17 Октября 2017, Вторник, 2:10 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Обвиненный во взятке инспектор ДПС попытался скрыться от коллег

Обвиненный во взятке инспектор ДПС попытался скрыться от коллег28/09/2017 15:31

В отношении 32-летнего инспектора ДПС ГИБДД МО МВД РФ «Балашовский» возбуждено уголовное дело по
ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).
По версии следствия, в сентябре 2017 года 23-летний житель Романовки совершил ДТП, врезавшись на своем ВАЗ-2112 в опору связи, и покинул место происшествия. Инспектору ДПС стало об этом известно, он пришел к нарушителю домой и потребовал от того деньги за несоставление в отношении него материала об административном правонарушении. Как поясняет пресс-служба следственного комитета, днем 25 сентября на одной из улиц в Романовке получил от родственника нарушителя 12 тысяч рублей, после чего его попытались задержать сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ по Саратовской области, но тот решил скрыться на автомобиле, попутно сбив одного из полицейских. Позже местонахождение беглеца было установлено.
В настоящее время ему уже предъявлено обвинение, он отправлен под домашний арест. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. По информации ГУ МВД России по Саратовской области, по данному факту ОРЧ (СБ) проводится служебная проверка. В случае установления в суде вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел.


Теги: следственный комитет, взятка, ДПС, ГИБДД, Романовка, домашний арест

Оцените материал:12345Проголосовали: 25Итоговая оценка: 3Прислать новость
Крохобор! Поделом ему!
28/09/2017 18:52
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - https://vkk.me/nikodex
29/09/2017 15:17
Александр Николаевич Сукманов
...АРЕНИНСКИЙ ВЫКОРМЫШ...???...НИ МОЗГОВ НИ СОВЕСТИ НИ НА ГРОШ...???...
29/09/2017 20:42
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Обвиненный во взятке инспектор ДПС попытался скрыться от коллег
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/10/2017 16:06
Вывернуть район наизнанку
Вывернуть район наизнанку | Отзывов: 10Почему над окружающими Саратов муниципалитетами довлеет злой рок?
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1715 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 31После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной