21 Января 2019, Понедельник, 9:29 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратовской области установлен памятник участникам Первой мировой войны

В Саратовской области установлен памятник участникам Первой мировой войны24/07/2014 10:01

В селе Липовка Базарно-Карабулакского района на средства местных жителей установлен первый в нашей области памятник землякам, участвовавшим в Первой мировой войне.
Памятник представляет собой плиту с изображением Георгиевского креста и списком имен; большинство перечисленных воинов – местные крестьяне. Памятник украшает фотография одного из них, Григория Гарзанова, предоставленная его потомками, и сегодня живущими в Липовке.
19 июля жители села собрались на панихиду по всем участникам германской войны: богослужение совершил благочинный Базарно-Карабулакского округа священник Николай Протасов. Официальное – при участии представителей муниципальной и областной власти – открытие памятника назначено на сентябрь. Об этом сообщает пресс-служба саратовской епархии.


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 294Итоговая оценка: 2.88Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
Почтение с уважением всем сельчанам Липовки - позор Засратову...
24/07/2014 10:12
Сукманов правда символично?!Такие же кресты были и у фашистов.Гитлер-Пукин,фашизм-рашизм.
24/07/2014 17:30
Раковор
Дурак тот. кто выше написал. Это- православный крест! И под ним, за Российскую Империю, воевали прадеды в Великой Войне!
03/08/2014 15:08
Валерий
Молодцы, односельчане! Спасибо!
17/11/2014 16:21
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратовской области установлен памятник участникам Первой мировой войны
Загрузка...
Кого из некогда высокопоставленных чиновников вы бы вернули во власть?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

10/01/2019 12:58
Арбитражные джокеры Станислава Невейницына. Выигрыш на 17 миллионов
Арбитражные джокеры Станислава Невейницына. Выигрыш на 17 миллионов | Отзывов: 3Станет ли бизнесмен набирать себе новую колоду в апелляционной инстанции?
05/01/2019 11:04
СК РФ просят разрешить уголовное преследование судьи по делу Елены Никитиной
СК РФ просят разрешить уголовное преследование судьи по делу Елены Никитиной | Отзывов: 30Муж бывшей чиновницы обратился с ходатайством о мерах безопасности