17 Июля 2026, Пятница, 14:30 ВКонтакте Twitter

В Новоузенске в целях экономии средств выключили Вечный огонь

26/01/2017 12:15

В Новоузенске в целях экономии средств выключили Вечный огонь. Письмо с выражением обеспокоенности по этому поводу губернатору Саратовской области Валерию Радаеву направила сопредседатель регионального штаба ОНФ, сенатор Людмила Бокова. Бокова подчеркнула, что общественники не смогли оставить без внимания тот факт, что в Новоузенске «Вечный огонь» в настоящее время отключен. Министерство по делам территориальных образований области давало ОНФ разъяснение о том, что функционирование Мемориала воинам-новоузенцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, осуществляется постоянно, от магистрального газопровода. В администрации заявили, что статус мемориала не предполагает бесперебойной работы «Вечного огня».
«С 2014 года активисты Общероссийского народного фронта по поручению Президента РФ Владимира Путина, совместно с общественными, молодежными и патриотическими организациями проводили учет и мониторинг бесперебойного функционирования мемориалов «Вечный огонь» на территории области. Информация критического характера направлялась ответственным лицам для принятия мер, взаимодействие по данному вопросу всегда носило конструктивный характер. В январе 2017 года профильный комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержал и рекомендовал к принятию в первом чтении внесенный депутатами – активистами Общероссийского народного фронта проект поправок к закону «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества». Законопроект закрепляет статус мемориальных сооружений «Вечный огонь» и «Огонь памяти» и наделяет органы госвласти и местного самоуправления полномочиями по созданию, учету, паспортизации и содержанию таких объектов», - отмечается в письме.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ОНФ, информация, проект, законопроект, учет, вечный огонь, огонь

Оцените материал:12345Проголосовали: 182Итоговая оценка: 3.19

Новости

Частное мнение

14/07/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Михаил Макеенко и что с ним В современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
13/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не очень
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не оченьСлухи у нас
13/07/2026 15:04
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания Активный отдых с каждым годом привлекает все больше участников
11/07/2026 15:00
"Саратовская Щвейцария": Рысья - Богородское - Турки"Земля здесь богатая!"
11/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЖдем похолодания, или В одном из районов, похоже, наладили производство "некачественных" глав

Блоги



Поиск по дате
« 17 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ