9 Июня 2026, Вторник, 11:07 ВКонтакте Twitter

Студент Эконома выиграл грант Росмолодежи

27/12/2013 12:38

Студента 5 курса 7 группы ФУСИ Андрей Микитчук победил на Всероссийском конкурсе молодежных проектов, который был объявлен в ноябре 2013 года Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). На конкурс было подано 12 500 заявок, порядка 7 000 полных пакетов документов. Проекты подавались по основным направлениями молодежной политики: таланты, добровольчество, патриотизм, инновации, предпринимательство, ЖКХ, лидерство. Всего 50 премий по 300 тыс. рублей, 100 премий по 200 тыс. рублей, 500 премий по 100 тыс. рублей, 700 премий по 50 тыс. рублей.
Суть проекта Андрея - создание сегмента рынка приложений дополненной виртуальности. Дополненная виртуальность – это новая перспективная технология, позволяющая строить виртуальные миры на основе реальных объектов. В проекте технология дополненной виртуальности применяется для построения игровых карт на основе фотографии, сделанной пользователем. Технология использует алгоритмы компьютерного зрения, требовательные к вычислительной мощности устройств, поэтому игровые карты строятся удаленно в облаке.
По словам руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева,ведомство и дальше будет совершенствовать систему грантовой поддержки молодежных проектов на всех уровнях власти и активнее привлекать к ее работе бизнес. «Важно отметить, что Всероссийский конкурс молодежных проектов не только поддерживает лучшие идеи, стимулирует неравнодушных молодых людей заниматься общественно значимой деятельностью, но и то, что в нём участвуют, наряду с государственными и муниципальными структурами, коммерческие организации. Это – залог зрелых общественных отношений в государстве, фундамент гражданских и патриотических основ современного государства, его конкурентоспособности в мире».

Читайте также:

Ректор СГСЭУ назвал причины межнациональных конфликтов

В Экономе прошел молодежный научно-практический форум

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 76Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 09 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ