5 Ноября 2026, Четверг, 16:40 ВКонтакте Twitter

Для третьего по счету «Роснефть-класса» прозвенел последний звонок

25/05/2017 16:59

Сегодня прозвенел последний звонок для третьего по счету «Роснефть-класса», существующего на базе школы №6. Подшефный класс Саратовского НПЗ был открыт в 2015 году в рамках корпоративной программы непрерывного образования «Школа-вуз-предприятие». Сама программа существует с 2013-го года.
Целью создания подобных классов является качественная подготовка школьников, желающих связать свою профессиональную карьеру с нефтяной отраслью, к дальнейшему поступлению в вузы на профильные специальности. В программу «Роснефть-класса» входит углубленное изучение таких профильных предметов, как химия, физика и математика. Кроме того, большое внимание уделяется изучению английского языка. Ученики «Роснефть-класса» еженедельно посещают занятия в профильном вузе – институте химии СГУ им. Н.Г.Чернышевского. Ребята из «Роснефть-классов» участвуют в заводских научно-технических конференциях и командообразующих тренингах молодых специалистов, экологических акциях, в корпоративном конкурсе «Роснефть зажигает звезды».
«Роснефть-классы» - новый импульс в развитии школы. «Саратовский НПЗ» – надежный партнер, который позволяет ребятам еще до обучения в вузе углубиться в теорию и практику столь важной отрасли, из первых уст узнать, чем она живет. Это предприятие формирует профессиональное мировоззрение будущего работника», - прокомментировал директор школы №6 Александр Пажитнев.
Поздравить своих подопечных с последним звонком приехали представители руководства Саратовского НПЗ, которые надеются через 5 лет увидеть ребят среди молодых специалистов предприятия. Для этого есть все основания: только в Институт химии СГУ по профильному направлению обучения намерены поступать до 30-40% выпускников «Роснефть-класса». При этом все остальные демонстрируют высокий уровень знаний, готовясь к поступлению на бюджетные места в другие престижные вузы Саратова, Москвы и других городов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: школа, школы, Чернышевского, СГУ, директор, вузы, Роснефть, предприятие, НПЗ

Оцените материал:12345Проголосовали: 195Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой

Блоги



Поиск по дате
« 05 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ