Татищевские прокуроры закрыли два сайта с пропагандой суицида
27/12/2016 09:01
В Татищевском районе прокуроры в ходе мониторинга сети Интернет обнаружили два интернет-ресурса, посвященных теме суицида. По данным фактам были направлены заявления в суд, который удовлетворил требования об ограничения доступа к сайтам.
«Размещение в свободном доступе информации о способах суицида, фото и видео людей, покончивших жизнь самоубийством, наносит непоправимый ущерб нравственности населения и его здоровью, разрушает принятые моральные устои и конституционные права граждан, в первую очередь, несовершеннолетних, поскольку в скрытой форме могут формировать у несовершеннолетних установки и личностную направленность на суицидальное поведение», - прокомментировали решение в областной прокуратуре.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением