21 Января 2018, Воскресенье, 2:50 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Жильцы обрушившегося дома в Расково жалуются на его поспешный снос

Жильцы обрушившегося дома в Расково жалуются на его поспешный снос28/08/2017 11:46

В редакцию "Общественного мнения" обратились жильцы дома №2 по ул. Ленина в поселке Расково Саратовского района. Напомним, в июле 2017 года в нескольких квартирах этого двухэтажного дома обрушились полы – провалились перекрытия между этажами, разрушились капитальные стены и перегородки. Позже выяснилось, что первоначально дом был признан аварийным еще в 80-х годах, однако администрация несколько раз обжаловала постановление о признании его аварийным. В итоге лишь 6 декабря 2016 года глава Саратовского района Иван Бабошкин подписал распоряжение о признании этого многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу. Отдельно будет оговорено, что на отселение жильцов дома дается 36 месяцев, однако через семь с половиной месяцев дома частично обрушился. Обошлось без пострадавших, было эвакуировано 120 человек.
По словам жильцов, практически все квартиры в этом доме находятся у них в собственности и лишь одна - муниципальная. "Понимаете, эта наша собственность. А дом начали сносить, несмотря на отсутствие нашего согласия. Кирпичи с нашего дома, стройматериалы аккуратно складываются и куда-то на машинах, на глазах у Зотова (Александр Зотов – глава Расковского муниципального образования - ОМ) вывозятся. Уже вовсю торгуют оконными рамами, плитами с нашего дома. Что на это говорит местная администрация? Ничего, молча делает свое дело", - возмущается жительница дома, представившаяся Марией. Что же касается строительства нового дома, то, по словам жильцов, пообещав построить его к концу года, местные чиновники начали строительство без каких-либо документов, лишь пригласив священника отца Сергия и освятив стройплощадку (подробно об этом было написано в местной газете).
В управлении ЖКХ, транспорта, строительства и связи администрации Саратовского района нашему корреспонденту заявили, что все это неправда, потребовали прислать официальный запрос и бросили трубку. Запрос на имя главы администрации Саратовского района Ивана Бабошкина уже отправлен. "Общественное мнение" продолжает следить за ситуацией.
Фото предоставлены жильцами дома №2 по ул. Ленина в пос. Расково Саратовского района

Жильцы обрушившегося дома в Расково жалуются на его поспешный сносЖильцы обрушившегося дома в Расково жалуются на его поспешный сносЖильцы обрушившегося дома в Расково жалуются на его поспешный снос
Жильцы обрушившегося дома в Расково жалуются на его поспешный снос

Теги: Расково, Александр Зотов, обрушился дом, Иван Бабошкин

Оцените материал:12345Проголосовали: 112Итоговая оценка: 3.02Прислать новость
Тудаков Д
При мне дома не рушились. Безобразие какое.
28/08/2017 14:27
Александр Николаевич Сукманов
...ОБОБРАТЬ ПОСЛЕДНЕЕ У НЕСЧАСТНЫХ КАК ЭТО ПО-НАШЕНСКИ...ГДЕ МИЛИЦИЯ-ПОЛИЦИЯ...???...ГДЕ ПРОКУРАТУРА...???...
29/08/2017 02:12
ххххх
Александр Николаевич Сукманов, не разобравшись в вопросе, не нужно давать комментарии!!!!!
29/08/2017 11:45
Александр Николаевич Сукманов
...Я ПРОСТО ХОЧУ МУЖСКОГО ВНИМАНИЯ И КРЕПКОГО ПЛЕЧА...
30/08/2017 12:09
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Жильцы обрушившегося дома в Расково жалуются на его поспешный снос
НВК
№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.
Какой район в Саратове по вашему мнению зимой убирают хуже?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/01/2018 14:05
Сиди, Форрест, сиди!
Сиди, Форрест, сиди! | Отзывов: 4В Балаково сироту, получившего в армии инвалидность, судят и хотят признать невменяемым: возможно идет борьба за подаренную государством квартиру
15/01/2018 11:08
Заложники ритуального бизнеса и политических игр
Заложники ритуального бизнеса и политических игр | Отзывов: 12Жители Саратовского района теперь тратят больше времени и средств в угоду политических и финансовых интересов местных властей