10 Октября 2026, Суббота, 10:37 ВКонтакте Twitter

Вячеслав Володин анонсировал программу ремонта территорий около школ и детских садов в Саратове

Вячеслав Володин анонсировал программу ремонта территорий около школ и детских садов в Саратове29/05/2025 17:39

В 2026 году в Саратове планируется начать реализацию программы по ремонту внутришкольных территорий и территорий детских садов. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил 29 мая на встрече в парке "Россия - моя история".

"Они брошенные, стыдно должно быть тем, кто должен был привести их в порядок", — отметил Вячеслав Володин.

Районы Саратова подготовили примерную смету. Так, Ленинский район насчитал 452 млн рублей на работы, Гагаринский — 193, Кировский - 64, Октябрьский - 85, Волжский — 73 млн рублей. В июне — июле 2025 года суммы ещё будут корректироваться.

Сейчас идёт ремонт дворов, параллельно начнутся работы на междворовых территория.

"Как только завершим, то остальным трем районам также постараемся [найти средства на ремонт. - "ОМ".], но со следующего года надо перейти к ремонту всех внутришкольных территорий и территорий детских садов", — подчеркнул спикер ГД.

Из 508 дворов сегодня готовы 352. Так, в Заводском районе окончены работы в 58 дворах, в работе находятся 36. В Октябрьском районе ремонт идёт в 11 дворах.

Говоря об учреждениях образования, он раскритиковал работу спортивных сооружений при школах. В пример он привел бассейн в поселке Соколовый.

"Если бассейн работает до 22:00, он должен работать до 22:00, в том числе летом. Ледовая арена должна работать и в вечернее и в летнее время", — заявил Вячеслав Володин. — "Надеюсь, губернатор [Роман Бусаргин. - "ОМ".] выводы сделает, нам надо организовывать секции. Ничего личного, всегда хорошо отношусь к директорам школ".

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Вячеслав Володин

Оцените материал:12345Проголосовали: 194Итоговая оценка: 2.83
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 10 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ