15 Октября 2026, Четверг, 17:32 ВКонтакте Twitter

Дмитрий Чернышевский* предложил ввести полный запрет на автомобильное движение в центре Саратова

26/01/2017 12:40

В центре Саратова должно быть полностью запрещено движение автомобилей. С таким предложением выступил общественник Дмитрий Чернышевский*. На заседании совета Общественной палаты, где обсуждали вопрос организации движения транспорта и парковок в областном центре, он высказал некоторое сомнение в организации платных парковок.
«Придет инвестор и, ничего не вкладывая, просто начнет собирать деньги с тех мест, где машины паркуются. Это неправильно», - считает он.
Хорошей идеей для разгрузки исторического центра он считает запрет на автомобильное движение. Но добавил, что такое решение вызовет отчаянное сопротивление со стороны тех, кто живет в центре.
«Те, кто живет в центре, это не рабочие с окраины Заводского района, это другие люди, они пробьют свои интересы, и не допустят, чтобы им и их родным запретили парковаться», - считает Чернышевский*.
В качестве альтернативы он предложил пустить по центру города трамвайчики, чтобы на них не только туристы ездили, но и горожане.
Член городской Общественной палаты Егор Григорьев считает, что нужно сделать по-другому: не запретить движение машин в центре города, а убрать из центра Саратова все деловые офисы.
Вновь вернулись к вопросу организации платных парковок у железнодорожного вокзала. В частности, Евгений Лузановский считает, что существующее разворотное кольцо там не к месту, и что там только собаки и бомжи, на его месте можно было бы организовать платные стоянки. Такую же платную стоянку предложено сделать у здания Почты России.
Возмутился общественник Александр Джашитов:
«О каких парковках, тем более платных у вокзала идет речь? Люди не парковаться туда приезжают, а высадить пассажиров или забрать их и уехать. Три, от силы пять минут, за что платить? Там стоянка не нужна, простые места для посадки-высадки пассажиров», - завершил он.

*признан Минюстом РФ иностранным агентом

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: запрет, стоянка, Евгений Лузановский, инвестор, Александр Джашитов, города, там, организации, движение

Оцените материал:12345Проголосовали: 202Итоговая оценка: 2.96

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 15 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ