19 Сентября 2017, Вторник, 19:19 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

На Набережной открыт фонтан «Сердце Волги»

На Набережной открыт фонтан «Сердце Волги»31/08/2017 11:08

30 августа в Саратове на Набережной Космонавтов состоялась торжественная церемония открытия динамического светомузыкального фонтана, установленного в акватории Волги по инициативе главы региона. В мероприятии принял участие врио губернатора области Валерий Радаев.

Фонтан установлен на специальном понтоне прямо на воде. Высота центральной струи - 30 метров с возможностью подъема до 50-60 метров. Высота остальных струй не меняется во избежание залива набережной при ветреной погоде.

Ранее Валерий Радаев предложил саратовцам выбрать имя для установленного объекта. В результате голосования фонтан назвали "Сердце Волги".

На церемонии открытия выступил ветеран Великой Отечественной войны Николай Соков, который поблагодарил руководство области за уникальный объект, аналогов которому, по его словам, нет ни в одном городе Поволжья.

Всего на торжественной церемонии открытия нового фонтана, по информации пресс-службы губернатора, собрались более 15 тысяч жителей и гостей города.

На Набережной открыт фонтан «Сердце Волги»

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 41Итоговая оценка: 2.93Прислать новость
Сколько стоит этот уникальный объект? Сколько будет стоить его эксплуатация, когда денег нет, но надо держаться?
31/08/2017 11:23
Seev
Был на открытие. Вполне впечатляюще всё прошло!!!
31/08/2017 11:33
Света
Объект и правда уникальный. Красивое сооружение получилось.
31/08/2017 11:34
Возмущенный
Это Курихин во всем виноват, когда это кончится!
31/08/2017 11:44
Уехавший
Видно население в Саратове вконец деградировало, если радуется подобным вещам. Туда и дорога
31/08/2017 11:48
Глас народа
Как мало надо местным аборигенам перед выборами - немного цветных бус и зеркальце...
31/08/2017 14:49
гласу
можно еще погремушкой перед носом потрясти.
31/08/2017 15:06
Курение убивает здоровье каждого второго жителя страны! Но наконец то, ученые нашли средство, которое без стресса для организма избавит от зависимости. Ребят, у меня получилось за неделю, теперь советую всем! не теряй шанс изменить жизнь http://vkk.me/nikoden
01/09/2017 01:23
Александр Николаевич Сукманов
...ПОЗДРАВЛЯЮ АДМИНИСТРАЦИЮ САРАТОВА С ПЕРСОНАЛЬНО ГЛАВОЙ ГОРОДА И ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ С ПЕРСОНАЛЬНО ВРИО ГУБЕРНАТОРА С ОКОНЧАНИЕМ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЗАПУСКОМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПЛАВАЮЩЕГО ФОНТАНА...ПУСТЬ РАБОТАЕТ КРУГЛОГОДИЧНО - ЗИМОЙ САМ ПО СЕБЕ ВЫРАСТЕТ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПЛАВАЮЩИЙ ЛЕДЯНОЙ РЕЧНОЙ АЙСБЕРГ ДА ЕЩЁ С ПОДСВЕТКОЙ...ПУСТЬ ПОЛОПАЮТСЯ ОТ ЗАВИСТИ ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ВРИОГУБЕРНАТОРЫ ВСЕГО ВОЛЖСКОГО БАССЕЙНА ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА...ХОРОШО БЫ ЕЩЁ ВТОРОЙ АНАЛОГИЧНЫЙ ФОНТАН СООРУДИТЬ НА СЕРЕДИНЕ ФАРВАТЕРА ВОЛГИ В МЕСТЕ ВЫХОДА СТОЧНЫХ ВОД ИЗ ТРУБ ОБЩЕГОРОДСКОГО КОЛЛЕКТОРА ГЛЕБУЧЕВА ОВРАГА ДАБЫ ОКРАШЕННЫЕ ФЕКАЛИИ ВВЕРХ ВЗЛЕТАЛИ И ВНИЗ ШУМНО ПАДАЛИ ПОД ПОХОРОННЫЙ МАРШ ШОПЕНА...ЖАЛЬ ЧТО НЕ ДОЖИЛИ ДО СТОЛЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ДНЯ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ САРАТОВА ПРОКОПЕНКО И ГЛАВА ГОРОДА ГРИЩЕНКО ОН ЖЕ ГОСДЕП ГОСДУМЫ, ОБЕЩАВШИЙ СДЕЛАТЬ ГОРОД СВЕТЛЫМ, ЧИСТЫМ И ЗЕЛЁНЫМ И УВЕЛИЧИТЬ ЕГО ФИНАНСИРОВАНИЕ...УВЫ...!!!...НИ ОДИН ИЗ ФОКУСОВ НЕ УДАЛСЯ...В ТОМ ЧИСЛЕ И ХИЩЕНИЕ У НАС С МАЛОЛЕТНИМ СЫНОМ РУССКИХ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО...ВОЛОДИН ПЕРЕПОРУЧИЛ ГРИЩЕНКО...ЗАМЕСТО ГРИЩЕНКО ОБЪЯВИЛАСЬ ЕГОШНЯЯ МАДАМА...ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО УСПЕЛ ГРИЩЕНКО ДО СВОЕЙ КОНЧИНЫ ПРИСЛАТЬ МНЕ НА ФИРМЕННОМ БЛАНКЕ ОТВЕТ НА ЕГОШНИЙ ЗАПРОС АДМИНИСТРАЦИИ САРАТОВА ОЧЕРЕДНУЮ ОТПИСКУ НА ВЕЧНУЮ ПАМЯТЬ ОБ УКРАДЕННОМ ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ И САМОМ РГИЩЕНКО...ДА УЖ...ДЕНЕГ НЕТ - А ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ И ЗДЕСЬ...31 АВГУСТА 2017 ГОДА. ППП ПФО - Ваше обращение поступило на почтовый сервер и будет рассмотрено отделом по работе с обращениями граждан. Номер Вашего обращения: pfo_3081.
01/09/2017 02:35
Люба
Масштабно так получилось, просто на фонтан собрались посмотреть))
03/09/2017 23:14
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / На Набережной открыт фонтан "Сердце Волги"
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 4В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города