28 Сентября 2020, Понедельник, 12:41 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Новоузенске в целях экономии средств выключили Вечный огонь

26/01/2017 12:15

В Новоузенске в целях экономии средств выключили Вечный огонь. Письмо с выражением обеспокоенности по этому поводу губернатору Саратовской области Валерию Радаеву направила сопредседатель регионального штаба ОНФ, сенатор Людмила Бокова. Бокова подчеркнула, что общественники не смогли оставить без внимания тот факт, что в Новоузенске «Вечный огонь» в настоящее время отключен. Министерство по делам территориальных образований области давало ОНФ разъяснение о том, что функционирование Мемориала воинам-новоузенцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, осуществляется постоянно, от магистрального газопровода. В администрации заявили, что статус мемориала не предполагает бесперебойной работы «Вечного огня».
«С 2014 года активисты Общероссийского народного фронта по поручению Президента РФ Владимира Путина, совместно с общественными, молодежными и патриотическими организациями проводили учет и мониторинг бесперебойного функционирования мемориалов «Вечный огонь» на территории области. Информация критического характера направлялась ответственным лицам для принятия мер, взаимодействие по данному вопросу всегда носило конструктивный характер. В январе 2017 года профильный комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержал и рекомендовал к принятию в первом чтении внесенный депутатами – активистами Общероссийского народного фронта проект поправок к закону «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества». Законопроект закрепляет статус мемориальных сооружений «Вечный огонь» и «Огонь памяти» и наделяет органы госвласти и местного самоуправления полномочиями по созданию, учету, паспортизации и содержанию таких объектов», - отмечается в письме.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ОНФ, информация, проект, законопроект, учет, вечный огонь, огонь

Оцените материал:12345Проголосовали: 671Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
сами себе " режиссёры"...
26/01/2017 12:32
Зажигалки дольше хватает, если её не применять для освещения. Век у огня пока горит.
26/01/2017 14:47
Сволочи!
26/01/2017 17:09
Давно пора!
Правильно сделали!!!! Кто то оплачивает этот газ! Да и на экологию это пагубно влияет! Вечный огонь - дело символическое и можно его включить в день памяти на 9 мая!
26/01/2017 18:47
Так и память можно выключить.
26/01/2017 19:52
Здравый смысл
Ну если ваша память только от огня зависит.... Пламя это только символ, не так ли
27/01/2017 02:41
Павел
А ведь Советский народ погибал в годы войны не исходя из ценовой целесообразности , а потому что Родину любил ... неужели потомки не могут оплатить этот газ ... которого очень много в нашей стране и это не те деньги которые надо экономить ... Только мрази видят в отключении Вечного огня здравый смысл ...
27/01/2017 09:43
Оценка
Кто должен оплачивать использование газа? Бюджеты муниципальных районов всегда дефицитные. Компании, которые добывают газ, также не в состоянии нести эти расходы. Муниципалитетам не хватает на элементарное. Правительство должно задуматься...
28/01/2017 16:08
Бар-кохба
тогда ОН не вечный.....
28/01/2017 19:01
Научный подход
Кстати, в стране сжигаются огромные объемы попутного газа просто так. Может быть ученым и газовикам подумать как нибудь на предмет его использования для разных целей?
29/01/2017 00:02
здравому смыслу 02:41
Если уж следовать здравому смыслу.то символы очень нужны, у символов ведь работа такая- символизировать,а на одной памяти далеко не уедешь,растёт новое поколение,которому символы просто необходимы.Вот на украине убрали все символы,память стёрли,новые символы поставили и к чему всё это привело.
29/01/2017 11:43
Для 11.43
Память настоящая должна храниться в каждой семье, в каждом доме!!! В ухоженных кладбищах павших солдат и ухоженных памятниках! А не на парадах и "вечных огнях" в каждом городе и в каждой деревне!!! Хотите жечь газ даром - платите из собственного кармана! А то что уничтожили памятники коммунистическим головорезам на Украине - честь им и хвала за это! У них оказалось больше памяти чем у россиян , держащих на главных улицах своих городов памятники убийцам (миллионы погибли в Гражданскую войну, в голод и гулаг!) своего собственного народа ! Для несведущих - читайте сайт - Бессмертный барак и Открытый список!
29/01/2017 17:25
Все верно!
Многие ходят на парады по разнарядке начальства и хотят вечного огня, однако НЕ знают и НЕ интересуются в какой канаве был расстрелян ЧЕКистами родной дед или где погиб в войну родной дядя !!! Вот таким беспамятным и нужен вечный огонь, ну пусть они и платят из собственного кармана , да по европейскому ценнику!
29/01/2017 17:57
Павел
Если Вы не знаете как погиб или умер Ваш родной дед , это очень печально .... и это не красит Вас ...В истории нашей страны , как и любой другой , очень много кровавого и мы об этом помним и знаем ... не надо допускать повторения этих преступлений... Но какое это отношение имеет к Вечному Огню ? Не трогайте своими грязными руками Память погибших солдат , пусть горит Огонь как напоминание тем кому "Все равно" и это не Ваше собачье дело кто это будет оплачивать ... деньги не великие ... найдут ...
30/01/2017 15:13
Мнение
Жечь газ- вред экологии, а жечь его бесцельно- двойной вред. К патриотизму это не имеет Никакого отношениЯ.
30/01/2017 15:25
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Новоузенске в целях экономии средств выключили Вечный огонь
Загрузка...
На что еще можно потратить 365 млн рублей, выделенных Саратову на строительство пешеходных зон?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

26/09/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНеделя оказалась богата на ковидные потери