13 Декабря 2017, Среда, 3:33 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Обвиненный во взятке инспектор ДПС попытался скрыться от коллег

Обвиненный во взятке инспектор ДПС попытался скрыться от коллег28/09/2017 15:31

В отношении 32-летнего инспектора ДПС ГИБДД МО МВД РФ «Балашовский» возбуждено уголовное дело по
ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).
По версии следствия, в сентябре 2017 года 23-летний житель Романовки совершил ДТП, врезавшись на своем ВАЗ-2112 в опору связи, и покинул место происшествия. Инспектору ДПС стало об этом известно, он пришел к нарушителю домой и потребовал от того деньги за несоставление в отношении него материала об административном правонарушении. Как поясняет пресс-служба следственного комитета, днем 25 сентября на одной из улиц в Романовке получил от родственника нарушителя 12 тысяч рублей, после чего его попытались задержать сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ по Саратовской области, но тот решил скрыться на автомобиле, попутно сбив одного из полицейских. Позже местонахождение беглеца было установлено.
В настоящее время ему уже предъявлено обвинение, он отправлен под домашний арест. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. По информации ГУ МВД России по Саратовской области, по данному факту ОРЧ (СБ) проводится служебная проверка. В случае установления в суде вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел.


Теги: следственный комитет, взятка, ДПС, ГИБДД, Романовка, домашний арест

Оцените материал:12345Проголосовали: 65Итоговая оценка: 3.06Прислать новость
Крохобор! Поделом ему!
28/09/2017 18:52
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - https://vkk.me/nikodex
29/09/2017 15:17
Александр Николаевич Сукманов
...АРЕНИНСКИЙ ВЫКОРМЫШ...???...НИ МОЗГОВ НИ СОВЕСТИ НИ НА ГРОШ...???...
29/09/2017 20:42
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Обвиненный во взятке инспектор ДПС попытался скрыться от коллег
Союз Тархова
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 66Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования