С началом сезона дождей специалисты Саратовского филиала компании "Ситиматик" отмечают рост числа случаев, когда спецтехника мусоровывозящих компаний не может подъехать к контейнерным площадкам. Особенно остро проблема стоит в малых и отдаленных селах региона, где преобладают грунтовые дороги.
В период затяжных дождей на "грунтовках" образуется вязкая грязь, которая препятствует проезду тяжелой спецтехники. Масса груженного отходами мусоровоза превышает 20 тонн, что значительно больше веса легкового автомобиля. Поэтому там, где проезжает обычная машина, спецтехника может застрять. В случаях застревания мусоровоза необходима полная выгрузка отходов и привлечение дополнительных единиц спецтехники. Это приводит к временным затратам на устранение последствий и неизбежным задержкам в графике вывоза отходов.
Для обеспечения бесперебойного и качественного вывоза подъездные пути к местам накопления ТКО должны содержаться в нормативном состоянии. В соответствии с требованиями СанПиН 2.1.3684-21 от 28.01.2021 г. обязанность обеспечить свободный проезд спецтехники для транспортировки отходов возложена на собственника контейнерной площадки. Соблюдение этого требования в условиях осенней распутицы необходимо для поддержания санитарно-эпидемиологического благополучия в местах накопления ТКО.
Напоминаем, что по вопросам качества оказания услуг по обращению с ТКО, а также по работе отрасли в целом жители региона могут обратиться в контакт-центр Саратовского филиала АО "Ситиматик" по телефону: 8 (8452) 25-64-90.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением