18 Июля 2018, Среда, 5:02 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В саратовских школах не хватает медработников

В саратовских школах не хватает медработников29/09/2017 16:45

Саратовские школы испытывают дефицит медицинских кадров. Сегодня об этом было заявлено на заседании комиссии по развитию образования, науке и инновациям в Общественной палате региона. В области насчитывается 913 общеобразовательных учреждений, 506 из них имеют медицинские блоки, соответствующие предъявляемым требованиям. По данным на 1 сентября, в штатах 45-ти учреждений имеются медицинские сестры, врачей-педиатров нет. В Саратове из 106 школ медпункты лицензированы в 99-ти, часть школ заключает договоры с близлежащими поликлиниками.
Председатель комитета по образованию администрации города Лариса Ревуцкая рассказала, что врачи как работают на 2-3 школы, обходя их по очереди в определенные часы, но почти всегда в каждом учебном заведении постоянно сидит медсестра.
Ему ответили, что врачи в школе проводят первичный осмотр детей, вакцинацию, иногда оказывают помощь до прибытия врачей, поскольку школа - это не лечебное учреждение.
"Все лекарства в медкабинетах есть, - заверила Ревуцкая. - Без этого кабинеты не получили бы разрешения на работу".


Теги: Лариса Ревуцкая, Общественная палата, школы, медкабинеты

Оцените материал:12345Проголосовали: 213Итоговая оценка: 3.02Прислать новость
Ему ответили, что - ?
29/09/2017 16:51
гость
где их вообще хватает ?
29/09/2017 18:27
А что они делают, эти медработники, в школах? Кроме ковыряния в носу - ничего.
29/09/2017 20:50
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
29/09/2017 22:22
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://blagodelo.info
29/09/2017 23:11
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://blagodelo.info
29/09/2017 23:41
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В саратовских школах не хватает медработников
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/07/2018 16:25
Кланы Маркса и дело Олега Тополя
Кланы Маркса и дело Олега ТополяНесколько существенных фактов, которые следствие оставило без внимания