8 Июня 2026, Понедельник, 8:08 ВКонтакте Twitter

Специалисты объяснили, где будет установлен новый мост Саратов-Энгельс

30/08/2017 15:22

Специалисты Дирекции транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области рассказали сегодня журналистам, где будет расположен новый автомобильный мост между Саратовом и Энгельсом. По словам замначальника Дирекции Максима Акатова, протяженность моста (без подходов) будет 6,7 км. Со стороны Саратова будет два въезда на мост - с улицы Политехнической в районе "Красного моста" и завода силикатного кирпича, и в районе МакДоналдса на улице Чернышевского. Мост пройдет через Казачий остров, съезд с него в Энгельсе потребует строительства дороги к Мостотряду.
"Мы подготовили предпроектную документацию, которую недавно одобрили в Москве. Предложили два варианта, два проекта - на 43 и 56 млрд рублей. Один из них будет выбран. Пока доказываем жизненную необходимость в объекте, а она есть. Потому что еще 10-15 лет и Саратов встанет в пробках из машин, которые едут в Энгельс. Кроме того, через несколько лет потребуется ремонт существующего автомоста. Ремонт значительный, перекрывать его будем на 1-2 года. Представьте, если мы на одно лето его перекрыли, что было, и что будет, когда на пару лет закроем. Нужно, чтобы федеральный центр помог нам с деньгами", - заключил Максим Акатов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: мост, мост Саратов-Энгельс, строительство, транспорт

Оцените материал:12345Проголосовали: 83Итоговая оценка: 2.99

Новости

Частное мнение

06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 08 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ