26 Сентября 2017, Вторник, 6:06 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратовской области введен режим повышенной готовности

В Саратовской области введен режим повышенной готовности28/08/2017 11:27

В Саратовской области введен режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Валерий Радаев.
Это сделано для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, происшествия и пожары, а также предотвращения и снижения гибели лесных насаждений от природных пожаров.
Органам местного самоуправления рекомендовано обеспечить готовность сил и средств, привлекаемых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и организации первоочередного жизнеобеспечения населения. Организовано круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц, обеспечен постоянный мониторинг обстановки.


Теги: повышенная готовность, распоряжение, губернатор, Валерий Радаев, природные пожары

Оцените материал:12345Проголосовали: 69Итоговая оценка: 3.04Прислать новость
Новость - огонь!!!
28/08/2017 16:16
Житель
Радаева в губернаторы! Все на выборы!!!
28/08/2017 16:19
Правильно, нужно сохранить урожай от пожаров. Лучше перестраховаться и МЧС потренируется
28/08/2017 16:24
Знаток
Центром мониторинга, прогнозирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций областного государственного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Саратовской области» осуществлялась на постоянной основе подготовка краткосрочных недельных и среднесрочных прогнозов чрезвычайных ситуаций, прогноза циклических чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенним половодьем на малых реках области, природными пожарами и прогнозом происшествий, осенне-зимнего периода на территории области, годовых долгосрочных прогнозов чрезвычайных ситуаций на территории области. Организовано ведение ежедневного учета оперативных данных по чрезвычайным ситуациям, пожарам, ДТП и происшествиям. Специалистами центра АСУ, связи и оповещения ежемесячно проводятся 84 радиотренировки в радиосетях МЧС России и Приволжского регионального центра МЧС России, технические проверки региональной системы оповещения населения области и системы оповещения населения в 30-ти километровой зоне Балаковской АЭС, ежеквартально осуществляются комплексные проверки с включением электросирен
28/08/2017 16:30
Александр Николаевич Сукманов
...РЕЖИМ РЕЖИМОМ, А ЛЕСА И ПОЛЯ И СЁЛА КТО ОПАХИВАТЬ БУДЕТ...???...ОПЯТЬ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН...???...А РУБИТЬ СУХОСТОЙ ТРАВЯНОЙ И ЛЕСНОЙ ТОЖЕ ОН...???...А ПО ОБОЧИНАМ ДОРОГ...???...А В КАЖДОМ НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ ОДИН ОН КРУГЛОСУТОЧНО С НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ВЫШЕК НАБЛЮДАТЬ И ПО МЕРЕ НУЖДЫ ВЫЕЗЖАТЬ И ТУШИТЬ НАЧАВШИЕСЯ ПОЖАРЫ ТОЖЕ ОН...???...НУ ПРЯМ КАК В БЕЛОМ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ - НА ВСЁ ПРО ВСЁ ОДНА РАЗЪЕДИНСТВЕННАЯ ЖЕНА...!!!...
29/08/2017 02:07
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратовской области введен режим повышенной готовности
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 12В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города