рожденный в СССР
Все, что имеется в собственности Мелкого - это результаты деятельности "Парковской " преступной группировки. Поэтому, все строения необходимо национализировать и обратить в доход государства. А в этом доме предлагаю открыть детский сад!
02/12/2017 16:10
"мелкий" - он же курихин всё ещё в 90 х живёт и забыл что делиться то надо ......
02/12/2017 17:22
Что вы кипятитесь? У нас всего 84 властных органа и 11 надзорных. Кому этим заниматься? Не губернатору же с прокурором? Ни полиции с депутатами? Вы как дети.
02/12/2017 17:23
Что?))))
Обоссались от зависти и злости?))))))
02/12/2017 18:15
для что или чмо
уж тебе явно картинная галерея не нужна.
02/12/2017 18:23
А кому галерея нужна Шульковой, Никитиной, колобродову? Он что на ваши деньги , которых у вас нет и не будет, построил? Завидуйте молча))))) приятно наблюдать как вы пыжитесь и каждый раз в жопе))))) не отчаивайтесь, у вас будет ещё много поводов для печали)))))
02/12/2017 18:29
******
Название может лучше" Парковское"
02/12/2017 18:43
Может и лучше
Но и вы уж себя обозначайте верно: никакие, неудачники, обосрашки........))))))
02/12/2017 18:51
оля
так будем им завидовать всю жизнь
02/12/2017 19:30
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ДОМ 1, 2, 3, 4, 5....
02/12/2017 19:44
Для 18.29
Завидовать некому скоро будет. Кто в это кафе ходить будет? Горожане банкроты? В магазине уже покупатели на 1000 рублей редкость. Так что скоро это очередной музей надежд будет, как с Керимовым в Турции...
02/12/2017 21:23
для 21:23
Вы так переживаете за СГК?)
02/12/2017 22:10
Caмый лeгкий cпocoб бpoсить Kypить! C пoмощью нaрoдного сpeдства, мoжно избaвиться oт вpeднoй пpивычки зa пapу днeй и пoлнoстью измeнить cвoю жизнь. Coвeтyю вcем - http://0rz.tw/8rVmh
03/12/2017 04:13
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- http://xx.org.ua/ka4ok
03/12/2017 04:22
Кстати при СССР на месте музея располагалось детское учреждение с прилегающей зеленой территорией. Сейчас там построено это здание. И причём здесь Курихин. Вопрос к тем, кто все согласовывал. Их фактическое местожительство должно быть по адресу: г. Саратов Ул. Кутякова, 105 (для тех кто плохо знает Саратов: угол Астраханской и Кутякова, напротив МОЛ и название этому дому следующее: СИЗО-1.
03/12/2017 05:29
Они что согласовывали инициативно и бесплатно? Поэтому вопрос не только к ним, а ко всем причастным к этим безобразиям. Вот и посмотрим, станет ли история выделения этого участка, а также получения разрешений на строительство этого кафе, предметом обсуждения на комиссии мэра, общественной палаты, а также аозбуждение Проперти надзорным органам по публикации в прессе?
03/12/2017 07:00
лилия
Еще о какой то зависти пишут,Кому завидовать??? Тому кто снимает с нищего последнюю фуфайку??? О какой зависти тут можно говорить.
03/12/2017 08:12
Почему-то
никогда не сомневался, что там будет какой-то ресторан или клуб. Уж слишком место "вкусное". А для галереи у нас есть место на Проспекте, на улице, ха-ха.
03/12/2017 08:48
Ранним пташкам обсирашкам)
Не успели глаза продрать, уже включили говнометалку) Вы б зубы хотя бы с утра почистили, да чайку-кофейцу хлопнули. Нельзя ж так себя не любить
03/12/2017 09:45
лена
построили трехэтажный бордель...лучше бы действительно музей художественный
03/12/2017 10:21
Правильно
Давайте с таким же рвением возвращать в государственную собственность речвокзал! Кому нужно это русское застолье, про которое вы все время пишете?!!!!!!
03/12/2017 10:22
СНИЛС
Речвокзал не трогайте, он тимошков! Они наши , ОМовские))))
03/12/2017 10:25
Гоша
МОЛОДЕЦ СЕРГЕЙ КУРИХИН !!! ГОРОД ОБЛАГОРАЖИВАЕТ . ВИДИШ СЕРЕГА ОТ ЗАВИСТИ СИНЕЮТ - СУКИ
03/12/2017 10:27
Сравните
Одинпостроил новый красивый дом! Второй отжал государственный речвокзал, все засрал, обонкротился и плачет! По-моему очевидно)))
03/12/2017 10:30
ГОША
КУРИХИНА СГ В ГУБЕРНАТОРЫ ( ОПЫТА У НЕГО ДОСТАТОЧНО )
03/12/2017 10:31
ПРОХОЖИЙ
КУРИХИН И ЛОБАНОВ РАЗГОНЯТ ПО ЖИЛАМ КРОВЬ ЧИНОВНИКОВ , А - ТО ОКОСТЕНЕЛИ - СУКИ , ЛИШ НА СВОЙ КОРМАН.
03/12/2017 10:37
ПРОХОЖЕМУ
ВЕРНО ИЗЛОГАЕТЕ , ЛИШ НА СВОЙ КОРМАН С ПРИПЕРДОМ - ЛАЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ
03/12/2017 10:40
нпш
это было понятно с начало фундамента
03/12/2017 11:32
словарь
неОполитанская пицца? новой политании, что ли? у города даже ударение на нужной букве - Неаполь. Греча - это тоже не к нам, да и сёмушка (или она очень маленькая, но по три?)
03/12/2017 11:39
А у евстафьева самолёты через раз заводятся и что?)))))
03/12/2017 11:47
СНИЛС
Задача ОМа предельно проста: рекламировать оппозицию в лице Навального. , Собчак, мальцева и других и ругать власть во всех Ее проявлениях!
03/12/2017 11:54
А там тоже прослушку и проглядку повесят как в N&В?
03/12/2017 12:41
Получается Мелкий голубой? Раз Шуру приглашает
03/12/2017 12:42
У Курихина деньги закончились, раз так мелко пал? Обещал картинную галерию, а сделал забегаловку пожрать...
03/12/2017 12:52
Решение ЕСПЧ для навального не указ?))
03/12/2017 14:09
Для 12:52
Твоего годового дохода точно хватит перекусить слегка в этой "забегаловке")
03/12/2017 14:12
12.52
Тебе что-либо , чуду, обещал? Жри в бургинг кинг, там все ваши, там пиво по 30 рублей))))
03/12/2017 14:43
12.42
Да нет! Получается ты дебил, раз такие выводы делаешь!)
03/12/2017 14:46
Каштан жалко скоро развалится
03/12/2017 16:12
Для16:12
Ну, поплачь, раз так тебе жалко
03/12/2017 17:29
ОМу
Вы лучше расскажите, че самолёты опять не летают)))
03/12/2017 18:28
Гость
Арендаторы этого здания это те же люди что имеют сеть кафе централ перк кукси каби и узбечка. Там порции по 50 грамма ценник 2000
03/12/2017 18:32
03/12/2017 14:12
так про то и речь, что Курихин так обеднел, что потребовалась забегаловка? Понятно, что забегут, кто побогаче, с бедных то уже стричь нечего.
03/12/2017 19:03
Ну так и о чем и речь))))
Завидуйте молча!)))
03/12/2017 19:12
Гостю
Ты так переживал, когда шулькова берет с людей сотни тысяч не за что и кидает))))
03/12/2017 19:15
03/12/2017 19:15
При чём здесь Шулькова? Я её знать не знаю. Речь идёт об обещанной картинной галерее. Ёсли обещал, значит, выполняй свои обещания, а не свисти, и всёго лишь. Дело элементарной чести.
03/12/2017 19:25
19.25
А кому обещал, тебе?)))) когда тебе он обещал?)) где тебе он обещал?)) ты кто, что бы тебе он обещал?))) зачем тебе картины, если ты подписчик ОМа, какие тебе картины, критикун?)))) что ты в них понять можешь?)))
03/12/2017 20:06
Не зависть, а справедливость!
Я не согласен с некоторыми предыдущими ораторами, которые утверждают, что Сережа строит на свои деньги. Конечно же нет! Это народные деньги, которые Сережа украл у народа, у государства в 1990-е годы, будучи членом ОПГ "Парковские". Зависти никакой нет, как можно завидовать жулику? Просто за державу обидно, за Россию, за российский народ! Почему бандит сидит в областной думе, а не в СИЗО-1???
03/12/2017 20:08
20.08 справедливому
А где твоя справедливость, когда народный речвокзал поионадлежит непонятно кому? Чтож ты не орешь про народ и сизо1?
03/12/2017 20:12
Вопрос к ФСБ, МВД, СК и Прокуратуре
Да что же вы эту "парковскую" недобитую шантропу никак не посадите? Когда же в стране порядок будет?
03/12/2017 20:12
Для 20:12
Вопросом на вопрос не отвечают, чувак! С речным вокзалом тоже разберемся! Учись отвечать на вопросы, а не переводить стрелки!
03/12/2017 20:15
СОБАКИ лают
А караван идёт и будет идти, а собаки будут тявкать, жрать помои и тявкать))))
03/12/2017 20:17
Для20:15
И не забудь с саратовским аэровокзалом разобраться! Простите, а вы это кто, чудо богатыри, как называется это чудо организация? Один батырь уже в Ницце....)))
03/12/2017 20:23
Я поражаюсь!
Силовые структуры постоянно ловят какую-то мелочь - участкового за 2 тыс. рублей, прокурора Энгельса за 4 ящика водки, начальника колонии за ружье, "Профессора" за то что гаишнику по лицу дал и т.д. и и т.п.... Тут же реальный криминальный персонаж - лидер преступной группировки по кличке "Мелкий" из "парковского" организованного сообщества под носом у всех ходит, творит что хочет, покупает всех и вся, в очередной раз проходит в Думу, надсмехается над государством, издевается над судом, скупает заводы и фабрики, и никто его на место поставить не может!
03/12/2017 20:24
Я вот тоже поражаюсь
Речвокзал отжали, аэропорт отжали , а всем галерея понабилась!
03/12/2017 20:27
Чудес не бывает!
Пойми, идиот, не мог пионер Курихин, нигде никогда толком не учившийся, не служивший в Армии и не работавший, вдруг раз - и заработать такое огромное состояние! Пойми, чудес не бывает! Если где-то прибыло - значит где-то убыло! Все, что нажил Сереженька непосильным трудом - это все криминальное, нажитое на чужом горе, слезах и крови простых советских людей, которых он кинул, ограбил, обворровал!
03/12/2017 20:37
Панков жжёт в телеграме. Это он про кого? Про своих дружков? Получил команду сливать?
ПАРТИЯ НЕ ДОЛЖНА ТОПИТЬ ВЛАСТЬ. После конференции должен заряд и оптимизм зашкаливать. Разговариваю с земляками и вижу не про то они. Только Ландо правду жизни рассказывал. Все ждали что губернатор накажет. А он молодец, поддержал. Почему спрашивают зам генсека убежала. Ну не знаю я, не знаю. Нет не оправдываю ее. Просто не знаю, а точнее всего - про нее не знаю. А так - зашеренные, запуганные - безынициативные партийцы. А уныние - грех. Плохо, не могут за собой население вести, объяснять и дискутировать. А почему? Ржавчина и червоточина внутри партии. Кто землю в Энгельсе ворует? Почему их из партии не выгнать публично? Ждем. Чего, кого? В Балаково воруют? Почему их из партии и с должности не выгоняем? Публично. В Балашове воруют? Почему молчим и.т.д. Разговаривал с партфункционером одним. -Ответь почему тянете. Ответ поразителен - так их же не посадили еще. И поэтому народ, видя молчание власти, партии, делает выводы что это неправильный подход. Доверие теряет. А в Базарном главу наказали за то, что на вопросы граждан не отвечает. Правоохранители обратили внимание, а партийцы нет. Не знаю. Может он и хороший человек- переведите . Так вот партия, где инициативы и кадровая скамейка?. Меняйте. Обновитесь и люди поверят вновь.
03/12/2017 20:47
Панкова в телеграме
Коля, ты со своими дружками-депутатами сначала разберись. С этим строительством. С покупкой должности Писным, а потом других учи.
03/12/2017 21:03
Правильно ли понимаю?
Если я решил что нибудь открыть или построить я должен у вас , у ОМовских писорчуков разрешения спрашивать? Вы что охренели? Вы чего о себе возомнили? Я понимаю, что вы провоцируете георгича на действия. Но дело в том, что умнее вас , полудурков судимых.
03/12/2017 21:03
Не вам бы о преступности рассуждать
Колобродов-119, Вилков-222, шулькова 159, Никитина, касс - у вас есть кто нибудь не привлекавшийся?))))) святоши)))))
03/12/2017 21:07
ФСБ
если вас еще не посадили это не ваша заслуга, а наша недоработка
03/12/2017 21:22
03/12/2017 20:06
Что решил хамством наехать? Он городу обещал. При строительстве висела информационная табличка о строительстве частной картинной галереи.
03/12/2017 21:27
21:27 он городу обещал)))))
давай картины, выставим))))
03/12/2017 21:47
03/12/2017 21:47
в ресторане?А в качестве билета заплати за стейк из мраморной говядины и томленой гречи с грибами, а также подкопченную сёмушку на креме из моркови? И жри и смотри сколько влезет, только не обляпайся? Так во вашему?
03/12/2017 21:52
А ты там был? Имеешь представление о здании?
03/12/2017 22:45
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachook.blogspot.com
04/12/2017 00:00
Rhjn
Теперь очередь за "шахматным клубом"... Что там будет?
04/12/2017 00:51
Наталья
Вы все так "хорошо" знаете Курихина и про Курихина, как я посмотрю-челядь ученая. Вы-то конечно школьные годы с томиками Тургенева, Пушкина проводили, над этюдами в Липках или Горпарке работали и в любви к "благородному" замечены не были! Или непосильным трудом на производстве умученные?Так что-же у вас-то в жизни не сложилось и от зависти Курихину слюной брызжете?
04/12/2017 08:18
Наталье
Кончай задницу лизать, это пошло
04/12/2017 09:53
Наталья для 9:53
Не пытайтесь скрыть за старинным русским словом свои низменные побуждения.
04/12/2017 10:17
Начинать надо с бывшего директора музея Федина, которая подписала разрешение на земли музея. Все ругают СССР, а там был план сделать на этой территории парк писателей и отдать угловой двухэтажный дом под фонды музея. ГДЕ ВСЕ ЭТО? Фамилия этого директора всем известна и пора узнать сколько стоила ее подпись
04/12/2017 11:14
Кто знает?
Это из-за конфликта за эту землю была предпринята информационная атака на экс-министра культуры и она была вынуждена уйти с должности?
04/12/2017 11:53
04/12/2017 10:17
ещё раз по- русски: задницу лизать, облизывать- это касаться языком и получать удовольствие- это пошло
04/12/2017 14:11
Наталья для 14:11
Еще раз-оставьте СВОИ низменные побуждения и фантазии при себе.
04/12/2017 14:19
Наталье
займитесь собой и изучением русского языка, если не знаете, что такое лизать и пошло, а не демонстрируйте свои фантазии, причём сексуальные фантазии. Ваша пошлая лесть Курихину не нужна. Она похуже медвежьей услуги будет. Он сам за себя сумеет постоять и ответить
04/12/2017 14:39
Наталья 14:39
Словом "пошло", это старинное русское слово, в разные эпохи давалось определение различным понятиям. Но кроме этого, употребляя его, некоторые пытались скрыть СВОИ низменные побуждения-так вот это про вас. Похоже за всю свою жизнь научились только этому. И запомните:пастушка никогда не привлечет князя, как и пастух княжну.
04/12/2017 15:01
Наталье
у вас похоже очень обширные познания в низменных побуждениях, бедняжка, мне вас жаль, но помочь не могу, вам к врачу
04/12/2017 15:09
Наталья 15:09
У меня хорошее знание русского языка.
04/12/2017 15:29
Ас
Помоему просто Красавец!! Притон бы там сделал ... в подвале ВИП, денег бы больше было! А лохи и терпилы пусть утрутся:)
04/12/2017 16:38
Ягода-малина трюфелем (итальянским) манила...
04/12/2017 18:57
Как это, позвольте? Вот так несколько лет обманывали саратовцев, просто внаглую своей благородной вывеской? Чтобы не жужжали раньше времени? А под что же земля выделялась? А где городские депутаты? Или в доле все?
04/12/2017 22:32
Жанна
Если хочешь, чтобы тебе поверили, то соври! И чем красивее, тем быстрее тебе поверят. А враньё стало у нас нормой. Самая длинная набережная (будет), самая длинная пешеходная зона, самый большой фонтан на воде, самый длинный бульвар в Солнечном (в стадии работ)... А это, наверное, будет самое большое кафе?.. Картинная галерея - кому из "элиты" она нужна? Это не престижно, это убыточно, это подозрительно... Вот кабак (пардон, кафе) - это то, что должно быть на самой длинной пешеходной зоне, это доходно, это для "элиты"... И самое главное исторически обосновано. До революции улица на одном из ярусов набережной Волги называлась "Миллионной". Но не потому, что жили здесь миллионеры, а потому что было на ней полно кабаков, в которых тратили свои миллионы купцы на возлияния и развлечения с "погибшими, но милыми созданьями..."
06/12/2017 01:05
всем
Гоща ! не в бровь а в глаз! Сергей в Губернаторы . И это поверь те будет лучший Губернатор!!!!
07/12/2017 10:07
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Все три этажа выстроенной Сергеем Курихиным "картинной галереи" заняло огромное кафе
Союз Тархова
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 10Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 56Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования