Уникальный сельскохозяйственный рынок торжественно открылся в поселке Ровное Саратовской области. Это значимое событие не только для населенного пункта, но и для всего района. Особенность рынка «Мир» в том, что он построен с учетом новейших проектных решений. Автономная система отопления, большие окна дают существенную экономию теплоресурсов и электроосвещения, что в свою очередь позволяет владельцам устанавливать для предпринимателей умеренную арендную плату.
На площади 2 300 квадратных метров уместились не только продуктовые ряды, но и промышленные товары – одежда, товары для дома, а также предприятия, оказывающие бытовые услуги – в их числе парикмахерская. При рынке работает своя лаборатория, определяющая качество продукции.
На торжественное открытие нового торгового объекта приехали первые лица губернии – заместитель председателя регионального правительства-министр сельского хозяйства Александр Соловьев, директор Саратовского филиала ОАО «Россельхозбанк» Олег Коргунов, депутаты областной думы, представители администрации Ровенского района и поселка Ровное.
«Открытие такого крупного объекта лишний раз подтверждает, что никакие санкции нам не страшны, – заметил Александр Соловьев. – Сегодня товаропроизводители получили возможность в комфортных условиях реализовывать свою продукцию. Поселок получил 250 новых рабочих мест. Покупатели – качественный товар. А владельцы рынка вышли на новый виток развития своего бизнеса».
По словам директора ООО «Мир» Арсена Косяна, строительство рынка обошлось в 60 миллионов рублей, из которых 50 процентов в виде кредита предоставил местный филиал ОАО «Россельхозбанк».
«С этим банком выгодно иметь дело как начинающим, так и уже состоявшимся бизнесменам, – рассказал «Общественному мнению» Арсен Косян. – Банк индивидуально подходит к каждому клиенту, учитывает специфику бизнеса. У нас, например, был выбор, каким кредитным продуктом воспользоваться, чтобы быстро реализовать проект. В итоге мы построили здание и благоустроили территорию всего за полгода. Благодаря эффективно выстроенным отношениям с Россельхозбанком, мы за несколько лет открыли три рынка в Красно-Кутском районе, еще один сейчас строится в Дергачах. В планах – построить целую серию торговых объектов под брендом «Мир» в разных районах Саратовской области, и мы уверены, что с помощью Россельхозбанка нам это удастся».
«Поддерживать проекты, направленные на решение актуальных вопросов импортозамещения и укрепления продовольственной безопасности страны – одна из основных задач Россельхозбанка, – отметил Олег Коргунов. –Нам есть, что предложить предпринимателям, работающим в сегментах микро и малого бизнеса. Банк открыт к диалогу, условия для реализации инвестиционных проектов сегодня как никогда благоприятны. И сегодняшнее открытие – наглядное тому подтверждение».
_____
Реклама
«Мелочь, но приятно». Данное выражение востребовано при покупке подарка, выполнения того или иного задания. На сайте http://zymbo.ru/ Вашему вниманию представлен интернет-магазин различной продукции – от спичек до коврика для ванной. Заходите и делайте свой выбор среди предложенного ассортимента.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теги:


