Элитные ветеранские поселки появятся в нескольких районах области
27/04/2017 11:34
Сегодня Вячеслав Володин продолжает рабочий визит по Саратовской области. Вместе с врио губернатора Валерием Радаевым он посетил поселок «Ветеран» в Озинском районе, где сегодня заложили камень в основании новой улицы.
Во время визита в августе прошлого года жители посёлка рассказали Вячеславу Володину о необходимости строительства новых домов для 40 ветеранов, желающих проживать в элитном посёлке «Ветеран». Решение этого вопроса найдено.
В ближайшее время уникальный поселок, построенный при помощи Володина в 2006 году, пополнится новыми домами. На месте строительства десяти двухквартирных домов уже подготовлена площадка: удалены деревья и очищена территория.
«Это событие важно не только для Озинского района, но и для всей области. Сегодня есть востребованность в продолжении строительства. Это важный социальный проект. Скоро подобные посёлки появятся и в других районах области», - сказал врио губернатора Валерий Радаев.
«Очень хороший проект озвучил Валерий Радаев, он коснётся и Алгайского, и Перелюбского, и Питерского районов. Ведь в таких посёлках люди полностью обеспечены социальным, медицинским обслуживанием. Комфортные условия созданы для поддержки пожилых людей и такая забота за 13 лет существования посёлка показала свою востребованность. Именно поэтому врио губернатора Валерий Радаев принял решение распространить такое строительство на ряд других районов, а может этот проект выйдет и за пределы нашей области. Люди здесь живут активные, это наши бабушки и дедушки, они интересуются и общественной жизнью. Что касается очерёдности, все кто желает переехать в посёлок - обязательно заселятся. И надо сказать слова благодарности Валерию Радаеву, ведь именно он со своими коллегами нашли пути решения этой проблемы, причём более эффективные, чем использовались при строительстве жилья 13 лет назад»,- добавил Вячеслав Володин.
Напомним, поселок «Ветеран» проектировался как поселок для одиноких пожилых людей. В 2006 году были введены в эксплуатацию 23 двухквартирных и 3 одноквартирных жилых дома. На сегодняшний день в этих квартирах проживает 60 человек. Предполагается, что новая улица закроет потребность в новом жилье для одиноких пожилых людей.
______
Реклама
Современная военная обувь – это очень стильно в последнее время. Многие образы завершаются именно благодаря правильно подобранной обуви военной тематики Надежная военная обувь обеспечит вам защиту и комфорт при любых погодных условиях.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением