Все задержанные на народном сходе отпущены на свободу
31/12/2013 10:11
Вчера в Волгограде были задержаны, по разным данным, от 25 до 50 участников "народного схода против террора" на Аллее Героев. Как пишет Газета.ру, обвинения задержанным предъявлены не были. Информация о несанкционированной акции распространялась в социальной сети "ВКонтакте". Организаторы акции призвали людей прийти в часовню и поставить свечи в память о погибших во время взрывов.
Как сообщал V1.ru с места событий, "за 15 минут до начала мероприятия стражи правопорядка подошли к четверым молодым людям, которые пришли на акцию памяти жертв терактов, и попросили предъявить документы. Участники народного схода выполнили требование полицейских, после чего молодых людей проводили в патрульную машину. Следом в четыре часа дня на мероприятии выступил один из организаторов акции Михаил Ясин, который заявил, что народный сход имеет мирный характер, в руках у него была свеча. После короткой речи к Ясину подошли стражи правопорядка и попытались увести его".
В настоящий момент все задержанные на народном сходе отпущены на свободу без объяснения причин задержания.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением