15 Октября 2019, Вторник, 13:14 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовские аграрии увеличили поголовье по всем направлениям животноводства

Саратовские аграрии увеличили поголовье по всем направлениям животноводства24/03/2017 15:37

На начало 2017 года в Саратовской области насчитывалось 16,2 тысячи голов КРС молочного направления (105% к уровню предыдущего года), 4,6 тысячи голов КРС мясного направления (176%), 2,5 тысячи свиней (107%), 12,7 тысячи овец (116%), 349 лошадей (101%), 503,6 тысячи голов птицы (121%). Об этом сообщили на совещании по животноводству, прошедшем под председательством министра сельского хозяйства области Татьяны Кравцевой.
За год племенные хозяйства реализовали958 голов крупного рогатого скота, 1621 голова свиней, 300 голов овец, 2 лошади. За пределами региона реализовано: 471 голова крупного рогатого скота, 29 лошадей.
На данный момент в области работают 9 племзаводов, 16 племрепродукторов, 1 региональный информационно-селекционный центр, 2 племенных предприятия (региональных) по хранению и реализации семени животных-производителей. Об этом сообщает областной минсельхоз.


Теги: птицы, Центр, предприятия, лошади, голова, хозяйства

Оцените материал:12345Проголосовали: 376Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
Ох, долго мясо растёт! Не то, что огурцы...
24/03/2017 16:17
КПРФ
Все это очень хорошо, и большое спасибо Аграриям и Властям, но есть одно маленькое но очень принципиальное НО, это снижение уровня дохода населения и снижение потребительской активности, как следствие. Дрейф в сторону увеличения производства продовольствия, частично ПРОЯВЛЯЕТСЯ ростом просрочки за оплату ЖКХ, выплат по кредитам и потребления других товаров и услуг. Еда и лекарства - это Основные форпосты потребления, если все остальное не растёт, то в принципе можно сделать вывод, что люди только Едят и лечатся: выживают. Есть еще потребление ГСМ (и других энерго ресурсов) - но это отдельная тема.
24/03/2017 18:16
Фермер
Осталось всего лишь 16 тыс голов КРС молочного направления это позорище. Раньше в трех колхозах больше было. В войну в несколько раз больше было. Это, что у нас в области животноводства вообще что ли нет???
25/03/2017 08:26
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://stopsmokee.blogspot.com
26/03/2017 05:04
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Саратовские аграрии увеличили поголовье по всем направлениям животноводства
Загрузка...
Перелетов в какие страны из Саратова вам не хватает?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

07/10/2019 13:18
Методы Станислава Невейницына: уволить, осудить, посадить
Методы Станислава Невейницына: уволить, осудить, посадить | Отзывов: 3"ОМ" намерен посвятить серию материалов бывшим работникам бизнес-империи Невейницына, вставшим на пути своего патрона
26/09/2019 10:00
Много детей – много радости, удачи и побед?
Много детей – много радости, удачи и побед?"Я влюбилась в эту семью! Они замечательные!"
18/09/2019 13:55
Тернистый путь Саратовской гармоники
Тернистый путь Саратовской гармоники20 сентября отмечает юбилей Сергей Шалимов - один из главных пропагандистов Саратовской гармоники, символа региона