Артем Чеботарев провел тренировку для победителей акции «Письмо удачи»
24/10/2016 19:00
В Саратовской области в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» прошла акция «Письмо удачи». Школьники писали напутствия участникам Олимпийской и Паралимпийской сборной России, которые тренируются на территории Саратовской области. Спортсмены сами выбрали победителей. «За время проведения акции нам удалось собрать несколько сотен писем. Спортсмены отмечают, что «Письмо удачи» - это самая яркая детская акция. В текущем году каждый спортсмен, кто получил письмо поддержки от ребенка, встретится со своим болельщиком», – рассказал региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Сергей Улегин.
Школьница из Энгельса Варвара Заикина призналась, что звонок чемпиона мира по версии APB, участника Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Артема Чеботарева с приглашением на тренировку стал для нее неожиданным сюрпризом: «Я даже не надеялась, что мое письмо выберет чемпион. Писала его от души, искренне желала, чтобы наши спортсмены победили на Олимпиаде».
Мама Варвары Марина Заикина приехала вместе с ней на тренировку: «Такие акции нужно проводить как можно чаще. Дочь болела за нашу сборную во время проведения Олимпийских игр. Смотрела все соревнования».
На тренировку к Артему Чеботареву также пришел Тимур Кочетков, его письмо спортсмен отметил еще в самом начале проведения акции «Письмо удачи» и уже тогда пообещал лично встретиться с автором письма. «Сын занимается каратэ, но его кумир - боксер Чеботарев. На тренировку он ехал с волнением. Он рад, что именно его выбрал спортсмен. Такие мероприятия помогают детям прийти в большой спорт и добиваться результатов», - считает Альфия Кочеткова. «Каждому спортсмену приятно, когда его поддерживают. Акция «Единой России» уникальна. Дети искренне желали нам победы. Было очень сложно выбрать лучшие письма. Я благодарен каждому за участие и поддержку», - рассказал Чеботарев.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением