22 Июля 2026, Среда, 16:36 ВКонтакте Twitter

Главврач Саратовской станции «скорой помощи» - о новых машинах: «Это, конечно, огромное подспорье»

30/07/2016 18:50

Коллектив Саратовской станции «скорой помощи» оценил поддержку Вячеслава Володина.
Напомним, вчера в регион поступили из Москвы первые 7 машин «скорой помощи». Они закреплены за автопарком Саратовской городской станции. Это стало возможным благодаря соглашению Вячеслава Володина и губернатора Валерия Радаева с мэром столицы Сергеем Собяниным.
На встрече с работниками «Саратовской городской станции скорой медицинской помощи» Вячеславу Володину, депутатам Государственной Думы Николаю Панкову и Ольге Баталиной (оба - фракция «Единая Россия) показали новые автомобили.
«Это, конечно, большой подарок для нас. Огромное подспорье», - отметил главный врач Олег Андрущенко.
Проблемы Саратовской станции схожи с проблемами других станций области. Главная – это машины «скорой». Износ санитарного автотранспорта на 1 июля 2016 года составляет более 70%. За 2011-2013 год станция получила 19 автомобилей, 9 из них - реанимобили.
«Мы оказываем услуги скорой медицинской помощи населению Саратова. Работает 71 бригада «скорой помощи» в сутки, 400 человек в смену на 10 подстанциях, автохозяйстве, диспетчерской», - рассказал Вячеславу Володину главный врач Олег Андрущенко.
Работники станции отметили, что до сих пор с благодарностью вспоминают поддержку, которая была оказана Вячеславом Володиным в 2008 году. Тогда был построен уникальный комплекс - гараж-стоянка с набором необходимых цехов и помещений для технического обслуживания и ремонта санитарного транспорта. Проведена реконструкция административного здания и подстанции №7.
Также врачи рассказали, что обеспечены лекарственными препаратами на 100%. С начала 2016 г. идет внедрение автоматизированной системы управления станцией АСУ «Скорая помощь». Установлено 28 компьютеризированных рабочих мест, 124 мобильных терминалов для автомобилей, 10 рабочих мест врачей на подстанциях, бригады оснащены мобильными рабочими местами с использованием планшетов.
«Самая большая проблема, это, конечно, машины. Высокий процент износа», - подчеркнул Андрущенко.
Володин напомнил, что вскоре автомобили «скорой помощи» получат и другие станции в регионе. Это значительно улучшит работу.
«Самую большую проблему мы решим», - подвел итог Вячеслав Володин.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Главврач Саратовской станции «скорой помощи» - о новых машинах: «Это, конечно, огромное подспорье» Главврач Саратовской станции «скорой помощи» - о новых машинах: «Это, конечно, огромное подспорье» Главврач Саратовской станции «скорой помощи» - о новых машинах: «Это, конечно, огромное подспорье»
Главврач Саратовской станции «скорой помощи» - о новых машинах: «Это, конечно, огромное подспорье»

Теги: Единая Россия, Россия, стоянка, подстанции, Вячеслав Володин, врач, Олег Андрущенко, автомобили

Оцените материал:12345Проголосовали: 124Итоговая оценка: 2.53

Новости

Частное мнение

21/07/2026 14:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Алексей Полещиков и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
20/07/2026 17:14
Беседа с инсайдером: о смерти прокурора на
Беседа с инсайдером: о смерти прокурора на "Веселом Роджере" много чего думают...Слухи у нас
18/07/2026 15:01
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Поклониться арбузу: Зельман-РовноеДержим путь в юго-западную часть Левобережья
18/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиБез бензина и без штрафов, реставрация всего, поколение аграриев
17/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Радар"Как ни странно, кино вышло по-своему обаятельным

Блоги



Поиск по дате
« 22 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ