10 Октября 2026, Суббота, 10:13 ВКонтакте Twitter

В Вольске директора МУП обвиняют в растрате 570 тысяч рублей

27/10/2016 13:54

В суд направлено уголовное дело по обвинению 54-летней директора МУП «Вольск - фармация» в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, жительница Вольска с июля 2010 года по декабрь 2012 года совершила хищение денежных средств путем, как сообщает пресс-служба прокуратуры области, "незаконного издания приказов о выплате себе премий без согласования с администрацией Вольского муниципального района, а также путем незаконного начисления и выплаты заработной платы своему родственнику, который фактически в организации не работал".
В общей сложности женщина совершила хищение денежных средств муниципального предприятия на общую сумму более 570000 рублей. В целях обеспечения исполнения приговора суда в части взыскания с виновного штрафа и имущественных взысканий в рамках уголовного дела судом наложен арест на принадлежащий обвиняемой объект недвижимости.
Уголовное дело возбуждено по материалам проверки межрайонной прокуратуры, которая проверяла соблюдение законодательства о противодействии коррупции при использовании муниципального имущества.





Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: суд, уголовное дело, Вольск, присвоение, взыскания, хищение

Оцените материал:12345Проголосовали: 182Итоговая оценка: 2.9
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 10 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ