Суворовское училище в Саратове могут открыть на землях Саратовского авиационного завода. Об этом 30 апреля сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с активом региона.
Известно, что прием учащихся начнется в 2030 году, там будет 560 мест. Об этом было объявлено на встрече месяц назад, 30 марта. Тогда локация была не определена.
"Смогли вернуть в государственную собственность 271 гектар земли. Может, на этой земле будет находиться Суворовское училище, потому что под него надо 20 гектаров земли", — отметил сегодня, 30 апреля, спикер Госдумы.
Также он рассказал, что до конца 2026 года планируют зачистить территорию около химучилища. Это участок в границах улиц Большая Горная, Посадского, Горького, Мясницкая и 1-й Глебучев проезд. Там планируется построить стадион, организовать спортивное ядро, чтобы занимались как курсанты, так и горожане.
Ранее сообщалось, что на выкуп земельных участков и недвижимости для комплексного развития территорий направляется более 1 млрд рублей.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением