7 Февраля 2025, Пятница, 1:51 ВКонтакте Twitter

Быт и нравы поселка Степное

17/10/2014 15:34

В редакцию «Общественного мнения» обратилась жительница поселка Степное Советского района Ирина Пономарева. Девушка рассказала, что ее избили несколько человек, среди которых была юрист полиции Е.У. Несмотря на наличие свидетелей и записей с камер видеонаблюдения, дело никак не дойдет до суда.
9 сентября Ирина встретила подругу, и вместе они отправились в местное кафе «Лукоморье» отметить встречу. После застолья подруги решили потанцевать. Ирина заметила, как незнакомая девушка за соседним столиком снимает их на камеру телефона. Пономарева подошла к ней и попросила удалить запись, на что получила отказ.
«У нас с ней завязался конфликт. Мы упали. Она поцарапала нос, после чего пошла умываться. На меня тем временем налетела её подруга, и началась драка. Через некоторое время подошёл ещё молодой человек и нанес мне удар кулаком. Я упала, и меня начали избивать ногами. На драку сбежались еще человек десять. Все они меня оскорбляли, пока не подошла подруга и не вывела меня из этой толпы», – рассказывает Ирина.
По ее словам, она тут же вызвала полицию, написала заявление и зафиксировала побои. Пять дней девушка пролежала дома, пока обезболивающие не перестали ей помогать. Затем пострадавшая обратилась в местную больницу, где после обследования у нее диагностировали сотрясение головного мозга, повреждение ноги и внутренние гематомы в паху и на животе.
«Пока я лежала в больнице, участковый быстренько состряпал дело и отправил в суд, не изъяв запись видеонаблюдения в кафе, не опросив главного свидетеля – мою подругу. Нарушений куча!», – негодует Ирина. В больнице она пролежала 18 дней, а затем лечащий врач Азамат Байгалиев выписал ее. Пострадавшей ничего не оставалось, как отправиться в Энгельс на дополнительное обследование и дальнейшее лечение.
«После побоев у меня воспален голеностоп левой ноги, а на правой – травма колена. Вообще, меня выписали больную!», – негодует Ирина. Девушка обратилась к начальнику районной полиции Дмитрию Мамаеву. Тот в свою очередь вызвал участкового уполномоченного полиции Александра Клюткина, который сообщил, что видеозапись инцидента изъяли, но лишь спустя месяц. Ирина стала настаивать на экспертизе записи, потому что подозревала: некоторые фрагменты могли быть удалены. Однако, девушке в этом отказали. Ирина уверена, что кто-то из сотрудников полиции прикрывает причастную к избиению коллегу – юриста Е.У. Кроме сотрудницы органов, по словам Пономаревой, ее якобы избивали Илья Сизов, Иван Писарцов и Дмитрий Брич.
Нам удалось связаться с замначальника отдела МВД России – начальником полиции Межмуниципального отдела России «Советский» Дмитрием Мамаевым. Он сообщил, что в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»). Однако комментировать по телефону подробности инцидента он отказался, сказав только, что дело находится в производстве у участкового уполномоченного полиции Александра Клюткина.
В свою очередь, участковый сообщил нам, что сегодня они получат заключение судмедэкспертизы по телесным повреждениям Ирины. После этого уголовное дело будет направлено в мировой суд. Информацию о том, что в драке участвовала юрист полиции Александр Клюткин комментировать отказался. Участковый также заметил, что, судя по записям с камер видеонаблюдения непонятно, кто избил Ирину.
«Было темно, поэтому на записи видны только силуэты людей. Рассмотреть, кто там именно, невозможно», – заключил Клюткин.
Пострадавшей Ирине Пономаревой ничего не остается, как надеяться на справедливый вердикт суда. Отметим, санкцией статьи 116 УК РФ подсудимым может грозить наказание от трех месяцев до двух лет лишения свободы.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Быт и нравы поселка СтепноеБыт и нравы поселка СтепноеБыт и нравы поселка Степное
Быт и нравы поселка СтепноеБыт и нравы поселка СтепноеБыт и нравы поселка Степное
Быт и нравы поселка СтепноеБыт и нравы поселка СтепноеБыт и нравы поселка Степное
Быт и нравы поселка СтепноеБыт и нравы поселка СтепноеБыт и нравы поселка Степное
Быт и нравы поселка СтепноеБыт и нравы поселка Степное

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 75Итоговая оценка: 2.97
Какие алкогольные инициативы вы считаете самыми абсурдными?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

05/02/2025 10:00
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал "будить" оппозицию Ксения Чернова почему-то вдруг именно сейчас объявила о создании оппозиционной партии
03/02/2025 17:25
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили рано
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили раноСлухи у нас
02/02/2025 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на февраль
Культурный Саратов: афиша мероприятий на февральКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
01/02/2025 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЗаседания правительства и думы, инвестиции и "дело журналистов"
31/01/2025 16:00
Серийные разборки:  сериал
Серийные разборки: сериал "Морозко" 18+Неожиданное кино-парадокс с отличным Никитой Ефремовым

Блоги



Поиск по дате
« 07 Февраля 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272812
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ