21 Июня 2018, Четверг, 3:11 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Росстат: в Саратовской области растет естественная убыль населения

Росстат: в Саратовской области растет естественная убыль населения28/09/2017 10:37

Саратовская область входит в пятерку российских регионов с наиболее значительной убылью населения. Как следует из опубликованной Росстатом демографической динамики за января-август 2017 года, в регионе естественная убыль населения за данный период составила 7317 человек (родилось 15585 человек, умерло 22902), по данному показателю он на пятом месте. "Впереди" Тульская (убыль 7479 человек), Воронежская (8269), Нижегородская (8923), Ростовская области (убыль 9649 человек). Для сравнения - в 2016 году по тем же данным, естественная убыль населения в Саратовской области составляла 4830 человек. В целом по ПФО убыль населения с начала года - 42201 человек. Единственный приволжский регион, где наблюдается естественный прирост населения - Татарстан (правда по сравнению с прошлым годом показатель прироста там снизился - с 7247 человек до 2098). Также в плюсах остаются Северо-Кавказские регионы, Калмыкия, Тюменская область и Ненецкий округ, некоторые сибирские регионы и Москва.


Теги: Росстат, демография, убыль населения, Татарстан

Оцените материал:12345Проголосовали: 124Итоговая оценка: 3.04Прислать новость
vil.
Впереди планеты всей.
28/09/2017 12:08
Растёт вклад области в решение продовольственной программы!
28/09/2017 12:14
Когда перестанут уродовать Саратов
А для кого строят небоскребы в Саратове ?! Они стоят полупустые! Многоэтажки вообще не для семей - это «жильё» для быдла.... Надо реставрировать исторический центр и расселять коммуналки полно исторических домов стоят полупустые заброшенные
28/09/2017 13:00
Бар-кохба
а вот регион с высокой рождаемостью http://www.bbc.com/russian/features-41419788
28/09/2017 13:54
лысый
Саратов опять всех сделал
28/09/2017 14:37
Александр Николаевич Сукманов
...ПОЛАГАЮ ИМЕННО ЭТОГО ДО ПОЛНОЙ ЛИКВИДАЦИИ И ДОБИВАЮТСЯ ВРАГИ НАРОДА ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕГО РУССКОГО И ГОСУДАРСТВА РОССИЯ ВНЕШНИЕ И СВОИ ДОМОРОЩЕННЫЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ ПРОСЛАВЛЕННОЙ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"...!!!???...
28/09/2017 18:48
гость
план по смертности перевыполнен ?
28/09/2017 21:37
Даёшь пятилетку за три года!
28/09/2017 22:46
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Росстат: в Саратовской области растет естественная убыль населения
Загрузка...
РЖД акция
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие последствия вы прогнозируете в связи с увеличением пенсионного возраста?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

10/06/2018 11:10
Трансформер Серебренников
Трансформер СеребренниковВ фильме Кирилла Серебренникова "Лето" предсказуемо не оказалось ничего скандального. Там есть другое, куда более важное и почти утраченное
09/06/2018 15:45
Дно дона Купидона. ЗАГС под пятой самовольной скульптуры
Дно дона Купидона. ЗАГС под пятой самовольной скульптуры | Отзывов: 4Чем пиар-акция Сергея Курихина может заинтересовать ведомства Юрия Чайки и Владимира Мединского?
04/06/2018 14:52
Чардымские котлованы
Чардымские котлованы "пустили по кругу" | Отзывов: 19"ОМ" получил ответ из прокуратуры Саратовской области, который не просто отписка, а скорее издевательство