26 Мая 2018, Суббота, 6:01 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Специалисты объяснили, где будет установлен новый мост Саратов-Энгельс

Специалисты объяснили, где будет установлен новый мост Саратов-Энгельс30/08/2017 15:22

Специалисты Дирекции транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области рассказали сегодня журналистам, где будет расположен новый автомобильный мост между Саратовом и Энгельсом. По словам замначальника Дирекции Максима Акатова, протяженность моста (без подходов) будет 6,7 км. Со стороны Саратова будет два въезда на мост - с улицы Политехнической в районе "Красного моста" и завода силикатного кирпича, и в районе МакДоналдса на улице Чернышевского. Мост пройдет через Казачий остров, съезд с него в Энгельсе потребует строительства дороги к Мостотряду.
"Мы подготовили предпроектную документацию, которую недавно одобрили в Москве. Предложили два варианта, два проекта - на 43 и 56 млрд рублей. Один из них будет выбран. Пока доказываем жизненную необходимость в объекте, а она есть. Потому что еще 10-15 лет и Саратов встанет в пробках из машин, которые едут в Энгельс. Кроме того, через несколько лет потребуется ремонт существующего автомоста. Ремонт значительный, перекрывать его будем на 1-2 года. Представьте, если мы на одно лето его перекрыли, что было, и что будет, когда на пару лет закроем. Нужно, чтобы федеральный центр помог нам с деньгами", - заключил Максим Акатов.


Теги: мост, мост Саратов-Энгельс, строительство, транспорт

Оцените материал:12345Проголосовали: 205Итоговая оценка: 3Прислать новость
Борис
Наврят ли. Сначало надо в крыму мост построить, потом на Лене. И вообще, когда сдавали мост в Пристанном, президент сказал что следующие мосты будут построены еще не скоро. Так что забудьте про мост
30/08/2017 22:44
Александр Николаевич Сукманов
...ИНАЧЕ - ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСРАТОВСКОЕ СКОТСТВО...В ВЫШЕУКАЗАННОМУ ПРИМЕЧАТЕЛЬНА ЭЛЕКТРОПРОВОДКА ДЛЯ СВЕТОВЫХ ОПОР ВДОЛЬ ВСЕГО МОСТА ПРОЛОЖЕННАЯ ЧЕТЫРЬМЯ ПРОВОДАМИ В ИЗОЛЯЦИИ ПО ОБЕИМ СТОРОНАМ К ПЕРИЛАМ ПРИВЯЗАННАЯ "НА СОПЛЯХ" ДЕРЖАЩАЯСЯ ПЛЮС УЖЕ БЕЗСЛЕДНО ИСЧЕЗНУВШИЕ КРЫШКИ ЛЮКОВ НА СВЕТОВЫХ ОПОРАХ ПЛЮС ИХ СОРВАННЫЕ КРЕПЁЖНЫЕ БОЛТЫ ИЗ-ЗА ИХ ЖЕ ПРОРЖАВЛЕНИЯ...ХАЛТУРА БРАТЕЛЛО ИЗ ХАЛТУР ЗАСРАТОВСКИХ...В ГОРОДЕ НЕТ НИ ЕДИНОГО ФАКТА ЧЕГО-ЛИБО ОТШЛИФОВАННОГО ДО ТЕХНИЧЕСКИХ НОРМ И БЛАГОРАЗУМИЯ...ЗАСРАТОВ ОН И ЕСТЬ ЗАСРАТОВ...
31/08/2017 03:13
Александр Николаевич Сукманов
...В ЧАСТИ НОВЫХ МОСТОВ СРАЗУ СТРОИТЬ НУЖНЕЕ НУЖНОГО ДВА И ПРИВЯЗЫВАТЬ К НИМ ОБЪЕДИНЁННЫЙ ГЕНПЛАН ОБОИХ ГОРОДОВ А НЕ НАОБОРОТ УЖЕ УГРОБЛЕННЫЙ САРАТОВ...
31/08/2017 03:18
Достаточно убрать автохлам с дорог и потресть в строительстве моста исчезнет.
31/08/2017 06:53
Потребность
31/08/2017 06:56
приговор
прошло четверть века победившей дерьмократии ,,,,,, а воз и ныне ни с места все что достигнуто огромным трудом советского народа развалено до основания а нового так ничего и не создано
31/08/2017 08:19
Волжанин
Как бы убрать свисающие провода с саратовского автодорожного моста - буквально в каждом пролёте. Так и до беды недалеко. А уж вид очень неопрятный.
31/08/2017 15:44
Димитрий
А почему мост нужен в центре а не в заводском районе? Ведь весь заводской район едет в Энгельс по старому мосту. И железную дорогу двухпутную туда же прикрутить. Гораздо дешевле выйдет чем потом строить два моста.
31/08/2017 16:34
Курение убивает здоровье каждого второго жителя страны! Но наконец то, ученые нашли средство, которое без стресса для организма избавит от зависимости. Ребят, у меня получилось за неделю, теперь советую всем! не теряй шанс изменить жизнь http://vkk.me/nikoden
01/09/2017 01:27
Алексей
Лучше бы построили мост через железнодорожные пути в районе "красного моста"! Расстояние в 200 метров приходится объезжать через весь город.
01/09/2017 13:25
КЭП
Опять древние проекты выдают как достижение ЕдиноРогов. На схеме ТЦ "Реал" даже исправить поленились, а его уже лет 6 не существует
01/09/2017 13:26
Александр
Через центр стройте, прям через проспект Кирова.
02/09/2017 07:37
сказочник
Кто строить-то будет? Волгомост весь разогнали.
03/09/2017 00:18
сказочнику -
вы гляньте откуда взялся тот кто комментарии давал.
03/09/2017 10:16
Игорь
Первый... ж/д мост - время открытие 1935 г. Второй... автодорожный Саратов-Энгельс... 1965 г.... Третий... Пристанский... - 2000 г. (первая очередь)... Срок между открытиями этих мостов... 30 - 35 лет...Тенденция понятна... Прошло 17 лет... т.е. примерно половина срока... так что... не ранее 2030 - 2035 г.г. можно будет... в лучшем случае лицезреть четвертый мост... Саратов - Энгельс...
03/09/2017 19:45
автолюбитель
Мост необходим, но, строить надо в объезд Саратова с Юга. Зачем в Саратов заводить транзитный транспорт с Воронежа,Волгограда, Краснодара, Ростова и Зарубежья....
04/09/2017 08:49
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Специалисты объяснили, где будет установлен новый мост Саратов-Энгельс
Загрузка...
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Где вы покупаете хлеб?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/05/2018 09:34
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака | Отзывов: 6«Краеведческая» акция «Дом с ангелом» у многих вызывает вопросы
23/05/2018 09:15
Суд, в котором все прекрасно всё понимают
Суд, в котором все прекрасно всё понимают | Отзывов: 5Вместо точки в деле Алексея Ерусланова может быть поставлена запятая
15/05/2018 14:10
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова?
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова? | Отзывов: 6Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор предпринимателю может обернуться настоящими сюрпризами
14/05/2018 13:35
Война и мир Елены Зориной
Война и мир Елены Зориной13 мая на проспекте Кирова закрылся магазин «Белочка»