18 Августа 2026, Вторник, 4:20 ВКонтакте Twitter

Балаковское предприятие наказали на 64 миллиона за очистку сточных вод «по-советски»

27/06/2017 18:00

Управление Росприроднадзора взыскало с ООО «ПК Вторресурсы-Балаково» ущерб причиненный в результате сброса недостаточно очищенных сточных вод в Волгоградское водохранилище.
Как сообщают в пресс-службе ведомства, арбитражный суд требования управления удовлетворил в полном объеме – с ООО взыскан ущерб, причиненный водному объекту в размере 63 832 194 рублей, сообщает региональное управление Росприроднадзора.
«Суть» поясняет, что речь идет о системе очистки сточных вод, проложенной еще в советские годы. И тогда, и сейчас вода пускалась через систему каналов, прежде чем вылиться в Волгу на сбросном канале.
Несколько лет назад эта ситуация обрела широкую скандальную известность после того, как собственник каналов и озера Моховое - собственно ООО «Вторресурсы» - защитил высокий тариф по очистке сточных вод, вылившийся в многомиллионный иск против «Водоконала». Затянувшееся юридическое противостояние закончилось не в пользу «Вторресурсов».
По данным из открытых источников, ООО «ПК Вторресурсы-Балаково» зарегистрировано по адресу: Балаково, Саратовское шоссе, 2. Основной вид деятельности - как раз сбор и очистка сточных вод. Директором ООО является бывший руководитель и владелец зарегистрированного по тому же адресу, но ныне находящегося в стадии ликвидации ООО «Полипропилен» (изготовление натуральных шелковых, искусственных и синтетических волокон) Александр Тришкин. По тем же данным, за ООО «ПК Вторресурсы-Балаково» с прошлого года числится неоплаченное исполнительное производство на 4,5 млн рублей

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Балаково, суд, сбор, производство, иск, ущерб, ООО, управление

Оцените материал:12345Проголосовали: 151Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

17/08/2026 17:05
Беседа с инсайдером: говорят, Ильгова готова упорхнуть, а вот с ректором СГУ всё куда любопытнее
Беседа с инсайдером: говорят, Ильгова готова упорхнуть, а вот с ректором СГУ всё куда любопытнееСлухи у нас
17/08/2026 13:20
Два километра ручной работы: в Саратове прошла
Два километра ручной работы: в Саратове прошла "Палитра ремесел"У каждого мастера свои материал, техника и представление, какой должна быть готовая работа
15/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЕсть, чем похвалиться, и есть, чему огорчиться
14/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Бороуз"Неплохой кинобред со знакомым, наверное, каждому сюжетом
12/08/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Армен Джуликян и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 18 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ