16 Апреля 2024, Вторник, 21:55 ВКонтакте Twitter

Иван Лобанов о фестивале "Поехали!": "Сдвинуть такую организационную махину непросто"

31/08/2017 13:38

1 сентября в Саратове во второй раз пройдет фестиваль первокурсников «Поехали!», организованный по инициативе Вячеслава Володина. Название символизирует старт студентов к профессиональным высотам.
Предположительно, в 2017 году в фестивале примут участие 10 000 первокурсников и 600 преподавателей вузов Саратова. В рамках фестиваля планируется провести три крупных мероприятия. Это шествие первокурсников "Парад студенчества", которое начнется в 17:00 на площади перед цирком имени Никитиных. Кроме того - шоу-программа для выпускников "#САРАТОВПОЕХАЛИ" на Театральной площади, где после завершения основной части участников ждут выступление DJ SMASH и фейерверк. Ведущим мероприятия станет шоумен, телеведущий каналов "RU.TV", "Россия 1" Иван Чуйков. На шоу также выступят звезды российской эстрады: дуэт Артик и Асти, популярный певец Алексеев, участник продюсерского центра Black Star – известный рэп исполнитель L’Оne.
В 19:00 в ТЮЗе состоится торжественное вручение премии "Высота" для преподавателей вузов Саратова. Будут награждены 24 лучших преподавателя вузов Саратовской области. Для них выступят звезды российской эстрады – группа "Кватро" и народная артистка России Лариса Долина.
Представитель председателя попечительского совета фестиваля "Поехали" Иван Лобанов подчеркнул, что каждому победителю будет вручена премия в 100 тысяч рублей.
- Это достойная оценка наших преподавателей. Вячеслав Викторович Володин просил передать приветствие и слова благодарности всем участникам и организаторам фестиваля. Достигнута договоренность, что фестиваль станет ежегодным. "Поехали" - это хороший старт для того, чтобы после праздника студентам погрузиться в учебу, - отметил он. Ценность профессиональной премии “Высота” как раз и заключается в том, что это оценка работы ближайшими коллегами, которая стимулирует к творчеству и дальнейшей большой работе.
— Педагог в высшей школе – это сложная профессия, в которой надо уметь сочетать и педагогические знания, умения и научную работу. Поэтому хороший преподаватель в любом возрасте и независимо от уже имеющегося опыта всегда продолжает учиться сам. И, конечно, очень важный для нас, преподавателей, момент – признание со стороны студентов и коллег, - прокомментировал профессор кафедры физики Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. Виктор Сысоев.
На вчерашнем брифинге, посвященном фестивалю, Иван Лобанов рассказал журналистам, что фестиваль "Поехали" - московского уровня:
- В Саратовской области становится интересно жить: здесь проходят фестивали "Роза ветров", "Поехали", "Хвалынские этюды", "Прихоперье". Удивительно, но от момента зарождения идей этих мероприятий до их реализации проходило всего по полгода. Сдвинуть такую организационную махину непросто. За организационной легкостью скрывается тяжелейший труд. Такие неспокойные люди, как Вячеслав Володин, которые инициируют проведение ярких фестивалей, нужны Саратовской области.
По словам кандидата технических наук, доцента СГТУ имени Гагарина, председатель Совета молодых ученых при Саратовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Ирина Злобина, убеждена, что такие проекты Саратовской области — премия «Высота», фестиваль первокурсников «Поехали», фестиваль выпускников «Роза ветров» — сложно переоценить.
"Это очень перспективные и знаковые начинания, которые, я уверена, станут традицией. Эти праздники знакомят и объединяют молодых людей, нацеливают на преемственность поколений и поддержание лучших образовательных традиций. Хочу подчеркнуть особое отношение со стороны председателя Госдумы Вячеслава Володина и главы региона Валерия Радаева к преподавателям вузов, поблагодарить за новые возможности. Все нововведения и внимание в работе вузов, молодых ученых дают нам стимул для достижения успехов в профессии. Это реально помогает в работе со студентами – они видят, чего можно достичь благодаря упорному труду, целеустремленности и интеллекту. Но такие праздники дают еще и ощущение полета, заряжают оптимизмом и желанием стремиться к новым высотам.
Премии для преподавателей вузов дают понимание высокого социального статуса преподавателей, престижа педагогической деятельности, что в настоящее время очень важно. Ведь вузовские педагоги дают молодым ребятам не только основы профессиональных знаний и навыков, но и закладывают отношение к своей работе и своему вкладу в развитие общества и государства. Слова огромной благодарности организаторам мероприятия за прекрасный подарок к началу учебного года, за заряд позитива и положительные эмоции. Премии для преподавателей вузов дают понимание высокого социального статуса преподавателей, престижа педагогической деятельности, что в настоящее время очень важно. Ведь вузовские педагоги дают молодым ребятам не только основы профессиональных знаний и навыков, но и закладывают отношение к своей работе и своему вкладу в развитие общества и государства. Слова огромной благодарности организаторам мероприятия за прекрасный подарок к началу учебного года, за заряд позитива и положительные эмоции".




Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 1Итоговая оценка: 3
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
13/04/2024 16:00
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2Граница 14-го года, русское село и ужасы Ильича
13/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВсем зарплата по 200 тысяч, остальных - сократить
12/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Побочный эффект: смерть"То, что доктор прописал, и как после этого выжить
11/04/2024 17:00
Саратов-Москва-Донецк. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 1
Саратов-Москва-Донецк. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 116 часов дороги и первые впечатления

Блоги



Поиск по дате
« 16 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ