13 Декабря 2017, Среда, 3:40 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Росстат: в Саратовской области растет естественная убыль населения

Росстат: в Саратовской области растет естественная убыль населения28/09/2017 10:37

Саратовская область входит в пятерку российских регионов с наиболее значительной убылью населения. Как следует из опубликованной Росстатом демографической динамики за января-август 2017 года, в регионе естественная убыль населения за данный период составила 7317 человек (родилось 15585 человек, умерло 22902), по данному показателю он на пятом месте. "Впереди" Тульская (убыль 7479 человек), Воронежская (8269), Нижегородская (8923), Ростовская области (убыль 9649 человек). Для сравнения - в 2016 году по тем же данным, естественная убыль населения в Саратовской области составляла 4830 человек. В целом по ПФО убыль населения с начала года - 42201 человек. Единственный приволжский регион, где наблюдается естественный прирост населения - Татарстан (правда по сравнению с прошлым годом показатель прироста там снизился - с 7247 человек до 2098). Также в плюсах остаются Северо-Кавказские регионы, Калмыкия, Тюменская область и Ненецкий округ, некоторые сибирские регионы и Москва.


Теги: Росстат, демография, убыль населения, Татарстан

Оцените материал:12345Проголосовали: 90Итоговая оценка: 3.06Прислать новость
vil.
Впереди планеты всей.
28/09/2017 12:08
Растёт вклад области в решение продовольственной программы!
28/09/2017 12:14
Когда перестанут уродовать Саратов
А для кого строят небоскребы в Саратове ?! Они стоят полупустые! Многоэтажки вообще не для семей - это «жильё» для быдла.... Надо реставрировать исторический центр и расселять коммуналки полно исторических домов стоят полупустые заброшенные
28/09/2017 13:00
Бар-кохба
а вот регион с высокой рождаемостью http://www.bbc.com/russian/features-41419788
28/09/2017 13:54
лысый
Саратов опять всех сделал
28/09/2017 14:37
Александр Николаевич Сукманов
...ПОЛАГАЮ ИМЕННО ЭТОГО ДО ПОЛНОЙ ЛИКВИДАЦИИ И ДОБИВАЮТСЯ ВРАГИ НАРОДА ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕГО РУССКОГО И ГОСУДАРСТВА РОССИЯ ВНЕШНИЕ И СВОИ ДОМОРОЩЕННЫЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ ПРОСЛАВЛЕННОЙ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"...!!!???...
28/09/2017 18:48
гость
план по смертности перевыполнен ?
28/09/2017 21:37
Даёшь пятилетку за три года!
28/09/2017 22:46
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Росстат: в Саратовской области растет естественная убыль населения
Союз Тархова
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 66Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования