17 Октября 2017, Вторник, 2:10 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Росстат: в Саратовской области растет естественная убыль населения

Росстат: в Саратовской области растет естественная убыль населения28/09/2017 10:37

Саратовская область входит в пятерку российских регионов с наиболее значительной убылью населения. Как следует из опубликованной Росстатом демографической динамики за января-август 2017 года, в регионе естественная убыль населения за данный период составила 7317 человек (родилось 15585 человек, умерло 22902), по данному показателю он на пятом месте. "Впереди" Тульская (убыль 7479 человек), Воронежская (8269), Нижегородская (8923), Ростовская области (убыль 9649 человек). Для сравнения - в 2016 году по тем же данным, естественная убыль населения в Саратовской области составляла 4830 человек. В целом по ПФО убыль населения с начала года - 42201 человек. Единственный приволжский регион, где наблюдается естественный прирост населения - Татарстан (правда по сравнению с прошлым годом показатель прироста там снизился - с 7247 человек до 2098). Также в плюсах остаются Северо-Кавказские регионы, Калмыкия, Тюменская область и Ненецкий округ, некоторые сибирские регионы и Москва.


Теги: Росстат, демография, убыль населения, Татарстан

Оцените материал:12345Проголосовали: 44Итоговая оценка: 3.07Прислать новость
vil.
Впереди планеты всей.
28/09/2017 12:08
Растёт вклад области в решение продовольственной программы!
28/09/2017 12:14
Когда перестанут уродовать Саратов
А для кого строят небоскребы в Саратове ?! Они стоят полупустые! Многоэтажки вообще не для семей - это «жильё» для быдла.... Надо реставрировать исторический центр и расселять коммуналки полно исторических домов стоят полупустые заброшенные
28/09/2017 13:00
Бар-кохба
а вот регион с высокой рождаемостью http://www.bbc.com/russian/features-41419788
28/09/2017 13:54
лысый
Саратов опять всех сделал
28/09/2017 14:37
Александр Николаевич Сукманов
...ПОЛАГАЮ ИМЕННО ЭТОГО ДО ПОЛНОЙ ЛИКВИДАЦИИ И ДОБИВАЮТСЯ ВРАГИ НАРОДА ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕГО РУССКОГО И ГОСУДАРСТВА РОССИЯ ВНЕШНИЕ И СВОИ ДОМОРОЩЕННЫЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ ПРОСЛАВЛЕННОЙ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"...!!!???...
28/09/2017 18:48
гость
план по смертности перевыполнен ?
28/09/2017 21:37
Даёшь пятилетку за три года!
28/09/2017 22:46
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Росстат: в Саратовской области растет естественная убыль населения
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/10/2017 16:06
Вывернуть район наизнанку
Вывернуть район наизнанку | Отзывов: 10Почему над окружающими Саратов муниципалитетами довлеет злой рок?
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1715 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 31После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной