9 Июня 2026, Вторник, 17:48 ВКонтакте Twitter

На открытие двух многофункциональных центров потратят 30 миллионов рублей

30/07/2014 09:31

Саратовская область получила 30 млн рублей из федерального бюджета на развитие системы профессионального образования области. Эти средства будут направлены на создание двух многофункциональных центров прикладных квалификаций на базе Поволжского колледжа технологий и менеджмента в Балаково и Саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса.
Как сообщает региональное министерство образования, центры создаются для подготовки квалифицированных кадров.
До 2018 года запланировано создание еще семи таких центров на базе ведущих профессиональных образовательных учреждений по всем основным направлениям развития экономики. Это машиностроение и металлообработка, химическая промышленность, сельское хозяйство, многопрофильные центры.
«Многофункциональные центры будут напрямую взаимодействовать с работодателями, которые получат возможность выполнять функции корпоративных заказчиков кадров, отвечать за целевое трудоустройство выпускников, вести подбор специалистов, создавать совместные участки, лаборатории, мастерские. Все это благоприятно отразится на качестве профессиональной подготовки», – разъяснила министр образования области Марина Епифанова.
В региональных центрах прикладных квалификаций будут учиться не только выпускники школ, получающие профобразование, работники предприятий, осваивающие новое оборудование, а также те, кто попадают под сокращение, лица предпенсионного и пенсионного возраста. Всем им будут предлагаться краткосрочные программы по востребованным специальностям или возможность получить дополнительную квалификацию, чтобы найти хорошее предложение на рынке труда.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 101Итоговая оценка: 2.93

Новости

Частное мнение

09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас
06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная

Блоги



Поиск по дате
« 09 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ