12 Октября 2026, Понедельник, 15:53 ВКонтакте Twitter

Директора школы, в которой школьница провалилась в туалете, оштрафовали на 10 тысяч рублей

25/01/2017 12:52

Директор балаковской школы, в которой ученица 9-го класса провалилась в ветхий туалет, оштрафован на 10 тысяч рублей.
Как позже было установлено, в октябре прошлого года во время уроков физической культуры и технологии учащиеся директор задействовал девятиклассников на уборке макулатуры из подвала. Вместе со школьными работники ребята выносили пачки и сбрасывали в выгребную яму туалета, который к тому времени не работал. Под одной из школьниц ветхий пол туалета как раз и провалился.
Получила ли она травмы пресс-служба прокуратуры области не уточняет, известно лишь, что после представления в адрес директора школы был объявлен выговор завучу по воспитательной работе и классному руководителю. Кроме того, прокуратура возбудила в отношении директора дело по ч.2 ст.5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций) - в итоге он был оштрафован на 10 тысяч рублей



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: школы, прокуратура, нарушение, директор, травмы

Оцените материал:12345Проголосовали: 158Итоговая оценка: 2.99
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября
В Балаково студенты отреставрировали фигуры, 45 лет украшавшие фасад Дома быта
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: сторона истца не усмотрела предвзятости в "списанном" с иска заключении
Саратовские полицейские поймали группу похитителей питбайков во главе с бывшим преподавателем колледжа
В Саратове иноагента Елену Налимову будут судить за оскорбление депутата Юлии Литневской
Саратовская облдума прекратила полномочия Сергея Гладкова

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 12 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ