16 Апреля 2024, Вторник, 15:31 ВКонтакте Twitter

Володину рассказали о ремонте дворов в Комсомольском поселке

29/10/2016 13:07

По инициативе председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина в Саратове продолжается реализация проекта «Наш двор» партии «Единая Россия». Порядка ста дворов областного центра будут приведены в порядок в текущем году.
В Комсомольском поселке поддержку в ремонте 10 дворовых территорий оказывает компания «Лукойл». Работы по благоустройству осуществляются во дворах многоквартирных домов организации «Оргсинтез». Глава администрации Саратова Валерий Сараев рассказал Вячеславу Володину, что в настоящее время разработана дорожная карта, проведена паспортизация дворов, на которых будут выполнены мероприятия по благоустройству. Одной из задач также является развитие локальных внутриквартальных рекреационных зон и общественных пространств, оптимизация существующей сети общественного транспорта.
«Проект «Наш двор» партии «Единая Россия» необходим не только нам, он нужен всему городу. Саратов меняется – все довольны. И за такие перемены стоит поблагодарить тех, кто сделал это возможным. Мы в этом доме №1 по улице Лесная живем с момента сдачи. Это было в 1989 году. И ни разу за все это время у нас во дворе не было ремонта. После прорывов труб никто дороги не восстанавливал. Были ямы и щебенка. А сейчас здорово», – сказала Любовь Колесникова, во дворе дома которой уже ведутся работы.
В планах – благоустройство дворов Комсомольского поселка, установка опор светового освещения в частном секторе, оборудование спортивных сооружений: футбольных и волейбольных полей со всепогодным покрытием.
Валерий Сараев обозначил существующую в поселке проблему с отсутствием водоснабжения в 150 домах поселка. Для обеспечения стабильного и бесперебойного снабжения питьевой водой надлежащего качества и водоотведения объектов малоэтажной жилой застройки необходимо строительство водопровода протяженностью 2000 метров, строительство канализационных коллекторов. До 2017 года запланировано все привести в надлежащее состояние.
В поселке имеется три школы и три детских сада, при поддержке партии «Единая Россия» устанавливаются детские площадки. Первый игровой комплекс, произведенный у нас в регионе, здесь устанавливает компания «Лукойл», также в поселке по проекту Партии будет установлено восемь спортплощадок.
Один из местных жителей обратился к Валерию Сараеву с просьбой заасфальтировать конечный пункт стоянки автобусов. Глава Саратова пообещал, что данная проблема будет решена. Также будут заасфальтированы подходы к детским садам.
Вячеслав Володин поинтересовался, сколько именно дворовых территорий будет приведено в порядок. «34 двора, в которых помимо благоустройства заменят водопровод, наладят уличное освещение», – ответил Сараев. Губернатор Валерий Радаев подчеркнул, что, как и докладывали ранее, Комсомольский поселок будет взят за образец.
«Комсомольский поселок нужно сделать образцовым. В 2017 году его необходимо привести в нормативное состояние, – еще раз подчеркнул Вячеслав Володин. – Здесь надо создать условия, чтобы люди здесь жили не хуже, чем в центре, даже лучше. Привести в порядок детские сады и школы, установить спортплощадки. Сейчас есть понимание, сколько здесь есть дворов и какие работы необходимо провести. Уже готова паспортизация дворовых территорий, будем работать на принципах государственно-частного партнерства. Какую-то часть средств найдет администрация, какую-то – предприятия, на которых работают местные жители. Объединив наши возможности, мы сможем решить задачу до конца 2017 года. Итоги подведем в ноябре 2017-го. Реализация проекта в комплексе начнется где-то с апреля будущего года, как позволит погода».
Володин обратил внимание представителя компании «Лукойл» на то, что в поселке проживает 23 тысячи жителей, они работают на заводах, живут далеко от центра города, поэтому у них должны быть созданы все условия для качественной жизни.
«Отдать должное – понимание у нас есть по решению проблемы. Власть научилась решать те задачи, которые стоят перед городом. Посмотрите на пешеходную зону – работы проведены фактически за два месяца. Люди учатся по мере того, как решают задачи. То же самое мы видим в Вольске. Комсомольский поселок очень тяжелый, ему долгие годы не уделялось должного внимания. Губернатор Валерий Радаев берет на контроль реализацию проекта в комплексе. Освещение, водопровод, дороги – всем этим предстоит заняться. Что касается вопросов по транспорту – их можно решить уже сейчас», – сказал Вячеслав Володин.
Идея Вячеслава Володина по благоустройству дворовых территорий получила большой отклик у жителей. Поэтому было принято решение продлить реализацию проекта в 2017, 2018 и 2019 годах. Ежегодно планируется ремонтировать по 200 дворовых территорий. Курирует инициированный Володиным предвыборный проект «Единой России» губернатор Валерий Радаев.
Напомним, посетители сайта saratov.er.ru могут составить свое обращение и посредством формы для обратной связи в адрес регионального отделения.
______
Реклама
Находясь дома, каждый из нас носит удобную, так называемую домашнюю одежду (пижамы, спортивные костюмы, халаты и прочее). Главное при выборе этой продукции обращать внимание на качество и материал. На сайте дарья-рио.рф, например, Вашему вниманию представлен каталог текстильных изделий из Иваново. Заходите и делайте свой выбор.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Володину рассказали о ремонте дворов в Комсомольском поселкеВолодину рассказали о ремонте дворов в Комсомольском поселкеВолодину рассказали о ремонте дворов в Комсомольском поселке
Володину рассказали о ремонте дворов в Комсомольском поселкеВолодину рассказали о ремонте дворов в Комсомольском поселкеВолодину рассказали о ремонте дворов в Комсомольском поселке
Володину рассказали о ремонте дворов в Комсомольском поселке

Теги: Саратов, Единая Россия, Россия, погода, губернатор, школы, Валерий Сараев, двор, Валерий Радаев, дороги, губернатор Валерий Радаев, строительство, ЛУКОЙЛ, проект, Вячеслав Володин, партии, водопровод, комсомольский поселок, задачи, освещение, дома, глава, реализация, поселок, время, наш двор, компания

Оцените материал:12345Проголосовали: 11Итоговая оценка: 3
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
13/04/2024 16:00
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2Граница 14-го года, русское село и ужасы Ильича
13/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВсем зарплата по 200 тысяч, остальных - сократить
12/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Побочный эффект: смерть"То, что доктор прописал, и как после этого выжить
11/04/2024 17:00
Саратов-Москва-Донецк. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 1
Саратов-Москва-Донецк. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 116 часов дороги и первые впечатления

Блоги



Поиск по дате
« 16 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ