10 Июля 2020, Пятница, 14:03 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Губернатор призвал не допускать разных трактовок в вопросах высотной застройки центра Саратова

30/01/2017 11:58

Губернатор Валерий Радаев призвал отказаться от разных трактовок в вопросе застройки исторического центра Саратова и не допускать возведения зданий, выше уже существующих. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу «Россия-1».
«Позиция одна — сегодня есть закон, который определен нормативными актами, принятыми городской думой. Мы готовим нормативы через градостроительный совет области. Будет ограничена этажность. Сегодня мы это уже вывесили в интернете для обсуждения. А в самое ближайшее время, через два месяца, уже примем нормативный акт. Мы должны понимать, что есть нормативные требования по историческому центру, они обозначены. Там не должно быть строительства выше существующих строений. Разных трактовок быть не должно. Общественность, депутаты, руководство муниципальных образований, все наши надзорные органы должны за этим смотреть. Этого допустить ни в коем случае нельзя. Если мы говорим, что Саратов сегодня самый красивый город в Российской Федерации, он должен этому соответствовать», - сказал Радаев.
Глава региона также отметил, что создание агломерации Саратова, Энгельса и Саратовского района позволит «привлечь инвестора, которому будет интересна территория с такой огромной инфраструктурой».


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, Россия, губернатор, город, Валерий Радаев

Оцените материал:12345Проголосовали: 621Итоговая оценка: 3Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...САРАТОВ С ЭНГЕЛЬСОМ САМИ ПО СЕБЕ ДАВНЫМ-ДАВНО МАЛЮСЕНЬКИЕ АГЛОМЕРАЦИИ, РАСШИРЕНИЕ КОТОРЫХ ДО НЕБОЛЬШОГО МЕГАПОЛИСА НЕВОЗМОЖНО БЕЗ НЕСКОЛЬКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МОСТОВ ЧЕРЕЗ ВОЛГУ С ПРИВЯЗКОЙ ЕДИНОГО ДОЛГОВРЕМЕННОГО НА 100-200 ЛЕТ ГЕНПЛАНА САРАТОВА С ЭНГЕЛЬСОМ И ПРИГОРОДАМИ ИМЕННО К ЭТИМ МОСТАМ, КОТОРЫХ НЕТ...ПОЛАГАЮ, ЧТО УТВЕРЖДЕНИЕ ЯКОБЫ САРАТОВ САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД РОССИИ СМАХИВАЕТ НА МАРАЗМ...О КОНЦЕПЦИИ ЕДИНОГО ГЕНПЛАНА САРАТОВ С ЭНГЕЛЬСОМ И ПРИГОРОДАМИ МНОЮ ВПЕРВЫЕ БЫЛА ОПУБЛИКОВАНА СТАТЬСЯ ТРИ ГОДА НАЗАД В "ОМ" "КАК НАМ ОБУСТРОИТЬ САРАТОВ И ЭНГЕЛЬС" САРАТОВСКИМИ ЧИНУШАМИ ОЦЕНЕННАЯ В ШТЫКИ...ГДЕ-ТО ЛЕЖАТ ИХ ХАМСКИЕ ОТПИСКИ...
30/01/2017 13:09
Паника
Почему СМИ и частности ОМ не получат комментарий Губернатора о судьбе 19-ти этажки из-за которой пошел весь сыр-бор? Как поступят с уже состоявшимися участниками долевого строительства этого дома и стоит ли людям планировать приобретение жилья в этом доме? Разрешат его достроить или нет??????
30/01/2017 13:37
Жили в шалашах, поживёте и дальше - чего паниковать-то?
30/01/2017 14:06
Панике
ОМ комментарии как то стесняется брать? И не только у губернатора. Есть же и замы, начальники управлений и отделов, депутаты разных уровней, общественники, оппозиция системная и нет.... Поводов хоть отбавляй. и дела по избиению журналистов, и дело Курихина и похождения Писного, и щебёнка и падающие башенные краны, да только тема с шарами и расселению аварийного жилья чего стоит. Да мало ли.... почему то они не желают занимать пустующую нишу и завоёвываться читателей, а следовательно и рекламодателей?
30/01/2017 14:14
среди существующих зданий уже есть небоскребы
Ограничения надо ставить в метрах, а не в абстракциях.
30/01/2017 20:03
А что ж мы такие неблагодарные?
Топонимическая комиссия в Сочи намерена рассмотреть предложение о переименовании Нижнеимеретинской набережной в честь Дмитрия Козака за вклад в развитие города.
30/01/2017 22:31
Давно пора остановить высотный вандализм в Саратове , не на словах , а на деле! Хотят строить, пусть реставрируют старинное жильё - кварталами!
31/01/2017 03:17
КПРФ
Бред какой то. Сами навыдавали разрешений на строительство, уже минимум как 17 лет (за это время понастроили разных сине-фиолетовых зданий за это время) Центр почти исковеркан и теперь стали бороться с точечной застройкой. Спектакль.
31/01/2017 16:06
Какие глупости. Как можно совместить красоту с запретом на высотность? Красота в архитектуре хоть в исторической части, хоть не в исторической части зависит от архитектурной композиции. А масштабность- прежде всего средство архитектурной композиции. Иногда, чтобы сделать заметным какое то старое историческое здание, как раз таки необходимо по композиции поставить рядом высокое современное. Тогда вы быстрее обратите внимание на старину.
31/01/2017 16:22
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Губернатор призвал не допускать разных трактовок в вопросах высотной застройки центра Саратова
Загрузка...
Дача для вас - это?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

09/07/2020 16:05
Завод, который
Завод, который "прячет" энгельсский глава | Отзывов: 4Почему Алексей Стрельников убежден, что производить асфальт можно без слушаний и экологов?
07/07/2020 13:41
Глава Энгельсского района ответит за деятельность крупного бизнесмена
Глава Энгельсского района ответит за деятельность крупного бизнесменаТерритория, занятая объектами компании Станислава Невейницына, завалена бытовым и строительным мусором