21 Июня 2018, Четверг, 3:12 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Обвиненный во взятке инспектор ДПС попытался скрыться от коллег

Обвиненный во взятке инспектор ДПС попытался скрыться от коллег28/09/2017 15:31

В отношении 32-летнего инспектора ДПС ГИБДД МО МВД РФ «Балашовский» возбуждено уголовное дело по
ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).
По версии следствия, в сентябре 2017 года 23-летний житель Романовки совершил ДТП, врезавшись на своем ВАЗ-2112 в опору связи, и покинул место происшествия. Инспектору ДПС стало об этом известно, он пришел к нарушителю домой и потребовал от того деньги за несоставление в отношении него материала об административном правонарушении. Как поясняет пресс-служба следственного комитета, днем 25 сентября на одной из улиц в Романовке получил от родственника нарушителя 12 тысяч рублей, после чего его попытались задержать сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ по Саратовской области, но тот решил скрыться на автомобиле, попутно сбив одного из полицейских. Позже местонахождение беглеца было установлено.
В настоящее время ему уже предъявлено обвинение, он отправлен под домашний арест. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. По информации ГУ МВД России по Саратовской области, по данному факту ОРЧ (СБ) проводится служебная проверка. В случае установления в суде вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел.


Теги: следственный комитет, взятка, ДПС, ГИБДД, Романовка, домашний арест

Оцените материал:12345Проголосовали: 90Итоговая оценка: 3.04Прислать новость
Крохобор! Поделом ему!
28/09/2017 18:52
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - https://vkk.me/nikodex
29/09/2017 15:17
Александр Николаевич Сукманов
...АРЕНИНСКИЙ ВЫКОРМЫШ...???...НИ МОЗГОВ НИ СОВЕСТИ НИ НА ГРОШ...???...
29/09/2017 20:42
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Обвиненный во взятке инспектор ДПС попытался скрыться от коллег
Загрузка...
РЖД акция
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие последствия вы прогнозируете в связи с увеличением пенсионного возраста?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

10/06/2018 11:10
Трансформер Серебренников
Трансформер СеребренниковВ фильме Кирилла Серебренникова "Лето" предсказуемо не оказалось ничего скандального. Там есть другое, куда более важное и почти утраченное
09/06/2018 15:45
Дно дона Купидона. ЗАГС под пятой самовольной скульптуры
Дно дона Купидона. ЗАГС под пятой самовольной скульптуры | Отзывов: 4Чем пиар-акция Сергея Курихина может заинтересовать ведомства Юрия Чайки и Владимира Мединского?
04/06/2018 14:52
Чардымские котлованы
Чардымские котлованы "пустили по кругу" | Отзывов: 19"ОМ" получил ответ из прокуратуры Саратовской области, который не просто отписка, а скорее издевательство