24 Октября 2026, Суббота, 22:57 ВКонтакте Twitter

Александр Ландо предложил пересадить саратовских полицейских на хорошие мотоциклы

26/09/2017 14:59

Общее количество пострадавших в ДТП на территории области по сравнению с прошлым годом снизилось на 8% с лишним. Об этом на сегодняшнем совещании в Общественной палате региона заявил представитель областного ГИБДД Вадим Панфилов. А вот количество погибших, по его словам, остается стабильным. Каждое третье ДТП – лобовое.
Член палаты Андрей Крупин обвинил сотрудников ГИБДД в отсутствии взаимодействия с байкерскими клубами. По словам общественника, именно мотоциклисты чаще всего создают аварийность на дорогах. "Я сомневаюсь, что полицейские с ними контактируют, хотя всем известны места их сбора. Все прекрасно знают, что по маленьким улицам они не ездят. Вычислить не сложно. Места дислокации все известны. Еще один момент, влияющий на безопасность вождение – прохождение ТО, которое сейчас можно легко получить за одну тысячу рублей. Ездит весь этот китайский автохлам, бросается на месте аварии и потом меняется на такой же", - заявил Крупин. В свою очередь его коллега по палате Евгений Лузановский поделился с собравшимися результатами посещения Агафоновки и Пролетарки, где, как оказалось чуть ли не школьники вовсю ездят на самодельных мопедах – "и я не знаю, есть ли там тормоза вообще".
"Можно ли оснастить ГИБДД хорошими мотоциклами? Они же смогут и на место ДТП быстрее приезжать", - поинтересовался вдруг председатель Общественной палаты Александр Ландо. Представитель ведомства пояснил, что пока такой эксперимент проводился только в Москве.

Фото - reporter64.ru


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ДТП, Александр Ландо, ГИБДД, Евгений Лузановский, Андрей Крупин, общественники

Оцените материал:12345Проголосовали: 170Итоговая оценка: 3.08

Новости

Частное мнение

24/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиОптимизма, больших планов и обманчивых надежд в этот раз оказалось неожиданно много
23/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "История любви"Хорошо сделанная трогательная "попса", в которой сам сюжет - не главное
20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ

Блоги



Поиск по дате
« 24 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ