21 Января 2019, Понедельник, 19:31 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Экс-сотрудник РУБОП подтвердил в суде подлинность документов, где депутат Курихин назван лидером ОПГ

Экс-сотрудник РУБОП подтвердил в суде подлинность документов, где депутат Курихин назван лидером ОПГ28/07/2017 18:40

Сегодня на очередном заседании суда по обвинению журналиста "Общественного мнения" Сергея Вилкова в клевете на депутата Саратовской областной думы от партии “Единая Россия” Сергея Курихина даны сенсационные показания. Напомним, центральным пунктом обвинений стало то, что 16 февраля 2015 года Вилков опубликовал в Фейсбуке документы которые он считает оперативными справками, где Курихин назван одним из лидеров саратовской ОПГ "Парковские" по кличке “Мелкий”. В выложенных Вилковым бумагах, напомним, также говорится о том, что Курихин якобы в 90-е годы был причастен к наркобизнесу, убийствам, вымогательствам и рэкету.
На этот раз в суде был допрошен журналист Алексей Мурзов, который с 1998 по 2001-й года был оперативником РУБОП, сотрудником его информационно-аналитического отдела. Он опознал выложенные Вилковым справки как часть реальной оперативной базы ведомства, а также заявил что был знаком с изложенной в ней информации в годы своей работы милиции, имея допуск к соответствующим материалам.

- В базе данных РУБОПа содержалось огромное количество информации о разных группировках, в том числе на учете РУБОПа состояло организованное преступное сообщество “Парковские”. В состав которой входила ОПГ “Мелкого”. Курихин Сергей Георгиевич, дата рождения 13.02.1972 года — значился в этой базе данных как лидер ОПГ «Мелкого». До этого участник ОПГ “Гвоздя”, например и так далее. Ну, я бы не хотел занимать суд, рассказывая о структуре и структурных изменения ОПС “Парковские”, - рассказал Мурзов.

Говоря об опубликованных Вилковым документах, бывший сотрудник милиции заявил: “Я эту информацию встречал у него на странице в соцсетях. Я видел информацию, видел что она была размещена в форме скриншотов или ксерокопий. Фактически я в ней признал часть базы данных Приволжского регионального управления по борьбе с оргпреступностью. То есть именно таким образом эта информация вбивалась в нашу базу данных. Именно в такой форме она там размещалась. Я отмечу, что она однозначно отличалась от базы данных Главка (в то время ГУВД по Саратовской области, - «ОМ»), и еще каких-то органов. Потому что у нас было свое управление и мы подчинялись только Москве. И эта информация да, я ее естественно признаю. Ничему там я не был удивлен, увидев ее (…) Никаких сомнений (в достоверности документов, - «ОМ) у меня не возникло, я отдавал себе отчет, что передо мной отрывок из базы данных РУБОПа. Именно так структурировалась наша база данных (...). Та есть фамилия — Невежин, это оперативный сотрудник РУБОПа, я его лично знал. Он занимался разработкой этого ОПГ. Просто так вбить, какую либо выдумать информацию в текст в такой форме, с выходными данными и атрибутами, точными данными, перечислением связей — это не выдумаешь, это нужно знать. Я никогда не поверю, что это некая подделка. Как специалист вам могу сказать”.

Фото с личной страницы Алексея Мурзова в социальных сетях.


Теги: Единая Россия, Россия, суд, информация, фото, ОПГ, там

Оцените материал:12345Проголосовали: 806Итоговая оценка: 3.06Прислать новость
Роман
Может расскажет почему не задержали и не посадили? Кто помешал? Кто заступился?
28/07/2017 20:07
Дни судьи сочтены, Григорашкин ждёт пополнения отставных и временно замещающих?
28/07/2017 20:31
Господин Мурзов! Если справка из базы РУБОП ( вы это подтвердили) , то почему при избрание депутатом Курихина, эти сведения не подтвердили официальные структуры ( МВД, ФСБ ) ? Как вы сказали, РУБОП подчинялось Москве ( это действительно так), куда исчезли эти сведения ? На местном уровне " почистить" никто не мог, так как сведения с ваших слов , были " только в РУБОП". Или справка, как иногда бывает с картиными известных художников " подделка"?
28/07/2017 20:38
Вот оно истинное лицо города
28/07/2017 20:54
Чел
Серьезное заявление что скажет фсб??? Ведь в то время и всегда они кураторы да и курихин не первый срок в думе или глубоко копать нельзя до майонеза доберёмся?
28/07/2017 21:14
Ахтырко Г. В., правозащитник
алексей валерьевич, кгб все это тоже подтверждает, привет генералу бурдавицину!
28/07/2017 23:06
Александр Николаевич Сукманов
...ВЫПЬЕМ ЗА ИСТИНУ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ВЫПЬЕМ! И СНОВА НАЛЬЁМ!...
29/07/2017 03:10
Опер- журналист)))))
Уникальная, а главное, избирательная память у опера- журналиста, конца 90 годов))))))
29/07/2017 07:17
Евгений
МВД проснитесь как бывший бандит может быть депутатом ?????
29/07/2017 07:51
Евгению
Если "покупатель" должности губернатора Писной, преступные деяния которого в 2014 году установлены судом, готовится в очередной раз стать депутатом, то что опасаться Курихину? Все схвачено, за все уплачено? Одни в сенаторы, другие в депутаты и все верные радаевцы...
29/07/2017 10:30
однозначно бомба!
29/07/2017 10:38
читатель
Этой информации уже сто лет в обед. Интереснее узнать как к этому относится губернатор, областные депутаты, госдепы, руководство партии, и почему человек с таким прошлым представляет партию власти в областном парламенте, принимает законы по которым живет регион, утверждает судей? Как это все согласуется с заявлениями Медведева, Неверова и др.руководителей о недопустимости проникновения во власть лиц с сомнительной репутацией? Почему бы редакции не обратиться к вышеуказанным лицам с просьбой прокомментировать как такое стало возможным, дать моральную оценку, а ответы опубликовать на страницах издания?
29/07/2017 12:34
Антон
Как губернатор к этому относится, да он в теме, наверное. Посмотрите фото Курихина в яндексе. На большинстве из них он рядом с Писным. У них там своя "ОПГ" сложилась - "Депутатские", и губернатор, наверное рулит.
29/07/2017 14:12
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
30/07/2017 00:41
глеб
все знали а фсб нет
30/07/2017 09:31
Глебу
а фсб здесь причём, если милиция занималась, но не довела дело до конца? Закономерный вопрос в данном случае, почему не довели до конца?
30/07/2017 10:13
Гость
Заходишь иногда почитать ОМ, а там всё по старому - главная новость это Курихин. Видел, слышал)) Бумажку покажите и всё, не можете показать, на нет и суда нет.
30/07/2017 10:21
Гостю
По покупке должности все есть, даже бумажка из суда...
30/07/2017 11:59
10.13
Может информация и была, но подтверждения своего не нашла! Поэтому и реализации не было! Поэтому и не судим и не привлекался! А по кому нет информации?))) почти вся редакция ома привлекалась и ничего- людей жизни учат !)))
30/07/2017 12:05
30/07/2017 12:05
может "подтверждения своего не нашла", а может и другое, не довели до конца. А вот не довели до конца, так часто бывает, когда дело трудное и требует много сил, а полиции лень, или когда кто-то сверху дал команду на отмазку. В некоторых случаях уголовку заводят после 20 отказов. Только самые упёртые потерпевшие доводят дело до конца, а большинство в самом начале сдуваются.
30/07/2017 12:17
Павел Б.
Оперативная информация это не доказательная база, может он жену етого рубоповца пялил вот и наговорил и написал на человека что зря. Да вообще была инфа что этот руобп сам братву крышевал? Так что вопросов много... А поливать грязью на ровном месте без доказательств- это не профессионально как-то.
31/07/2017 14:46
в 2006 г. оперативные дела на Курихина и Фейтлихера чудным образом исчезли, но хорошо, что один дотошный следак из РУБОПа копии делал.
31/07/2017 17:15
Павел Б.
Копии делал, чтоб толкнуть их потом подороже? А может эти копии вообще деза, и вам фуфло впарили? Бред полный. Дайте реальные факты - а у вас все "одна бабка сказала, а другая копии сделала и вам продала..."
31/07/2017 18:27
Сколь верёвочке ни виться, а конечик быть должон!
31/07/2017 18:43
Аноним
Дела в которых находятся первоисточники информации хранятся 75 лет, под грифом совершенно секретно. И при необходимости всегда могут быть просмотрены.
31/07/2017 19:24
анониму
должны, да не обязаны, у нас при нынешней коррупции, могут и выкрасть и уничтожить, этому и удивляться не стоит
31/07/2017 19:31
А какой интерес Мурзову защищать Вилкова, подставляя себя? Хочет, чтобы на него завели дело о клевете? Он что умалишённый? Если говорит, то значит, говорит правду, другого не дано, иначе он не в себе.
31/07/2017 20:14
Павел Б.
Мотивов может быть множество: корысть, месть, зависть, ненависть, глупость и даже любовь. А на прямую он не на кого не клевещет. Что-то видел, вроде похоже и т.п.
31/07/2017 22:28
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Экс-сотрудник РУБОП подтвердил в суде подлинность документов, где депутат Курихин назван лидером ОПГ
Загрузка...
Кто станет следующим председателем ОП Саратовской области после Александра Ландо?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

21/01/2019 11:49
Арбитражные джокеры Станислава Невейницына. Судья хотела разобраться, но не смогла
Арбитражные джокеры Станислава Невейницына. Судья хотела разобраться, но не смоглаБывший руководитель "Энгельсской промышленной компании" остался должен, потому что не смог установить подлинность подписи партнера
10/01/2019 12:58
Арбитражные джокеры Станислава Невейницына. Выигрыш на 17 миллионов
Арбитражные джокеры Станислава Невейницына. Выигрыш на 17 миллионов | Отзывов: 3Станет ли бизнесмен набирать себе новую колоду в апелляционной инстанции?
05/01/2019 11:04
СК РФ просят разрешить уголовное преследование судьи по делу Елены Никитиной
СК РФ просят разрешить уголовное преследование судьи по делу Елены Никитиной | Отзывов: 31Муж бывшей чиновницы обратился с ходатайством о мерах безопасности