6 Июня 2026, Суббота, 18:35 ВКонтакте Twitter

Осужден владелец скандально известного самовольного таунхауса

29/12/2016 09:29

Фрунзенский районный суд Саратова вынес приговор Сергею Рахунку, который обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщалось ранее, в 2010 года он арендовал участок площадью 1 тысяча кв. м. под индивидуальное жилищное строительство на территории совхоза «Комбайн» (1-й Питерский пр., 6). Однако впоследствии он построил на этом месте пятиэтажный дом на 10 квартир. К весне 2014 года дом был достроен, однако в апреле того же года Волжский райсуд признал здание самовольной постройкой и постановил его снести, через год это решение было подтверждено областным судом. Потерпевшими по делу были признаны трое граждан. Нанесенный им ущерб оценен более чем в 6 млн руб. Выяснилось также, что обвиняемый ввел в заблуждение муниципальные власти и регистрирующие органы. Вместо документов на пятиэтажку он предоставлял в администрацию, БТИ, регпалату бумаги на одноэтажный индивидуальный дом площадью не 1,4 тысяч, а 287 кв. м. Впоследствии он также смог за бесценок приобрести участок под домом в собственность. Ему как владельцу частной усадьбы продали его за 21,7 тысяч, тогда как по факту он должен был заплатить 1,3 млн. Своей вины подсудимый не признал, настаивая на том, что продавал доли в индивидуальном жилом доме. Обвинение просило наказать его лишением свободы на 11 лет. Суд назначил ему наказание в виде шести лет колонии общего режима и 500 тысяч рублей штрафа. Об этом сообщает ИА «СаратовБизнесконсалтинг».


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: суд, приговор, дом, строительство, здание, участок

Оцените материал:12345Проголосовали: 191Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 06 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ