25 Июня 2026, Четверг, 9:23 ВКонтакте Twitter

Минкультуры РФ напомнило, что приостановило вывоз музейных предметов в марте

Минкультуры РФ напомнило, что приостановило вывоз музейных предметов в марте24/06/2022 16:39

Выдача и вывоз экспонатов из России на зарубежные выставки приостановлены 3 марта. Соответствующее письмо было отправлено тогда же по всем подведомственным музеям, сообщили в министерстве.

Сотрудничество с дружественными странами, в частности временный вывоз предметов искусства на выставки, возобновится с 2023 года, пишет portal-kultura.ru.

"С начала специальной военной операции на Украине Минкультуры России и музеями была оперативно организована работа по возвращению музейных предметов на территорию Российской Федерации. Контроль по данному вопросу осуществляется Минкультуры России ежедневно", — отмечается в сообщении ведомства.

Около 1 500 предметов вернулись в Россию с выставок в Республике Беларусь, Бельгии, Британии, ФРГ, Италии, Испании, Венгрии, Нидерландах, Сербии, Франции, Чехии, ОАЭ, Омане, Южной Корее, Японии.

Фото - пресс-служба Минкультуры РФ

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: минкульт, министерство культуры, музей

Оцените материал:12345Проголосовали: 132Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

23/06/2026 14:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Денис Фадеев и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
22/06/2026 17:20
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданием
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданиемСлухи у нас
22/06/2026 09:15
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройках
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройкахЭксперт с 20-летним стажем, член Союза архитекторов России, на страницах журнала ВАК доказал, что корень всех срывов сроков и миллионных потерь — в плохом техническом задании
20/06/2026 15:00
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленица
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленицаДержим курс на юго-восток Саратовской области
20/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНе умеешь - не гоняй, спаси себя сам и прочая профилактика

Блоги



Поиск по дате
« 25 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ